Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 июн 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Если присутствует обман, в смысле подсовывают некачественный продукт, то за это.... как там у классика? в морду бьют

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
DINA писал(а):
Цитата:
Что ты можешь предложить, и я тебе скажу, сколько я хочу тебе за это заплатить.

Так это же тоже философия.Деньги зарабатываются на дешевом товаре или продукте.Поэтому нет стремления и заинтересованности к улучшению качества.

Не покупайте и не платите, кто заставляет? Кто меня заставит купить дизайны по бесплатному образцу с вышеупомянутого сайта, если я сама этого не хочу.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Не покупайте и не платите, кто заставляет? Кто меня заставит купить дизайны по бесплатному образцу с вышеупомянутого сайта, если я сама этого не хочу.


Совершенно верно. Отсюда следует, что твоя фраза

Цитата:
Если присутствует обман, в смысле подсовывают некачественный продукт, то за это.... как там у классика? в морду бьют


не имеет смысла. Раз ты покупаешь только то что хочешь и никто тебя заставить не может... :wink:

На самом деле может. И это активно используется. Существуют целые системы манипуляций с помощью которых можно продать все что угодно кому угодно. :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Но на вышеупомянутом сайте обмана нет. Посмотрели пробу, приняли решение о покупке.
А вот помнишь проблемы с кабелем для Сильверов softbyte ?
Информация о некачественном товаре отсутствует на сайте. Это обман и без манипуляций.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Помню конечно... Это называется "не договорили" :0))) или "включили дурака" мол мы не в курсе...

Я кстати так и осталась с этой нерабочей программой за 700 долларов :0)) А ведь мне предлагали в магазине купить левую, но я решила быть честной :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:19
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen писал(а):
Только спустя время я поняла, что дизаин был сделан человеком который вышивает на промышленной машине.
Вот сейчас вышивая на Таджиме, я вообще не обращаю внимания на протяжки, порядок вышивания объектов меня тоже мало интересует, хотя иногда по привычке переставляю по порядку. Так что я убеждена, что дизайны сделанные для бытовой машины и промышленной сильно отличаются (протяжками, пробежками и порядком вышивания объектов....).


Спасибо большое Вам Elen за это высказывание! Я уже писала в начале темы, что не очень понимаю проблему протяжек. Конечно, стараюсь выстраивать дизайн последовательно и рационально. Но не очень заморачиваюсь над протяжками и пробежками. Правда дизайны продаю не часто (т.к. вышиваю на заказ). Но и себе хуже же делать не стану. Поэтому подозревала, что для бытовой машины дизайн должен отличаться. А Elen ответила, будто читая мои мысли! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Конечно когда имеется в наличии хорошая промышленная машина может и не нужно думать о протяжках.. Последоватьность вышиваемых объектов все таки имеет значение иначе может получится нижние неполноценные детали вышьются на верхних кравивых, и вышивка будет вывернута на изнанку.
Но.. всетаки как не крути даже здесьна форуме большинство людей имеют бытовые вышивальлные машины.. и протяжки она не любят. Еще большое колличество прятжек замедляет скорость отшития дизайна.. машина только разогналась, тормозит делает протяжку опять набирает скоровть опять тормозит.. Оять же когда у машины нет функции обрезки нити внутри одного цвета то постоянные протяжки можгут повлиять на смещение например обстрочки. или стягиванию дизайна. Это мое мнение..

и вообще когда дизайн вышивается как песня поется это приятно.. чуствуется работа мастре над дизайном.. Каждый раз когда вышивала Лебедя FSL сидела как завороженная следила как логично ложатяся стежки.. математика наук красивая хоть мне и не доступная...Хоть Лиза и сказаал что там автоматом все сделанно но красиво блин..

В некачественых дизайнах присутствуют не только протяжки которые мешают жить ( в фотостежке вот толже много проятжек но я про них молчу. там другой принцип образования вышивки), есть еще ненужные наложения одного объекта на другой.. к примеру смотришь на дизайн букетика цветочков, свиду вроде карсивый, запускаешь на симулятор. а там все нижние слои вышиваются полностью из целых листочков и цветочков причем друг на друге.. сатином, без убирания лишних стежков в тех местах где идет вышитый следующий объект.. плюсуем сюда протяжечки.. плучаем толстенький бутребродик который можно вышивать только на плащ-палтке.

Все это только мое личное мнение о необходимых качествах хорошего дизайна..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Когда имеется промышленная машина думать о протяжках все равно стоит. Например не мешает задуматься о последовательности вышивания объектов одного цвета...
Чтобы машина не мотала головой из конца в конец, как извиняюсь что-то в проруби. Это отнимает время, движение у нее не похожи на спуск скоростного лифта...

Цитата:
Хоть лиза и сказаал что там автоматом все сделанно но красиво блин..

Не поняла что означает "хотя" Автоматом упорядоченные объекты в подобных вышивках не есть плохо. :0))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 18:08
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mucikC писал(а):
В некачественых дизайнах присутствуют не только протяжки которые мешают жить ( в фотостежке вот толже много проятжек но я про них молчу. ..


А вот меня очень волнуют протяжки в фотостежке. Как все- таки от них избавиться :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:19
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абсолютно согласна с Забавой!!! Работая на промышленной также важно просчитывать последовательность шитья. Совершенно ни к чему гонять ее туда-сюда. Просто когда блоки одного цвета удалены друг от друга, я не стану придумывать как бы мне пустить строчку между ними, чтоб избежать протяжки, а вставлю обрезку и все. А исходя из всего вышесказанного (т.к. сама я не знакома с бытовыми машинами), можно сделать вывод, что для "бытовушки" нужно немного тщательнее помозговать над дизайном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:11
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я конечно очень начинающий товарисч. Но у меня такие мысли по этому поводу.
Профессионал, когда делает дизайн, а оно же и программу держит массу вещей в голове.
Нельзя сделать универсальный дизайн под любую ткань, плюс под конечный продукт (изделие) флаг, рубашка, шеврон, картина и т. д. Т. е. делая дизайн он под что то конкретное делал.
То же можно сказать про оборудование на котором далее планируется вышивать енто дело.
Если картину большую и красивую делать, то можно смериться с количеством протяжек, пробежек. Конечный результат должен окупить затраты труда, ниток и амортизацию оборудования.
А если это массовка какая, то дизайн должен быть матиматически точный и красивый. В смысле запустил и млеешь от того как красиво за 5 минут все отшилось.
В общем сколько случаев, столько решений.
Мне например очень нравится когда художник двумя линиями может выразить нужную мысль, соответственно и дизайн будет простым и лаконичным. А когда смотришь на вещь, все пестрое, а глаз нигде не останавливается, отвернулся и забыл, это нехорошо.
Или, да простят меня авторы изделий. Башмачки тут где то для грудничков были целиком на машинке вышивальной сделанные. 3 часа работы машинки. Мне такое вообще непонятно. А нельзя их было сделать из ткани и украсить вышивкой. Или елка из МИЛЛИОНА стежков. Уважаю людей за труд, но помоему нерационально. Да и машинку просто жалко, даже если только для себя все на ней вышивается.
Тьфу, что то навороченно как то получилось. Вот тоже сразу видно, что араторскому искусству не обучался и не профессионал. :)

_________________
Не боги горшки разбивают!

Просто царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
забавно, а в чем рациональность ручного плетения ковра, на который уходят годы и до 10 миллионов узелков.... башмачки то любимому чаду. а логотип за 5 минут на колбаску....

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
+100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ну ,на некоторых бытовых тоже протяжки не очень и волнуют,если стоит обрезка...а вот последовательность вышивки-согласна с Лизой,раздражает "мотание",поэтому меняю порядок до оптимального. А вообще-редко когда готовый дизайн устраивает на все 100% :roll:

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: о протяжках и обрезках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дано: дизайн в технике фотостич. Имеем: обрезку нитей после 5-6 (!) стежков. Машина (пиарка) не то, что не успевает разогнаться, а просто хрюкнуть- и опять обрезает нить. Скрежет зубовный стоит и от нее и от меня. А следущие стежки вышивает в паре миллиметров от обрезанного! Вопрос: реально ли убрать нафиг все обрезки и заставить машину делать пробежки или хотя бы протяжки? Самая большая протяжка будет пару сантиметров, но ведь фотостич ведь. На этом дизайне чуть не угробила машинку. Несколько раз - "неправильное позиционирование иглы", несколько раз "ошибка обрезки нити", и пару раз ошибка поворота главного двигателя. Положив руку на мануал, торжественно поклялась, больше не скармливать "моей прелести" подобные дизайны. Реально, а? Да, дизайн платный, фирменный.....

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB