Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 21 июн 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Tanipa писал(а):
мне было бы интересно насколько удобны мои дизайны в работе

Если была бы возможность у пользователей форума оставлять комментарии напротив дизайнов в Коллекции "Дизайн понравился (не понравися) тем-то... Хорошо (плохо) отшился на такой-то ткани..." Это было бы замечательно на мой взгляд.
Еще есть тема "Дизайн на проверку", но "молодые специалисты" обидчивые настолько, что разговор уходит в сторону :)

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Например секретсофт... почему его отнесли профам?

Лиза,если ты про корону,то она с другого сайта,а на этом секрете как раз хорошие кружева и ни одно не разлезлось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
papatedy писал(а):
Спасибо всем...

правка через 3 часа...........:
чесно говоря меня всегда на протяжении всего времени, как я начал делать сайт, волновал вопрос этот, и просил у некоторых коллег критики фундаментальной. Так как она укрепляет дух, понимание и ......
конечно чтото не успеваю исправить, про что-то забываю. что конечно не простительно, с точки зрения покупателя .............
:oops: :roll: :?: :shock:

А чего это ты?
Може речь и не о тебе :?
Чуть анекдот не рассказал :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Если была бы возможность у пользователей форума оставлять комментарии напротив дизайнов в Коллекции "Дизайн понравился (не понравися) тем-то... Хорошо (плохо) отшился на такой-то ткани..." Это было бы замечательно на мой взгляд.
Еще есть тема "Дизайн на проверку", но "молодые специалисты" обидчивые настолько, что разговор уходит в сторону


Там есть такая возможность, по крайней мере движок предусматривает... Согласна, это полезная вещь, но я знаю точно у меня появится еще одно занятие: отслеживать еще один форум. :lol: Лениво до жути.


DINA писал(а):
Цитата:
Например секретсофт... почему его отнесли профам?

Лиза,если ты про корону,то она с другого сайта,а на этом секрете как раз хорошие кружева и ни одно не разлезлось


А при чем тут корона Галь? Я спросила по каким признакам его отнесли к профам..? Это общий вопрос и одной короны и только секретсофта он не касается...

Например я занимаюсь вышивкой профессионально. Веду профессиональную деятельсность. Скажем так, получаю деньги за свою работу. Это моя профессия.

Другой вопрос, насколько ПРОФЕССИНАЛЬНО я это делаю :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
papatedy писал(а):
Спасибо всем...

правка через 3 часа...........:
чесно говоря меня всегда на протяжении всего времени, как я начал делать сайт, волновал вопрос этот, и просил у некоторых коллег критики фундаментальной. Так как она укрепляет дух, понимание и ......
конечно чтото не успеваю исправить, про что-то забываю. что конечно не простительно, с точки зрения покупателя .............
:oops: :roll: :?: :shock:


За критикой всегда пожалуйста :wink:
Всегда приятно сказать хорошему человеку .. что нибудь полезное :shock: :wink: ..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:41 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Да..... ну и тема.... :D Читаю и вспоминаю себя, когда 11 лет назад начала вышивать, качала все бесплатности и была им безумно рада :lol: Затем меня многое начало не устраивать и пришлось что то переделывать и учить программы... И потом появился форум и я узнала столько, сколько сама за всю жизнь не узнала бы. :wink:
Когда была бытовая вышивалка, я точно так же возмущалась :lol: как сделаны дизайны :lol: помните дизаин Африка??? Я когда его купила, думала умру при вышивании. Всем форумом карту цветов делали, 96 смен нити и куча протяжек! :shock: И что? Я ее так и не вышила. Только спустя время я поняла, что дизаин был сделан человеком который вышивает на промышленной машине.
Вот сейчас вышивая на Таджиме, я вообще не обращаю внимания на протяжки, порядок вышивания объектов меня тоже мало интересует, хотя иногда по привычке переставляю по порядку. Так что я убеждена, что дизайны сделанные для бытовой машины и промышленной сильно отличаются (протяжками, пробежками и порядком вышивания объектов....). Просто я считаю, что нужно указывать, на каком оборудовании рекомендуется вышивать тот или иной дизаин. :wink: :D И покупая, человек знает на что расчитывать.
Раньше я все протяжки прятала в пробежки под объектами и это не всегда было хорошо. Лиза правильно написала, идет утолщение и тонкие ткани не выдерживают такие утолщения, а на плотных тканях, было просто не аккуратно. Иногда приходилось оставлять протяжки и обрезать их ножницами. Я вот бабочку ФСЛ сделала, спрятала все пробежки под контур, получилось, но грубо и не аккуратно. А на промке с кучей протяжек (они обрезаются) получилось гораздо аккуратней :roll: Но на бытовой вышить эту бабочку будет ооочень нудно, обрезать нитку придется часто и знанка будет некрасивая и не аккуратная. Так что, вот так.... :wink:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:35 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Elen писал(а):

Раньше я все протяжки прятала в пробежки под объектами и это не всегда было хорошо. Лиза правильно написала, идет утолщение и тонкие ткани не выдерживают такие утолщения, а на плотных тканях, было просто не аккуратно. Иногда приходилось оставлять протяжки и обрезать их ножницами. Я вот бабочку ФСЛ сделала, спрятала все пробежки под контур, получилось, но грубо и не аккуратно. А на промке с кучей протяжек (они обрезаются) получилось гораздо аккуратней :roll: Но на бытовой вышить эту бабочку будет ооочень нудно, обрезать нитку придется часто и знанка будет некрасивая и не аккуратная. Так что, вот так.... :wink:


Не согласная я.
Тонкие ткани....извините, а закрепка перед протяжкой? она то точно может дырку сделать.
И что сравнивать вышивку на бытовухе и промке...один и тот же дизайн всегда на промке лучше выглядит, на то она и промка (о которой мы все мечтаем). Для бытовухи требования к качеству дизайна выше, промка все скушает.А пробежки можно и аккуратно спрятать-обыграть...
Закрепки...они имеют дурное свойства распускаться в скором времени, когда я делаю себе, то вообще пользуюсь дедовским способом - узелок и спрятать под нитки, надежнее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
я за отсутствие протяжек и умело скомпонованные объекты и проходы между ними в дизайне.
Мне представляется только один случай, где нежелательно применять пробежку под объектами - это разреженные дизайны (на коже например)

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лиза! Не буду приводить твою цитату. Очень много получится. В 7.23 ты писала. Ты написала определение хорошего профессионала. Это уже Мастер. (опять же в словаре можно найти и другое значение Мастер)
Это как в спорте - человек может быть олимпийским чемпионом и быть в своем виде лучше всех, но быть любителем. Или профессионал-спортсмен может выступать за какую-нибудь местную плохонькую команду, но однако называться профессионалом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Это уже Мастер.

Конечно,мастерство и профессионализм -разные категории.Профессионал-когда один шьет рукав,а другой пришивает пуговицы,а потом как у Райкина-"Кто шил костюм?"Профессионал-это человек,получивший образование по какой-то профессии и документ на право зарабатывать этим ремеслом.И только малая часть из них вкладывает в это душу и достигает мастерства и совершенства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
О как. Уже есть не просто профессионал, а хороший профессионал, который приравнивается к мастеру :0))))

Что значит хороший профессионал? :0)))) Насколько хороший и относительно чего?
Когда мы начинаем называть профессионала мастером? Почему для одних он мастер, а другие так не считают?
И если имеются различные суждения можно ли будет назвать профессионала мастером :0)))) Кто разбивает на категории и где четкие определения этих категорий, по которым можно распознать мастера и профессионала...


ПыСы Речь идет только о тех кто берет денег за свою работу. Т.е о профессионалах.

Теперь на счет протяжек. Их следует делать. Не правильно прятать протяжки под объекты. Почему, мы уже обсудили...

Но если делаешь протяжки следует делать их таким образом, чтобы они по возможности не пересекались, не попадали под другие объекты, не были столь малы чтобы пользователь не мог их обрезать, а уж если делать их маленькими пусть они будут настолько малы чтобы не нужно было обрезать... ну и так далее :0))))))))))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Когда мы начинаем называть профессионала мастером? Почему для одних он мастер, а другие так не считают?
И если имеются различные суждения можно ли будет назвать профессионала мастером :0)))) Кто разбивает на категории и где четкие определения этих категорий, по которым можно распознать мастера и профессионала...

Вот в этом и есть зерно.А судьи кто?!....Кто может дать оценку мастерству?Для этого есть категории-всякие ученые степени,но опять возникает вопрос: кто дает эти степени?Чиновники,администраторы,которые тоже могут дать ее неправильно или за взятки.Как тогда определить -кто есть кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
не уходите в философию. Кто как себя называет. Что ты можешь предложить, и я тебе скажу, сколько я хочу тебе за это заплатить.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Саид можно и по другому: "Главное сколько продавец хочет получить, а покупатель заплатит" Зависит от того насколько грамотно умеет человек строить взаимовыгодные отношения. :0)))

Но тема уползла... :0))) согласна.

Качество качество... это тоже филосовский вопрос. Для кого-то он качественный, а кто-то недоволен. :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Что ты можешь предложить, и я тебе скажу, сколько я хочу тебе за это заплатить.

Так это же тоже философия.Деньги зарабатываются на дешевом товаре или продукте.Поэтому нет стремления и заинтересованности к улучшению качества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB