Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Редактирование FSL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:01
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, хочу сказать спасибо всем посетителям этого сайта за неоценимую помощь, которую вы оказываете, делясь своими знаниями и идеями. Очень долго просто пассивно наблюдала, пришло время, что нужна ваша помощь в конкретном вопросе.

Сама пользуюсь пока только готовыми дизайнами - и бесплатными, и платными :D , могу по необходимости их подредактировать, но вот с FSL до сего момента не сталкивалась, а есть необходимость в готовом дизайне убрать некоторые элементы. Как это сделать правильно и возможно ли это вообще?

Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Редактирование FSL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:01
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
P.S. Или правильное название Lace? В общем вышивается на водорастворимом стабилизаторе без ткани :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:32 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Такие дизайны, изменять нужно очень осторожно. В обычных дизайнах, которые вышиваются на ткани, можно что то убрать, а что то добавить... Но кружевные, которые вышиваются на термо и водорастворимых стабилизаторах, если убрать какой то из слоев, могут просто развалиться. :wink: Некоторые элементы можно убрать, но не забывайте что можно потерять в качестве. То же и при увеличении и уменьшении, теряются заливки и качество. :roll:
Ну а вообще, пробуйте, пару раз сделаете образцы, все поймете. :D Пока не сделаешь, трудно понять о чем речь :wink: Удачи, пишите о своих результатах, будем все вместе разбираться. :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:01
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подозреваю, что не все так просто (а может даже и не возможно :D ), теоретически рассуждая, просто отрезать ненужный цветочек с краю можно, но ведь в дизайне есть свой алгоритм прохождения тех или иных участков, и вот наверное прописать машине другой порядок вышивки сложно? чтобы она не затрагивала уже несуществующий цветочек?
Не знаю, понятно ли получилось :)

Как вариант можно просто ножницами отрезать ненужное и закрепить край, ну, например, с помощью клеевой паутинки, но ведь это бред :lol: , хоть и выполнимый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:52 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Ну на счет невозможно, это я думаю слишком, все возможно, только с последствиями или с потерей много времени. :D
Я разбирала на запчасти такие дизайны, и смотрела на симуляторе вышивки, что куда должно вышиваться. Отдельные фрагменты, которые хотела обрезать, или убрать, раскрашивала в разные цвета. И смотрела что с чем связано. Появлялось много протяжек. Если закрыть на это глаза и сразу их обрезать при вышивке, то можно вышивать, при условии что строчки не развалятся.
А вообще нужно все пробовать.
Сейчас мне легче сделать новый, чем ковыряться с чужим. Но без этого опыта, не поняла бы что к чему. :wink:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:01
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen писал(а):
смотрела на симуляторе вышивки, что куда должно вышиваться. Отдельные фрагменты, которые хотела обрезать, или убрать, раскрашивала в разные цвета. И смотрела что с чем связано. Появлялось много протяжек.


Таким же путем пытаюсь, пока. Надеюсь, что со временем чужие дизайны тоже не понадобятся :D
Спасибо большое за внимание


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
редактировать дизайны можно. Дело в том, в какой программе. Возьмем к примеру Wilcom. Дизайн свой открываете и сохраняете в формате emb. теперь в окне объектов смотрите, что хотите убрать. Работа кропотливая, почти сопоставима с самостоятельным изготовлением дизайна "с нуля". Но зато можно потренироваться в терпении создания дизайна.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:01
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB