Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 13 май 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 12:16 
Марина, а все-таки, обрезка у вышивальных PFAFF не происходит на длинных протяжках во время вышивки одним цветом. Как Вы правильно заметили, если взять профессиональный дизайн, то в нем установлены команды обрезки, где их вставил создатель дизайна. А можно ведь, наверное, сделать это автоматически через 3D File Assistant. Когда файл попадает в машинку, 3D File Assistant обрабатывает их, в машине они имеют расширение *.emb. А если еще и обрезку длинных протяжек будет вставлять, тогда для владельцев вышивальных машин PFAFF и других фирм, которые работают через этот 3D File Assistant, появится еще одно удобство.
Если хотите, сообщите свою идею специалисту в Химках - Нине. Она собирает замечания от владельцев PFAFF и передает их куда следует. Два из многочисленных пожеланий, высказанных мною, я обнаружил в последней версии.


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 01:36 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Извините за задержку, начала отвечать еще в субботиу на работе, но не успела :) .
По сути: время вышивки одним цветом обрезка у вышивальных PFAFF на длинных протяжках все же происходит, именно на одноцветном файле я это и обнаружила. Могу прислать этот образец. Но сразу скажу, что это работает только на файлах, сделанных в профессиональной программе, автоматически через 3D File Assistant сделать не возможно. Не пробовала вставлять обрезку через хускварно-пфаффовский софт, она хоть и бытовая, но функция обрезки вроде былв, возможно тоже сработает. А 3D File Assistant является только конвертером, там минимум функций и тем более нет возможности вставить обрезку. Я, собственно, не вижу проблемы, ведь все хорошие файлы так или иначе созданы в профессиональных программах, а даже и если обрезка в них не вставлена, мне кажется это можно доработать потом, только здесь я не помощник, надо спрашивать в соответствующих разделах по программам. Поэтому никаких идей по поводу обрезки в 3D File Assistant у меня нет. Также я ничего не слышала о том, что есть машины других фирм, которые работают через 3D File Assistant. Но время не стоит на месте, вполне возможно, что то и изменится. Тем более, если к пожеланиям прислушиваются :) Интересно, о каких двух изменениях в последней версии Вы говорите? Напишите, если не трудно :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 03:06 
Вот и я том же. Причем тут PFAFF и обрезка длинных протяжек. Вы взяли какой-то дизайн, в котором проставлены команды обрезки. Это сделает любая вышивальная машина. Я Вам подал идею связаться с представительством VSM Group, для того, чтобы Вы внесли своё рационализаторское предложение программистам, работающим с программным обеспечением PFAFF.

По поводу 3D File Assistant. Для тех, кто не знает, это одна из пакета программ PFAFF для просмотра, печати и переноса файлов в швейно-вышивальную машину.
3D File Assistant обновляется периодически. Сейчас версия 7.2.5.1. Появилась возможность читать PES и VP3 форматы (уже были PEC, XXX, VIP, PSC, HUS, JEF, SEW, EXP, DST, 10o, а также 9mm и MAX). Есть функция центрировать дизайн при переносе его в машинку. В своей машине PFAFF creative 2140 файлы вышивки после переноса я вижу с расширением EMB. Скорее всего происходит преобразование файла с выбросом лишней информации (размер в КБ уменьшается). Еще могу предположить, что меняется цветовая палитра. Как следует из настроек, можно выбрать Designer CE, 1, 2, Platinum Plus, 950E, Orchidea, Rose, Iris, Scandinavia 300/400, PFAFF 7500 серии, 2124-2170 (для 2140-2170 центрировать дизайн при переносе), Toyota Expert и Huskygram/POEM. Посылая файл вышивки обратно в компьютер, можно выбрать любое из перечисленных расширений файлов вышивки.

Версии обновления швейно-вышивальной машины.
Я не могу знать сколько еще пользователей одновременно со мной подкинули идею сделать безопасным переход на строчку с центральным положением иглы и установкой игольной пластины с круглым отверстием. Теперь в окне появилась иконка с этим символом. Нажатием на нее, игловодитель переходит в центральное положение, изменение зигзага блокируется. При переходе на другую строчку появляется предупреждение. Второе – был сброс ограничения скорости шитья и вышивки при смене программы. Теперь кнопочка светится сколько пожелаем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 04:52 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Попробую и тут ответить по порядку:
Цитата:
Вы взяли какой-то дизайн, в котором проставлены команды обрезки. Это сделает любая вышивальная машина.

Вполне возможно, что Вы владеете какой то информацией, до сих пор мне не известной, потому как я считала, что из всех бытовых вышгивалок читать команду обрезки нити (не путать обрезку в конце каждого цвета) могут только новый Бразер и Пфафф серии 2140 (2144), имеющаяся у меня Бернина Артиста, равно как и Хускварновский Дизайнер1, а также многочисленные модели других фирм не могут читать эту команду.
Цитата:
Я Вам подал идею связаться с представительством VSM Group, для того, чтобы Вы внесли своё рационализаторское предложение программистам, работающим с программным обеспечением PFAFF.

Спасибо конечно за идею, только я не вижу, что бы я могла предложить, у меня нет никакого рационализаторского предложения и даже не знаю, чем я могла вызвать такое предположение. Еще раз повторяю, я не вижу пути врезать в обычный конвертер функцию обрезки нити. Да и вряд ли фирма, готовящая софт будет прислушиватьсяч к моим предложениям. Они, скорей, сориентированы на конкурентов и все силы бросят на основной софт, а не на бесплатный конвертер. Может Вы сами попробуете сказать им об этом.
Цитата:
По поводу 3D File Assistant. Для тех, кто не знает, это одна из пакета программ PFAFF для просмотра, печати и переноса файлов в швейно-вышивальную машину.

Мне кажется об этом знают все, кто является владельцем Pfaff 2140/2144, а для других машин этот софт вряд ли подойдет.
Цитата:
В своей машине PFAFF creative 2140 файлы вышивки после переноса я вижу с расширением EMB. Скорее всего происходит преобразование файла с выбросом лишней информации (размер в КБ уменьшается). Еще могу предположить, что меняется цветовая палитра. Как следует из настроек, можно выбрать Designer CE, 1, 2, Platinum Plus, 950E, Orchidea, Rose, Iris, Scandinavia 300/400, PFAFF 7500 серии, 2124-2170 (для 2140-2170 центрировать дизайн при переносе), Toyota Expert и Huskygram/POEM. Посылая файл вышивки обратно в компьютер, можно выбрать любое из перечисленных расширений файлов вышивки.

Это безусловно интересная информация. Скажите, вы это как то применяете или просто ради интереса. Я не так много вышиваю, поэтому плохо представляю, как это можно использовать. Для Designer CE, возможно, что то отсюда и применимо, хотя я не представляю, зачем владельцу этой машины нужен будет 3D File Assistant. Что же касается машин Platinum Plus, 950E, Orchidea, Rose, Iris, Scandinavia 300/400 и PFAFF 7500 серии, я вообще не вижу пути для использования с этими машинами 3D File Assistant. Кстати, со сменой цвета там не очень хорошо обстоят дела, на мониторе я почти не могу отличить цвета, если они стоят рядом в цветовой гамме, а по номеру они почему то не обозначаются. это очень неудобно, так как я все время должна держать в голове какой номер цвета стоит ставить. Возможно я не нашла, где установить эту функцию. Нет ли у Вас идеи по этому поводу?
Цитата:
Если хотите, сообщите свою идею специалисту в Химках - Нине. Она собирает замечания от владельцев PFAFF и передает их куда следует. Два из многочисленных пожеланий, высказанных мною, я обнаружил в последней версии..

Я Вас неправильно поняла, думала, речь идет об измененияз в 3D File Assistant

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 07:19 
BoldBug писал(а):
я ничего не слышала о том, что есть машины других фирм, которые работают через 3D File Assistant :)

По поводу, кому, как применять 3D File Assistant не нам с Вами решать (инструкция на 69 листах). Кроме прямого переноса файла в машинку, с его помощью можно записывать файлы на флешки через PFAFF Smart Card Station (2 гнезда для 2-х видов карточек). Я Вам просто так про него написал, потому что Вы это не знали. У нас всё очень далеко зашло. Давайте вернемся к тому месту, где Вы решили, что PFAFF creative 2140-2170 обрезает длинные протяжки самостоятельно. Когда файл через 3D File Assistant попадает в машинку, он за считанные секунды обрабатывается. Честно говоря, это такая мелочь программистам добавить команду обрезки!
Не хотите контактировать с VSM Group в Химках, я это сделаю за Вас, все-таки это Ваша идея, возможно получу очередной подарок, но я это делаю бескорыстно, мне приятно работать на удобной и безопасной технике.
Вот 2 одноцветных дизайна без/с обрезкой протяжек, во втором я вставил 3 команды обрезки


Вложения:
A1.zip [2.09 КБ]
Скачиваний: 292
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 08:07 
BoldBug писал(а):
Кстати, со сменой цвета там не очень хорошо обстоят дела, на мониторе я почти не могу отличить цвета, если они стоят рядом в цветовой гамме, а по номеру они почему то не обозначаются

Неверное замечание. Ввиду того, что разрешение экрана PFAFF 64 цвета (по моему грубому подсчету) во время вышивки под соответствующей иконкой скрывается цифровое обозначение блока вышивки и порядкового номера цвета нити.
Вот ещё одно свойство 3D File Assistant - подгон цветовой палитры исходящего дизайна в 64 доступные цвета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 02:00
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, что влезу. У меня стоит этот 3-д файл ассистент. Он предназначен для случаев, когда швейная машина напрямую подсоединяется к компу. Поэтому для вышивальных машин, на которые перенос дизайна возможен только с помощью карты (а не напрямую или флеш-память), эта программа не пригодится. Да и не работает он, так как появляется сообщение "машина не подключена".

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 09:50 
Пригодится. Для машин, которые не соединяются напрямую с компьютером применяется Pfaff Station, например PFAFF 7570, 2124, 2134 (станция идет в комплекте), при этом для 7500 серии можно выбрать и прямое соединение. Для подключения этой штуки в 3D File Assistant нужно кликнуть 1 из 4 иконок справа (посмотрите внимательно, они без станции не активны). Произойдет соединение. Записываете на пустую флешку. Флешку в машинку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 02:00
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В моем сообщении в скобочках дается - кроме флешки :) Вы привели целый ряд машин в пример, которые, по Вашему мнению, должны работать с 3-д файл-ассистентом, к примеру, ряд ниже Дизайнера от Вайкинг. Там идут только карточки, других слотов у них просто нет.

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 21:10 
Мое мнение? В смысле мне это приснилось? Вы настройки 3D File Assistant смотрели?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 14:56
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробовала залезть в настройки - ничего не получается... :(

_________________
Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 02:00
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какие настройки, если в машине просто технически не предусмотрено ничего, кроме слота для карты?? куда флешку-то тыкать будете? :)

А насчет настроек, к ним вообще не пробиться, ибо выскакивает сообщение: "не установлено сообщение с машиной. Убедитесь, что машина включена и что она соединена кабелем с компьютером". Нажатие кнопок "ок" и "отменить" приводит к одному и тому же результату - закрытию программы.

А насчет настроек, то у меня Хускварна Платинум, с ней шла ВИП Кастомайзинг 6.2. Так там в настройках самой Платинум нет, зато есть Пфафф, Тойота и Хаскиграм - для "отсылки" файлов. При самом большом моем желании эти файлы "отослать" все равно нужно прямое соединение с машиной.

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 00:28 
Почему сразу флешку тыкать. В каждой машине свой тип карточки. Я писал о своей PFAFF 2140. Какие устройства во всех машинках, которые могут работать с 3D File Assistant, я понятия не имею. Оно мне это надо?
Не надо никуда пробиваться и посылать файл из компьютера, пока не установлены тип устройства (ридер или машина) и способ соединения (USB, COM).
Зайти надо в QuickLink – 3D Configure - Send. Речь идет о программе 3D File Assistant версии 7.2. Платинум в ней есть.
Ко всему прочему нужен кабель фирменный и драйвер.
Я вас не понимаю, как вы работаете с программой? Как вы до сих пор общались с машиной, если у вас есть эта программа?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 02:00
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А зачем мне вообще этот 3-д файл ассистент, если у меня есть ридер-райтер и соответствующий софт к нему? он и пишет на карту, и стирает, поэтому прямое соединение с машиной или флеш-память для нее вообще не обязательны.

А ответила я Вам потому, что Вы упомянули, что 3-д файл ассистент будет работать с рядом машин Хускварна. А я Вам ответила, что со всеми не будет :)

Возможно также, что у нас также разные версии программы. Свою я даже определить не могу из-за сообщения ошибки, приведенного выше. Но даже в принципе для ридер-райтеров все равно идет собственный софт.

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 16:48 
Katya писал(а):
Вы упомянули, что 3-д файл ассистент будет работать с рядом машин Хускварна. А я Вам ответила, что со всеми не будет

Будет... не будет... Давайте не будем гадать, а посмотрим настройки. Я перечислил машины, которые там в выборе. Никакой от себя я не добавил.
Я не настаивал, чтобы Вы пользовались 3D File Assistant. Каждый пользователь сам для себя решает, каким софтом ему пользоваться, учитывая свойства. Об этой программе у меня речь шла с Мариной.
Чтобы посмотреть версию программы, надо открыть Help - About 3D File Assistant. У меня 7.2.5.1. Программа бесплатно обновляется (у меня это происходит).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB