Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
В работе металлические кости ничем не отличаются от пластиковых, только резать их приходится ножницами по металлу. В Москве они тоже не продаются, только уже обрезанные, фиксированной длины - 16-18-20см. :) А в носке они намного прочнее, чем любой пластик. Показывать я свои дилетантские корсеты не буду, а то профи обсмеются :)

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Нет,конечно,смеятся никто не будет-учатся ведь все,кости это очень короткие-даже длина боковой кости 25-32 в любом корсете,не говоря уже о нагрудной!Это только для пошива пояса-корсета годятся!А у Вас же вроде рулончик сфоткан?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Про размеры это я просто для примера написала, на самом деле они до сорока см есть, фиксированной длины, уже с наконечниками. http://www.abazh.com/corset/ Те, что я показала можно отрезать сколько надо, одевать наконечники и вставлять в корсет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 11:08 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Elena143 . вы под эти прозрачные корсеты вшиваете чашечки? как в таком случае выглядит изделие изнутри?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Конечно,чашка вшивается в 90 процентах-хотя бывают исключения(очень большой обьем груди,тогда просто трикотажн вставка,пример белый корсет за шею)чашки наиболее часто используемые-с эффектом увеличения,они просто поролоновые,обтягиваю трикотажем в цвет корсета,крепятся вручную-по нескольким точкам(перед,бок,середина)-фото нет,как-то вроде и так понятно все,ведь в любом даже самом прозрачном корсете грудь украшается больше всего,чашка практически малозаметна !Алешка-спасибо за информацию,получается что у Вас во всех корсетах кости стоят с наконечниками-просто в середине шва,нигде не закреплены,просто вставлены-и все?И как ведет себя металл на белых изделия(стирка,химч)?Просто расскажу пример на основе зол платья-изгиб по линии груди с выемкой-эффект получился только с участием мужа-была принесена проволока металлич из гаража,выгнута плоскогубцами по нарисованной линии манекена,далее-это же не нержавейка(то есть до первой стирки-и,,,)поэтому-автомобильная белая оплетка для проводов(покупал муж)-одели(на нашу дет) и в кипяток-получилась намертво запаяная (оплетка была широкой,одевалась легко,потом снять невозможно)!Поэтому и интересует поведение металла не бел вещах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:05 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
[b]Elena143[/b немножко не поняла про трикотажную вставку, когда очень большой бюст. Вы имеете в виду , что ваш корсет заказчица должна одевать на собственное белье?
Жаль, что нельзя посмотреть корсет внутри. Хотелось бы глянуть, насколько это красиво. Изнанка ведь тоже немаловажна, когда работаешь на заказ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Надь.. а вообще зачем ей белье.. это же корсет.. ну куда там особо грудь может убежать..
Думаю и чашки то нужны только для увеличения груди.. а трикотаж чтобы снять неприятные ощущения от сетки.. ну на голую грудь.. это ведь прозрачный корсет он без подклада шелкового.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Спасибо,musikC!Все верно,белья конечно же нет,а чтобы даже мягкая корсетная сетка не натирала тело человека-для невест-окантовка и внутри,и снаружи,для выпускниц-обычно нет,они у нас как правило переодеваются неоднократно-мало кто проводит в одном и том же корсете( или платье)всю ночь(платье меньше,а затем на встречать рассвет и брюки),а невеста-корсет выглядит одинаково,что лицев что изн сторона(прозрачн)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:16
Сообщения: 6
Откуда: Vladimir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток. Люди отзовитесь ну дайте мне построение выкройки корсета для чайника. Ну все облазила. Все мудреное или я деревянная. :roll: .Я хожу на курсы, но построение и шитье корсетов только на следующий год, горит хочу сейчас. Манекена нет. Из фальги не хочу,не представляю как на себе фольгу буду крутить. :lol: .Я знаю, что у нас на форуме есть гении, ну скиньте, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:29
Сообщения: 61
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алена, я далеко не гений, но на курсах корсеты уже прошли :D Это как битый небитого везет. Если никто не откликнется - присылай мерки, построю выкройку и вышлю. Или могу выслать книгу Мюллера "Корсеты" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:16
Сообщения: 6
Откуда: Vladimir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вам повезло. в нашем городе, а это г.Владимир курсы шитья и кройки преподает у нас одна женщина, я не считаю ПТУ (туда мне уже поздновато поступать).В ПТУ качество преподования оставляет желать лутшего, это со слов конечно. Наша преподовательница уже в преклонном возросте, но стаж работы у нее огромный. училась она в Германии, но метод преподования у нее . 1-ый год в основном идет технология шитья и самые основные вещи; брюки, трусы, платье, сарафан,юбка.2-ой год вещи с подкладкой и почему то бюзгалтеры, 3-год моделирование. Так-что вот. :|

_________________
Уж такая я, какая есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:29
Сообщения: 61
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:))) просто я уже 3-ий год учусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:24
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девушки, здравствуйте! Впервые в жизни сшила корсет, не судите строго,я не профи:
ИзображениеИзображение
При построении выкройки пользовалась сканом из немецкого журнала, линии рисовала прямо по основе лифа без прибавок на свободное облегание. И мы с клиенткой остались довольны:))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:16
Сообщения: 6
Откуда: Vladimir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наталька, мне понравилось.и теперь хоть понятно как построить можно, т.е. по какой выкройке. тоже хочу сшить . попробую, может получиться.
Иногда столько инфы перероешь, а истина вообще рядом.СПАСИБО :wink:

_________________
Уж такая я, какая есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 12:24
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elena143 писал(а):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Дорогая Елена!
Не могли бы Вы объяснить, как работать такой лапкой для косой бейки? Куда и как заправлять бейку, какой ширины? Нужно ли её предварительно разглаживать? Каким образом эта лапка надевает бейку на кромку ткани?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB