Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 июн 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:47 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Соль, в таком случае, я открываю дизаин в Вилкоме (просто пока в другой не знаю) отключаю все обрезки. И все.
Изображение

Может кто пользуется другим способом, более проще. Но я крайне редко вышиваю сфумато и фотостич.

А на счет протяжек и пробежек, так вот я для себя нашла простой способ. Вышиваю дизаин, небольшими участками. Если это крестик из нескольких цветов, я делаю дизаин так, что бы он состоял из небольших фрагментов. И вышиваю сначала первый всеми цветами, затем следующие.... И на ткани тонкой очень удобно, и на любых других, все совпадает идеально. Но на бытовой машине, я бы замучилась менять нитку на дизайне из трех цветов, раз 9 или 12 :shock: А на промке это для меня удобно.
Когда ткань позволяет, то конечно я так не заморачиваюсь. Вообще все это очень индивидуально. У всех представление не о конкретном дизайне, а о каких то своих. :D Я писала что не заморачиваюсь с протяжками и бробежками, конечно я имела ввиду не то что у меня машина бегает с угла в угол, я же дизаин делаю уже продумывая последовательность объектов. Но если будет рядом несколько объектов и нельзя пройтись бранчингом, (а иногда он просто не нужен) и вышивать я буду не сотню штук, а пару единиц, я не стану прятать строчку под другой цвет, а просто будет обрезка. Наверно именно поэтому, я и перестала выкладывать в коллекцию дизайны. Для бытовых машин нужно спрятать протяжки и порезать под размеры по меньше. :? а раз размеры меньше, то и смена цветов будет реже.
То что скушает промка. не всегда годится для бытовой. И размеры поля вышивки тоже играет роль.
И снова я про "Африку" :D ну вот он сделан из 21 цвета, а смена ниток 96 раз, там можно было делать изначально дизаин так, что бы реже менять нитку. А на промке это не так страшно.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen, простите, а на вашей картинке установки даны уже без обрезки или че-то там поменять надо? И значит ли это, что после того, как я в программе отключу все обрезки, машина сама соединит микрочасти одного цвета в один объект?(Боже, какая я тупая....)

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о протяжках и обрезках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
[quote="Соль"] Вопрос: реально ли убрать нафиг все обрезки и заставить машину делать пробежки или хотя бы протяжки?


Скорее всего у вас включена обрезка нити в машине.Отключите ее и будет вам счастье :D (машина будет обрезать только при смене цвета)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: о протяжках и обрезках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да вот в том то и дело, что отключена эта функция в машине. Отсюда и проблема - ну зачем обрезать микроскопического червячка, которого только в лупу то и рассмотришь, а рядом с ним прошивать такого же? Зато изнанака знатная была! Как из кунсткамеры- густая шерсть, да еще и с подшерстком. И все это ровненько, с узелками, усиками и разноцветное. Я и стригла, и бритвой брила, и зажигалкой подпаливала. Короче- навеселилась!

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 11:41 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Соль писал(а):
Elen, простите, а на вашей картинке установки даны уже без обрезки или че-то там поменять надо? И значит ли это, что после того, как я в программе отключу все обрезки, машина сама соединит микрочасти одного цвета в один объект?(Боже, какая я тупая....)


В этом меню установка обрезки и закрепки в программе. Микрочасти не соединятся, :D а вот обрезки у меня нет при таких настройках. Можно конечно в любой программе выстроить порядок вышивания частей, одного цвета.... и так с каждым цветом поочередно. НО, это занимает много времени. Если вышивать несколько одинаковых картин, то можно и посидеть, а если ради одной, то думаю стоит отключить обрезку и поработать ножницами после каждого цвета с лицевой стороны, на изнанке протяжки пусть и остаются. :wink:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибочки. Попробую так.

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Дизайны машинной вышивки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:07
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если речь зашла о качестве дизайнов, хочу поделится опытом качества дизайнов из разных платных сайтов.
Отшила пока пробники: Вот с этого сайта
http://www.elsasdesigns.com/page2.html
Оказалось они красивы только на рисунках. В одном дизайне было такое безумное количество протяжек, что устала и машина и я. А в ирисах было в середине такое нагромождение стежков, что игла пробила в центре дыру и все стянуло.

http://www.hatchedinafrica.com/designindex1.html
отсюда вышила один дизайн, получилось хорошо, дизайн был легкий и красиво вышло.

http://www.emblibrary.com
Отсюда один дизайн был вышит, настолько плотный как бронижилет, бытовая машина вряд ли выдержит такое испытание

http://www.kodesign.de/flowerframe.htm
Здесь один дизайн. Плотноват немного, но вобщем ничего

http://www.anita-goodesign.com/ ну и десяток отсюда. Вот к чему нужно стремится- дизайны легкие, почти без протяжек, смотрятся великолепно.

Я думаю, если за дизайн берутся деньги, он должен быть безупречным, тем более при таком изобилии дизайнеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Дизайны машинной вышивки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью с Вами согласна. Это Вы еще картины-фотостич с Адванседа не вышивали! Вот где бронежилет (98 процентов)!Вышивать рекомендую только на промках. Инновис не потянул- иглы гнулись и ломались. Можно спокойно выкинуть 40-50 тыс. стежков, а то и больше. И это без ущерба внешнему виду. Неоправданно плотные дизайны даже при выставленной плотности 11. Многие сделаны задней ногой, что обидно, так как стоят они ощутимо. Не качественно сделаны и многие ФЗЛ-ки. Просто расползаются, несмотря на плотность. Игла столько раз ударяет по одному и тому же месту, что рвет свою же сеточку. Но если фотостич подправить- большого опыта не требуется, то с ФЗЛ-ками прям засада. Там если не то и не так подправишь- вообще костей не соберешь.

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Дизайны машинной вышивки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:07
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто иногда смотришь на сайте дизайн-глаз не оторвать, вышьешь, только оскому собьешь. Правильно кто то подметил, что наверное дизайнеры зачастую дизайн из программы - и сразу на продажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Картины фотостич с Авансед мы вышивали в количестве семи штук :lol: Расстроили только две из них - большое количество протяжек - обрезать муторно, ничего не гнулось, не ломалось :roll: Внешний вид - пять баллов. Наверное мне задняя нога удачная попалась :lol: А если серьезно,фотостежок и картины вообще - отдельная песня, большая нагрузка и для машины и для вышивающего, вне зависимости где и чем сделан дизайн.

Сегодня как раз вышивала кусок картины с БФС от Фреда, 45 смен нити на куске 125 на 125 мм, садизм? мазахизм? Может быть да,но эффект :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 02:43 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Оль, покажи кусок :) , интересно посмотреть, ну прям заинтриговала

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно,и я свои 5 копеек вставлю? Я конечно не профи,но несколько картин для пробы вышила.Вышивала картину из BFC на своей Innov-is 4000.В дизайне ничего не трогала,думаю,фирма солидная,должно быть качественно.Вышивалось отлично,только в последнем квадрате немного ткань потянуло.Но это моя вина,на этом куске желатином мало было.Никто этого не заметил.Муторошно конечно в каждом квадрате по 34-39 смен,но жа 2 дня осилила.Слезами обливалась,когда дарила эту картину друзьям на день рожденья.Дала слово,себе еще одну вышить.С протяжками больших проблем не было,ну подрезала немного,вот нитки менять на одноигольной,это морока.Но результат!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Дизайны машинной вышивки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
Соль писал(а):
Полностью с Вами согласна. Это Вы еще картины-фотостич с Адванседа не вышивали! Вот где бронежилет (98 процентов)!Вышивать рекомендую только на промках. Инновис не потянул- иглы гнулись и ломались. Можно спокойно выкинуть 40-50 тыс. стежков, а то и больше. И это без ущерба внешнему виду. Неоправданно плотные дизайны даже при выставленной плотности 11. Многие сделаны задней ногой, что обидно, так как стоят они ощутимо. Не качественно сделаны и многие ФЗЛ-ки. Просто расползаются, несмотря на плотность. Игла столько раз ударяет по одному и тому же месту, что рвет свою же сеточку. Но если фотостич подправить- большого опыта не требуется, то с ФЗЛ-ками прям засада. Там если не то и не так подправишь- вообще костей не соберешь.


видать в вашем случае кто-то с дизайнами до вас проигрался.........сколько покупала с первых рук от "производителя" всегда всё вышивается отлично(я о известных производителях)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дульсинея, я рада, что все задние ноги- мои. :sm171: Я на них хоть редактировать наблатыкалась. То, что внешний вид отличный- никто не спорит, а то б я там паслась бы.....А вот на подвиг с БВСовскими картинами я пока не готова. Открою какой-нибудь дизайн картины, вздохну и закрою. :sm115: Может быть...когда нибудь....
Tonito, никто до меня поиграться разочаровавшими меня дизайнами не мог, так как я честно покупаю их на сайтах. Их первых рук, так сказать. А я и не говорю, что все - бронежилет. Я говорю, что ЕСТЬ очень неоправданно плотные дизайны.

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 02:37
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот мои 5 копеек в качество дизайнов , как говорится , как я испортила свои вещи ...
Дизайны в VIP-формате , взятые с диска Anita Goodesign

Изображение Изображение

Так что бывает и такое , к сожалению , теперь буду повнимательнее .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB