Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Вот и я о том же, я Лиз во многом с тобой солидарна, вот удобно мне донашиварь мужнины рубашки, которые он уже никогда не наденет, и чё тепеть я изгой?

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Извините, но тему полностью не читал.
А что если Стиль - это "золотая середина"? Не столь скромно и не столь вызывающе?

З.Ы. Писал сын Татьяны...(чуть не забыл приписать, а то не тоб подумали:D)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:33
Сообщения: 409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересная дискуссия получается.Мое мнение-стиль это внутреннее чувство гармонии и соразмерности в предлагаемых жизненных обстоятельствах.Слегка драные джинсы,мужнина рубашка,кроссовки и бейсболка-стильный образ дачника,мною очень любимый.Стильный человек-человек гармоничный и не только в одежде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У каждого из нас есть старенькие любименькие джинсики-рубашечки, которые даже глажку уже не выдержат :D . Я ведь не об этом писала, а о тех людях,которые вообще не думают об одежде. Вот встал с кровати, напялил на себя все что видно невооруженным глазом, и плевать ему на сочетание цветов, текстур, уместности и т.п. Лишь бы не задувало ветром в дырки. А вот то,что ты, Лиз, описываешь свою любимую одежду, и означает, что у тебя есть свой стиль. Ты ведь о ней думаешь? Ты предпочитаешь старенькую удобную? И бог с ней с модой? Ну ведь ты ее ПРЕДПОЧИТАЕШЬ? Кто-то любит каблуми и нереальные серьги-это его стиль. Совершенно верно. А если человек не предпочитает ничего? Ну не колышет его одежда?
Повторяю вопрос-что это-такой стиль или его отсутствие?

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Юль мне кажется ему фиолетово, он слово стиль и не слышал. Это его образ, ну можно сказать, жисть у нёго така.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 20:13 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irina писал(а):
Ладно, давайте упростим немного задачу.
Исходные данные:
1. Денег ровно столько сколько нужно, чтобы купить нормальную в нашем понимании одежду.
2. Есть куда эту одежду носить.
3. Гардероб у нас пустой. Абсолютно ничего нет. :lol:

Не оглядываясь ни на старушек ни на голые попки девочек с декольте до пупка, что я пойду и куплю себе. Как я буду формировать свой гардероб. Сколько мне нужно одежек? Каких?
Давайте это сделаем вдаваясь в детали. Обосновывая свой выбор. У каждого он будет разный, кое в чем совпадающий.

ПыСы. Помните, мы тут не критикуем, а пытаемся докопаться до истины и любое мнение есть правильное. :lol:

Ирина ну ты и задачку задала не знаю насколько я с ней справилась, но если бы по твоим пунктам. То я бы у себя в гардеробе хотела видеть вот такие вещи. И еще фигуру под них, но над этим работаем. Целый день на каблуках тот еще фитнесс :lol: http://gallery.broidery.ru/v/Riska/Style/

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 21:22 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну, Ирина, теперь будешь отдуваться за все те картинки. Я ж просила детально объяснять почему мне эта одежка нужна. Каждая :lol:
Я тоже могу щас список длиннныыый написать, но аргументировать смогу токо "ну нравицца, ну хоцца". Но это ж не подход, правда?
Ну и мы ж выбираем его для себя, знач либо быстро доводи фигуру до нужной кондиции либо начинай формировать гардероб заново. ;)

Что больше никто не хочет обосновать выбор одежды для своего гардероба? Можно без картинок, просто с кратким описанием. Скажем "леопардовое платье в обтяжку, длина юбки до середины икры, талия занижена, глубокое декольте на 5 см выше пупка, рукав длинный, плечи открыты. А мы уж как-нить это представим. Ну и после описания вещи нужно объяснить выбор. До середины икры, потому что ноги у меня длинные, а туловище короткое. Нужно визуально удлинить туловище по отношению к длине ног. Приталенное - ну есть выпуклости, которые можно показать. ;) и т.д.

Дерзайте.

ПыСы. Считается, что в гардеробе должно быть 10 основных вещей (аксессуары сюда не входят, обувь тоже). Вот давайте и составим свои списки из 10 взаимо-дополняющих вещей, согласно собственному видению своего стиля и исходя из личного вкуса. А потом все это попробуем осмыслить и вывести усредненный список на все случаи жизни.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
yalla писал(а):
У каждого из нас есть старенькие любименькие джинсики-рубашечки, которые даже глажку уже не выдержат :D . Я ведь не об этом писала, а о тех людях,которые вообще не думают об одежде. Вот встал с кровати, напялил на себя все что видно невооруженным глазом, и плевать ему на сочетание цветов, текстур, уместности и т.п. Лишь бы не задувало ветром в дырки. А вот то,что ты, Лиз, описываешь свою любимую одежду, и означает, что у тебя есть свой стиль. Ты ведь о ней думаешь? Ты предпочитаешь старенькую удобную? И бог с ней с модой? Ну ведь ты ее ПРЕДПОЧИТАЕШЬ? Кто-то любит каблуми и нереальные серьги-это его стиль. Совершенно верно. А если человек не предпочитает ничего? Ну не колышет его одежда?
Повторяю вопрос-что это-такой стиль или его отсутствие?


Юль, веришь... я не в курсе есть у меня стиль или нет. Я не задумываюсь о цветах и текстурах, а если задумаюсь то получается байда с точки зрения моих стильных подруг... Они иногда в шоке :0))) Но быстро отходят и готовы идти со мной в рубище хоть в ресторан хоть в горы. Об одежде я вообще не думаю. Иногда мои друзья покупают мне брюки и пиджаки. Одна подруга у нас работала в джинсовом магазине, она нам таскала домой рубашки и штаны... чтобы было что носить иначе можем не купить. Щас сложнее стало :0)))) Я предпочитаю то что попдается под руку.

Стиль навязывают людям стилисты. Очень часто одетый стильно человек, вовсе не выглядит стильно. Опять же таки с моей точки зрения. Но при этом ничто не мешает ему чувствовать себя стильно.

:lol: Про мое отношение к формированию стиля я уже написала. Его формирует жалкая кучка стилистов и модельеров. Потом все это в массы и дальше складывается общественное мнение. Кого-то оно волнует, а кого-то не волнует и это ни плохо и ни хорошо. Оно так есть и пусть так и будет :0))))

Очень редко вижу портных, которые умело применяют знания композиции и цвета на клиентах. Реально редко вижу. Подчас пытаются сделать, что называется "под себя" или "что скажете, то и будет". Но они же портные, а не стилисты. Делают то, что хочет клиент и это тоже имеет право на жизнь.

А если человека не волнует одежда легко и просто можно назвать его не стильным. Я, например, вообще не против такого термина... :lol: Меня больше волнует на каких основаниях мы берем на себя ответственность за определение модели поведения другого... Вот я к чему гну :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ирин, а зачем нужен усредненный список на все случаи жизни? Я сразу представила нас всех в униформе сайта БРОИДЕРИ!
Попробую вернуться к понятию "стиль".

По словарю Даля стиль - это образ, вкус. Есть стили эпохи, направлений в искусстве, архитектуре, котрые определяются социальными и экономическими факторами.
Стиль человека определяется прежде всего его вкусом, характером, темпераментом. В этом смысле у каждого свой стиль и зачем усреднять?
Так, что есть и вульгарный стиль (т. е. доступный всем).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мы не берем на себя ответственность. Я, по крайней мере, просто дискутирую. Для меня лично, чтобы понять отношение человека к той или иной теме необходимо задать ему несколько вопросов и попросить его представить так сказать виртуально пару-тройку картинок. И уже из того, что он скажет, я сделаю свой вывод...
П.С.А определять для себя модель поведения другого человека, смею предположить, я буду всегда...По-другому не могу..Мне интересно...К тому же в вопросах, которые я задаю, по-моему нет ничего предосудительного. Если я пишу о себе, то всегда готова ответить на возникшие у собеседника вопросы..Поэтому, наверное, ожидаю такого и от него..Моделировать же он сам моделирует..А право определять его модель для себя у меня остается всегда..Как право слышать, говорить, воспринимать и т.д.
К вопросу о стиле.
Ирина, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос так детально. Я могу сказать точно, что естественно я пойду и буду формировать свой гардероб, я куплю вещи, которые мне нравятся. Я буду их отбирать только по этому критерию..плюс к тому-на вещи которые мне не идут из-за проблем с фигурой, я не обращаю внимания изначально. Еще могу добавить, что половина из них вряд ли будет нормальной и удобной в понимании людей, окружающих меня.. :D А вот что это будут за вещи-те самые базовые-я не могу ответить. Сама не знаю..

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да бог с ней с одеждой..а вот как мы себе любимых выбираем..поговаривают существует КАРТА ЛЮБВИ :sm300: ...у каждого человека своя..так это под свой *СТИЛЬ* себе пару..но это к Мише вопросы наверное..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 23:50 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irina писал(а):
Ну, Ирина, теперь будешь отдуваться за все те картинки. Я ж просила детально объяснять почему мне эта одежка нужна. Каждая :lol:

Юбка джинсовая – длина как раз чтобы скрыть мои полновастенькие коленки, плюс такое расклешение хорошо скрывает некоторую полноту бедер. Да и просто такие юбки мне идут.
Пальто в клетку – так как другой картинки не нашлось поставила эту. Имея такое пальто в своем гардеробе могу сказать что оно (черного цвета) подходит практически под любой выбор низа. Что удобно и практично
Юбка по косой в полоску. Стройнит и опять же подходящая длина.
Костюм с бермудами, нравиться полностью И мне очень идут такие брюки под высокие сапоги, вот только длину я выбираю ниже колена и это уже становяться бриджи. Пиджак подходит по фасону, а шалевый воротник открывает то что нужно открыть, мой 3 размер.
Белая водолазка. Привлекла внимание своей косой застежкой и тем что модель универсальная подойдет под практически все. Жаль только что не скрывает животик. А еще такого рода вещи предпочитаю в виде комбидрессов, удобнее. Юбка тож нравиться но вот рисунок гусиная лапка, на себе вижу только в плечевых изделиях и пальто особенно. Плюс у юбки удачное расположение талии, я все юбки ношу ниже пупка, так как талия очень высоко расположена по отношению к бедрам и мне категорически не нравятся изделия сидящие на моей талии.
Платье из льна с пиджаком, удачный вариант для похода на работу или выхода в свет. Просто и со вкусом. Пиджак закроет мои полноватые ручки, а платье сгладит пышноту бедер.
Белая рубашка – классика офисного наряда. Просто, практично и очень свежо. Люблю рубашки и блузы с воротником.
Вязанная кофточка с ажуром, в этой модельке мне не нравиться воротник. Так как такие пышные воротники очень не удобны при носке с какой либо верхней одеждой. Так как ажур создает некую воздушность образа. Но вязанная вещ для меня должна быть однотонной. Эта кофточка подойдет и под юбку и под брючки и под джинсы. Очень практично.
Кофта с косами. Косы расположенные вертикально вытягивают фигуру, и красиво смотрятся. Опять же кофточка вещь практичная и со многими вещами сочетается. Плюс ко всему мой любимый цвет. Если бы умела вязать у меня обязательно была бы такая вещь
Комплект водолазка плюс черные брюки. Ну брюки это понятно удобнейшая вещь. Скрывающая бедра и добавляющая стройности за счет стрелок на брюках. А водолазка она всегда должна быть. Люблю болотный цвет и его оттенки. НО они на меня нагоняют тоску так что ношу редко.
Платье туника. На выход в свет, красивая ткань привлекает внимание. А шелковый атлас, приятен телу. И удачный как мне кажется фасон, подрез под грудью скроет живот, рукава скроют полные руки. А все внимание пойдет на грудь. Благо есть что показать. Единственный плюс в том что я полновастенькая.
Зеленая блузка, нравиться цвет, ненравяться рукава фонарики. Сделала бы короткий по типу китайских или просто длинный рукав, но главное цвет.
Джинсовый костюм Лены Дэо нравиться всем. Люблю джинс, и мне очень нравиться фасон, удлиненный джинсы и коротенький пиджачок. Супер.
Ирина вот я постаралась выбрать и как могла аргументировала. Можно меня критиковать. Мож я че неправильно думаю?
http://gallery.broidery.ru/v/Riska/Style/?g2_page=1

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ира Riska почитала и просмотрела твой виртуальный гардероб. У меня вопрос-почему в тексте часто встречаются слово "скрыть" а слово "подчеркнуть" или "сделать акцент" нет? Не слишком ли много ты пытаешься скрыть? Зачем? Можно что-то наоборот подчеркнуть и будет классно..А вещи мне понравились...Многие из них подошли бы и мне..

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 00:14 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ina писал(а):
Ирин, а зачем нужен усредненный список на все случаи жизни? Я сразу представила нас всех в униформе сайта БРОИДЕРИ!


Не на зачем же так под одну гребенку :lol:
Я не это имела в виду. Но мы еще индивидуальные гандеробы не обсудили. ;)
Усредненный я подразумевала общую концепцию платье приталенное/силует принцессы/трапеция (в зависимости от фигуры), а не конкретное зеленое платье с крылышками :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 00:27 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
yalla писал(а):
Ирина, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос так детально. Я могу сказать точно, что естественно я пойду и буду формировать свой гардероб, я куплю вещи, которые мне нравятся. Я буду их отбирать только по этому критерию..плюс к тому-на вещи которые мне не идут из-за проблем с фигурой, я не обращаю внимания изначально. Еще могу добавить, что половина из них вряд ли будет нормальной и удобной в понимании людей, окружающих меня.. :D А вот что это будут за вещи-те самые базовые-я не могу ответить. Сама не знаю..


Во-во. И у меня такая же петрушка. И все мы закончим одинаково. Тьмой тряпок в шкафу и вечным "а одеть нечего".

Немного лирического отступления. До приезда сюда я никогда не писала список того что нужно купить в продуктовом магазине. И так помнишь, что сегодня нужно молоко, завтра хлеб, после завтра картошка и т.д. Здесь же в магазин ходим раз в неделю. Запомнить весь список не сложно. Проблема не забыть купить все что надо. Пришлось научится составлять список. Оказалось, что очень это дело организует. Если без списка - то в магазине торчу на 2 часа дольше, куплю тьму всякого вкусного, но совершенно не нужного. Если со списком, то укладываюсь в 1.5 часа (был однажды рекорд 40 минут) и 70-100 баксов продуктов на неделю.
Еще один пример. Сын всегда четко знает что ему нужно из одежды. Пишет себе список и тащит маму в магазин (в качестве кредитора и третейского судьи). Обычно такие походы дляться от силы час. Покупается ворох рубашек, штанов, и пр. Пару раз в год мы идем в магазин без списка. Ну просто потому что уценка или смена сезона. Тоже накупаем ворох всего. Уходит на это часа 4. В итоге если 50% из этого будет носится - хорошо. Теперь мы на такие уценки не ходим (да нет товар там нормальный, просто здесь нет складских помещений в магазинах и при смене сезона они избавляются от всего потому как хранить нет где).
Конец лирического отступления.

Мораль: может быть и для похода за одеждой нужно писать список? Во-первых заставляет задуматься что нужно и какое. Во-вторых... не придумала еще.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB