Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что есть "Стиль"?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 20:26 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Давайте пообсуждаем, что же такое стиль, как его выбирать/подбирать для себя или для клиента.
Как определить "есть стиль" или нет? Что входит в понятие "стильно"?
Как меняется стиль под давлением окружающей среды?
Почему наше видение себя не всегда совпадает с мнением окружающих? Что делать?

Частично это уже обсуждалось в других темах (кажись в психо-гипнозе). Посему, дискуссия чисто теоретическая без перехода на личности. Кому надо, тот сделает практические выводы сам.


А, да! К чему я это и почему? Посмотрела я тут давеча модных передач где мнение большинтсва навязывается человеку

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:01 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Стиль в одежде (моде) - это как направление в искусстве.
То что не стильно , то не искусство.
Есть чистые стили, есть смешанные (эклектика).
Чувство стиля наверно можно сравнить с остальными чувствами, а на вкус и цвет товарища нет.
Но поскольку одеваясь в "своем" стиле мы пытаемся создать свой образ для окружающих в первую очередь, то именно мнение окружающих для нас и важно, именно его мы и воспринимаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:41 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
А пытаясь одеваться под давлением окружающих или моды. мы не можем проявиться свой стиль. Боимся отличаться от всех. Говорю за себя так как не нашла еще того что называеться "своим" стилем. Это как поиски себя, вот только куда они эти поиски приведут?
По моему убеждению мода не есть стиль, стиль это внешнее отображение внутреннего я. Исходя из этого те кто создают моду выражают свое Я, а остальные имеют выбор чье Я предпочесть.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Кто может дать определение классического стиля. Вот мы смотрим показы мод, листаем журналы. Нам говорят (или пишут), а в этом сезоне популярным опять становится классический стиль. И мы сразу знаем о чем идет речь. Но попробуй спроси меня а что это такое кункретно и ... я кроме как английский пиджак ничего не скажу. Давайте в деталях определим классический стиль и попробуем понять, а почему же он классический ;)

Как создать свой стиль ну так чтобы себя выразить и не прогибаться под окружающих? Или это нереально?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вопрос: Отсутствие стиля это как? :0))) Не стильно это как? :wink:

ИМХО человек делает что-то в первую очередь для себя любимого. Значит можно предположить, что одеваясь мы изначально доставляем удовольствие себе получая подтверждение от окружающих о том, что мы просто "зашибись" и "супер".
Чтобы получить это подтверждение мы смотрим на то, что общественное мнение считает модным, красивым и стильным. Заметьте я употребила термин "считает", а не является, потому что в нашем сознании понятие "стильно" и "красиво" может иначе выглядеть. Следовательно если я завтра решу нравиться окружающим я посмотрю на современную моду, которую сознательно будет впихивать мне в мозг кучка модельеров нетрадиционной ориентации, ну или традиционной... И я бы не назвала их "мнением большинства", скорее это мнение меньшинства стоящего у истоков.
Офигенные платья 18 века с замечательным декольте... нет ничего более стильного для меня, но я это не ношу и вряд ли буду носить... видимо стильность определяется еще и удобством, которое меняется от эпохи к эпохе... и меньшинство это предусмотрело... :lol:

Как щас помню: "Что ж ты собрат несогласно эпохе оделся" (ц)

Наше видение может как совпдать так и не совпадать с мнением окружающих и это может зависить, например, от образа жизни.

Если наше мнение не совпадает с мнением большинства и нас это не беспокоит, то возникает вопрос: А надо ли что-то делать?
А если нас это беспокоит и мы хотим примкнуть к большинству, по каким-то причинам не выходит, то наверное сперва стоит разобраться с тем, а что собственно нас конкретно беспокоит?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда я одеваю вещи собственного сочинения,то в первую очередь хочу выразить свое мнение об одежде и как я ее вижу.уже во вторую очередь мне интересно мнение окружающих..могу одеться как в стиле городской бездомный так и очень ярко и в классическом стиле..вообще ношу все.получаю удовольствие от того что на меня оглядываются на улице...
мне по душе выражения Черчилля-у меня простой вкус-просто я люблю все самое лучшее.
вот по моему мнению то самое лучшее что предпочитаете вы-это и есть ваш стиль...
п.с. с заказчиками я не употребляю слова-гламурный,оригинальный,эксклюзивный,креативный и т.д.во-первых смешно,а во-вторых каждый подразумевает под этим свое... :D

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ирин, давай посмотрим энциклопедический словарь и найдем там значение слову классик. Полагаю что в словаре Моды имеется четкое определение классического стиля. Соответственно с указанием имен тех, кто стоял и стоит у истоков формирования этого стиля. Точно так же, полагаю, существует определение авангардного стиля, импрессионизма и т.д.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:06
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мода приходит и уходит, а стиль остается на всегда.
Коко Шанель.
Стиль-это воплощение эмоциональных особенностей и путей мышления. Есть понятие "большой стиль эпохи"и он проевляется во всех видах искусства- архитекура, скульптура, живопись, музыка и.т.д. Традиционно историю искусства трактуют как смену "больших стилей эпохи" например готика ренессанс,историзм, модерн и.т.д. "Большие стили" делятся на "микростили" например модерн- геометрический стиль, неорусский стиль и.т.д. Есть еще в наличии "авторский стиль" он определяет совокупность особенностей и так сказать почерк автора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:59 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Классический стиль в одежде
Человек, принадлежащий к этому типу, — профессионал, эстет, хороший организатор. Для него характерны уверенность в себе, дисциплинированность, амбициозность, упорство в достижении цели, авторитарность, практичность, хорошая физическая форма. У женщины обострено стремление к совершенству, она желает превзойти саму себя, обычно удачлива в профессиональной и личной жизни. В любой ситуации представитель классического типа «держит марку», тактичен и корректен; внешне ухожен и элегантен, производит впечатление цельного, респектабельного и здорового человека.

Мужчина носит короткую аккуратную стрижку, гладко выбрит, у него ухоженные руки. Предпочитает одно- и двубортные классические костюмы — двойки или тройки, которые смотрятся на нём прекрасно. Любит однотонные или в полоску рубашки, галстуки спокойных тонов с геометрическим (фулярным) рисунком. Важные детали его гардероба — деловые костюмы, преимущественно серых тонов, прямое пальто чёрного или тёмно-серого цвета, шляпа, туфли, перчатки, кейс — всё в тон. Классические марки швейцарских часов на металлическом браслете и дорогие ручки с золотым пером — необходимые дополнения.

Одеваясь в свободном стиле (костюм для отдыха и спорта), выберет серые брюки с голубой рубашкой и блейзер (клубный пиджак) либо слаксы с рубашкой поло и однотонным джемпером с V-образным вырезом. Цветовая гамма: синий, серый, бордо, голубой, зелёный.

Женщина классического типа часто носит причёску, которая позволяет большое количество вариантов укладки, например, каре. Поддерживает модный, но всё же приближенный к натуральному цвет волос. Если волосы короткие или полудлинные, то им придана мягкая, естественная форма, если длинные, то собраны в пучок или хвост с оригинальной заколкой. Макияж спокойный, нейтральный, но тщательно проработанный. Губы подчёркнуты мягким тоном помады. Вечером возможны чуть более насыщенные цвета румян и помады. Женщина этого типа предпочитает косметику известных фирм, проверенную, хорошего качества, недешёвую, рекомендованную её косметологом.

Гардероб такой леди отличается ограниченным количеством нарядов, строгостью покроя и цветовой гаммы, высоким качеством тканей. Во всём присутствуют вкус и чувство меры, простота и элегантность. Женщина хорошо продумывает свой гардероб, находя удовольствие в его составлении деталь за деталью. Предпочитает гладкие ткани (шерстяной креп, тонкий габардин, фланель, хлопок, лён), простые, неброские расцветки: узкую полоску или клетку, мелкий фоновый рисунок.

Фаворит одежды — костюм, брючный или с юбкой, мягкого приталенного силуэта с подчёркнутой линией плеча. Жакет в английском стиле с лацканами прямой или закруглённой формы либо с воротником-шалькой. Длина жакета может варьироваться в зависимости от моды, как и длина юбки. Но никогда юбка не бывает слишком мини или чересчур макси, чаще всего — до колен, либо чуть выше или ниже. (В классическом стиле всегда есть место костюму Шанель: жакет из твида, джерси или букле без лацканов, с окантовкой шнуром, крупными пуговицами, карманами-клапанами; юбка — ниже колена.) Любимые брюки — прямые, неширокие, со стрелками, немного суженные книзу. Если платье, то скорее платье-смокинг. Блузки в основном рубашечного покроя с отложным или английским воротником либо без воротника с круглым вырезом горловины.

Туфли простые, на основе лодочки (иногда с открытой пяткой), на среднем каблуке, из натуральной кожи, неярких цветов. Классикой являются туфли в стиле Шанель — с мысом другого цвета, контрастного к основному.

Свободный стиль женщина классического типа не слишком жалует. В качестве спортивной одежды может выбрать хлопчатобумажные брюки с рубашкой поло, водолазкой или батником и блейзер. Трикотажные комплекты предпочтет из плотного материала, хорошо держащие форму и невытягивающиеся. Возможны морской стиль и сафари.

На торжество эта женщина придёт в жакете из нарядной ткани, надетом на тело, и прямой юбке или брюках. Другой вариант — платье по фигуре до щиколоток, на тонких бретелях, дополненное коротким болеро или палантином. Туфли-лодочки на высоком каблуке.

Аксессуары подбираются так же тщательно, как и весь гардероб. Шёлковые шейные платки в стиле «Hermes»; элегантная дорогая бижутерия, хорошие часы. Большое внимание уделяется сумке: она должна быть из натуральной кожи (чаше в тон обуви), не маленькая, но и не слишком большая, геометрической формы (прямоугольник, трапеция) или сумка-конверт от Шанель, стёганая, с ремешком-цепочкой. Если портфель, то из дорогой кожи. У каждого стиля есть свои «ловушки». Хотя уме­ренность классики всегда смотрится достойно, существует некоторая опасность выглядеть слишком правильно, идеально, строго, что подчёркивает дистанцию и воспринимается как высокомерие, лишает образ естественности, артистизма. Стоит время от времени вносить разнообразие в гардероб, менять имидж. Помните: это всего лишь игра. Попробуйте добавить эле­менты романтического или яркого стиля.

Фирмы, создающие одежду классического стиля: YSL, Ungaro, Chanel, Armani, Lanvin и многие другие.
Взято отсюда http://www.fashionbank.ru/articles/article205.html есть фото к статье

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:59 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лиза, глянуть в словаре - это не интересно :lol:
Давайте сами выведем формулу.
Вот почему я не могу четко сформулировать эту формулу, но подведи меня к вешалке в магазине и я четко отберу всё классическое? :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 23:07 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ирин не ты одна. Для меня классическая форма одежды подразумевает собой. строгие четкие линии, пиджаки, юбки до колена, серые или темные цвета. Спокойная гамма. Никакой броскости и вычурности. Все максимально строго и почему то приятно от правильности форм. Ой меня на лирику потянуло

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Irina писал(а):
Лиза, глянуть в словаре - это не интересно :lol:
Давайте сами выведем формулу.
Вот почему я не могу четко сформулировать эту формулу, но подведи меня к вешалке в магазине и я четко отберу всё классическое? :)


Ирин, а я не знаю почему ты не можешь четко сформулировать. Возможно не хочешь, а возможно ленишься... ну как предположение.

Поскольку если ты даешь одежде визуальное определение как "классическая", значит у тебя есть четкие определения на этот счет.

Объясни мне как можно дать определение не имея никакой информации... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 23:10 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Считаете ли вы что у вас выработался свой стиль? Сколько раз за вашу жизнь он менялся? Какова реакция окружающих на ваш стиль одежды и как вы реагируете на их реакцию?

:-o)))))))))))))))

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 23:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ира, а что значит не броские цвета? Белый и черный не броские? Но маленькое черное платье - это классика ;)

Не, ну я спинным мозгом чуйствую :) где классика, а где поп 8)
Для меня это тоже нечто приталенное, четко по фигуре со всеми впуклостями и где надо выпуклостями. Длина юбки до колена, прямые брюки.

А кто сказал, что классический костюм не может быть ярко-красного цвета? :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:06
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Для меня классическая форма одежды подразумевает собой. строгие четкие линии, пиджаки, юбки до колена, серые или темные цвета. Спокойная гамма. Никакой броскости и вычурности. Все максимально строго и почему то приятно от правильности форм.

это больше деловой стиль, чем классик. Конечно я могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB