Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 11 май 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:04
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите новичку перевести рисунок в формате jpg в вышивальный art в программу Бернина дизайнер плюс Буду очень благодарна!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 12:33 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Лада вы не можете просто перенести картинку jpg в в вышивальный art для это нужно делать дизайн. Для этого нужно изучить программу http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... forum&f=14 . Мы будем рады вам помочь в этом увлекательном занятии.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:04
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогая Riska! Я обязательно все изучу, но сейчас мне надо срочно :!: просто открыть картинку в программе, и начать работать над ней, а в меню Open этот файл не читается. Подскажите, пожалуйста, первые 2-3 шага :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 13:19 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лада,
Режим PICTURE, там опция Load Picture (цветочек с папочкой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:04
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю!!! Когда-нибудь, кто знает, и я вам помогу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Добрый день!! Я здесь новенькая, но машинной вышивкой уже болею давно!! Машины пока нет (но очень-очень надеюсь на скорейшее ее приобритение!!! :) Хочу Brother INNOV-IS 4000 ) Вот как в Россию приеду, сразу куплю!!! :D У меня (как у молодой и не опытной) есть ряд вопросов, которые мне не дают покоя.. Очень надеюсь на вашу помощь!! Разъясните мне пожалуйста, если у меня в журнале есть схема (цветная) уже разбитая на квадратики для вышивки крестом, скажем вот такая Изображение , я ее сканирую, но это будет только фото с расширением jpeg, потом я ее должна обработать в программе (предполагается что будет PE-DESING №7)... и вот тут мне не понятно - понимает ли программа, что это не фото такое в клеточку, а что это уже схема.... и вопрос второй, если схема в журнале черно-белая... (прямо страшно становится!!) типа вот такой Изображение с легендой каждого цвета... как программа распознает такие схемы (и распознает ли вообще??!) и можно ли ее разукрасить??! для меня главное чтобы прога приняла схему за схему, а не за рисунок в клеточку... т.е. я боюсь что потом машина мне вышьет все эти полосочки (горизонтальные и вертикальные), а ч/б схему вышьет монохромом... может сейчас глупость сморозила... но хочется разобраться с этим, честно очень хочется!! :) Я извиняюсь, если написала мои вопросы не в том форуме, но мне показалось, что это самый правильный... если что, перенесите мое сообщение в нужный форум. Заранее спасибо!! И очень-очень жду ваших разъяснений!!!

PS Почетный Художник, огромный привет Екатеринбургу!!! Это мой родной город!!! Так соскучилась!!!... Сил нет, хочется домой!!!...:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Rimmetta, добро пожаловать на форум! То что мы видим на картинках придется вводить в ручную в программе. Можно также отсканировать и предварительно обработав в Photoshop конвертировать рисунок в вышивальной программе почти на автомате, с мелкими доработками.

Черно-белую схему однозначно придется вводить ручками

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибо большое за ответ!! :)
Для меня главнее всего было знать возможно ли это сделать вообще и в какой программе.
Забава Путятишна писал(а):
То что мы видим на картинках придется вводить в ручную в программе. Можно также отсканировать и предварительно обработав в Photoshop конвертировать рисунок в вышивальной программе почти на автомате, с мелкими доработками.

Черно-белую схему однозначно придется вводить ручками


то что ручками меня это нисколько не пугает!! :D Уверена что нет "волшебной" кнопки, которая все сделает самостоятельно. С фотошопом работать не умею, но хотела бы научится (где можно это сделать?!) понятно что возможности фотошопа не ограниченны, но меня интересует сейчас больше всего обработка схем для создания дизайнов (уж очень много у меня хотелок!! таких, что сердце завораживает!!! чтобы не быть голословной, вот моя мечта № 1Изображение это все вышито крестом!!!) и по поводу вышивальной программы: достаточно П-дезинг или нужна еще какая то вышивальная программа (кроме фотошопа)??! Если на сайте Бройдери форум, где можно всему этому (созданию дизайнов) поучится? Если да, дайте ссылочку пожалуйста!!! Очень-очень рада, что нашла такой замечательный сайт!!! Как хорошо, что я не одна такая!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Вместо Пе десинга я бы на вашем месте купила Эмбирд. У него больше возможностей в том числе и крестиковых. Вни мательнеее вы сможете почитать И опробовать! эту програмку можно в разделе Embird. По вопросам покупки обратитесь к Лизе-Забаве.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
спасибо за ответ!! извините, а форматы Embirdа подойдут к Брайзеру 4000?! и еще у меня Виста.... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
А на мой взгляд, крестик лучше делать в Паттене (РМ) или в CSPRo.
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... forum&f=35

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
крестиковые схемы для машинной вышивки можно получить тремя путями:

1 путь. самый длинный. вводить схему самостоятельно в спец программу. при этом можно как самому разрабатывать схему по картинке, так и взять распечатку для ручного креста и вводить её в прогу.

2 путь короче. полазить по Интеренту и насабирать схем для программы РМ которые добрые люди уже преенабрали. (этих схем к примеру полно на форуме Девичника (обязательна регистрация) и Хомяках). там кучас схем от извесных и неизвестных производителей на разные темы. Вам просто нужно открыть схему в программе РМ ( с возможностью перевода в машинный формат, она в местном магазине продается) и можно в изночальном можно в измененном варианте ( я уменьшаю количество цветов это в РМ очень просто сделать есть в интеренете инструкция) перевезти в машинный формат.

3 путь. Купить в интеренете крестиковый дизайн для машины. Правда ограниченный выбор, но кое что есть.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Девочки!!! Мне не нужны другие схемы, ни платные ни бесплатные!!! У меня их море!!! И именно то, что я хочу!!! Бывает же такое счастье!! :D Только несчастье в том что они на бумаге... я думала перекинуть их в формат машины довольно легко... ведь сетка уже есть, цвета все разбиты... не ужели ошибалась?! не ужели никто этого не делал?! даже не верится!!! :roll: Объясните мне пожалуйста чем Пе Дезинг плох?! Меня эта программа привлекает тем, что руссифицирована, что подходит к Бразеру (а другие проги?? не знаю), потом на компе у меня стоит Виста и на сколько я знаю Пе Дезинг на ней работает, но не все программы работают на Висте. Вобщем голова идет кругом!!.... Раньше казалось, что проблема одна, найти деньги на машину и на прогу к ней... сейчас же оказывается что деньги - это совсем не проблема :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Вашему Бразеру всё равно в какой программе делался дизайн. Его дело передвигать пяльца быстро и точно. Программа Pe Design хороша, никто не спорит. Но не бывает хороших универсальных программ, как и машинок. То что программа на русском языке не значит что она решит все ваши проблемы. Для неё крестик вспомогательный инструмент с помощью которого она заполняет вышиваемые области. Для примера
Гляньте сколько видов крестика в программе предназначенной для программирования дизайнов крестиком и сколько в PE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
По вопросам покупки обратитесь к Лизе-Забаве.


Я могу только подсобить в покупке :0)) Там особо помогать нечего, но у некоторых возникают проблемы.

Поковырявшись в программах крестом прихожу к выводу что Эмбирд получше будет... но это не окончательное решение :0)) я меняю свои взгляды

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB