Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 01:56 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Все уже поработали в Пессинге и я решила не отставать...
Нашла в инете картинку художника Покровского ВГ, весом 66кб
Изображение
немного в фотошопе..до готовности
Изображение
И вот, кодовое название "Это синяя-синяя Русь"
Изображение
размер 20*30, стежков более 130000....вышивалось 7часов и часов 4-5 обрезались все протяжки в процессе и после.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 11:29 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ирина,
конечно не должно быть видно.....я же сидела с ножницами рядом, пока вышивалось, старалась даже маленькие протяжки по линии разреза вырезать. В состыковке нет ничего сложного...как простой большой дизайн, режешь в птице, сохраняешь две части и делаешь состыковочные линии. Самое главное, не дать зашиться этим разрезочным протяжкам.....ножницами их, ножницами....
Вышивала на дублирине (так каж-ся пишется...) воротниковом, два слоя флизелина средней толщины....потом пришила на "пластмасовое" стеклышко от рамки, лишнюю ткань обрезала. Отлично, никакой толщины и держится крепко

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:20 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я мало вышиваю...так в основном пробники, немного картин....но была мечта вышить скатерть, такая далекая...голубая....
Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!
Хвастаюсь!!!!
Изображение
Скатерочную ткань не нашла, взяла простую блузочную х\б, но написано было, что Италия ... пакетик один желатина, воды тильки-тильки, чтоб смочить всю ткань, детский фломастер (который смывается водой), запяливаний около 70, пыталась подсчитать, но всегда получала разный результат....
Изображение
Немного ошиблась при вышивки рамки, последний фрагмент просто тупо сжала в проге на 0.8см....
Я сделала это!!!!!!!! Всё, ищу другую мечту......

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 13:03 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Девочки, у меня была и есть большая картинка клипарта от ИванИваныча (не поверите, КУПЛЕННАЯ!!!!! за деньги, первый раз, как дошла до такой жизни.....), вот её и расторабанила
Изображение

Спасибо! Но еще не вечер, еще что-нибудь придумаем...еще глобальнееее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 11:44 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вы не представляете как приятно, когда тебя хвалят!!!!! я эту страницу сохраню и когда печальное настроение буду перечитывать.....Спасибо!!!

Так мелочевка.....
Учимся стыковать большие дизайны в пессинге... Места на стенках уже не остается, перешли на подушки....ну почему крестиком можно подушки делать, а пессингом нет....
Изображение
первую делала, как положено...плотная ткань+ два перпендикулярных слоя флизелина.....получился ж\б, щечкой лучше не прикладываться. Да и прямоугольный размер не очень понравился в интерьере. На вторую (которая Жаклин) взяла старую простынь, обработала своим любимым желатином....+ слоя тоненького флизелина и получилась мягонькая тряпочка, соотносима с мебельной тканью по плотности.
размер второй 40*34, резала в пессинге, ткань не запяливала в пальцы


ЗЫ!!!! Представьте себе....сделать картину так размером 40*60.... в раму, красиивую.... и на диван-кресло накидать подушек в "тему" картины......чтоб было одно, единение...

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Оля замечательная идея ПЕ на подушки!!! Мне всё очень понравилось!!! Идея на счёт картины и подушек в едином стиле!!! замечательно! !! Спасибо!

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 14:02 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Оля, впечатляют творения. Ну как тебя не хвалить, МОЛОДЕЦ! А можно поближе подушку мягонькую показать? Резала на 4 части? Какие тонкости в резании и стыковке. Покажи в программе как ты контрольные метки делаешь для стыковки. Еще вопрос по ниткам, какие используешь? На такие огромные дизайны их надо очччень много :D

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:01 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Валентина писал(а):
Еще вопрос по ниткам, какие используешь? На такие огромные дизайны их надо очччень много :D


Валя, смотри
Изображение

Расход всей верхней нити 1.5 км.....но здесь не учтены маленькие протяжки, которые делает машина и мы их не обрезаем....наверно такие есть.....те, которые меньше или равны 5-7мм. Пусть на них еще уйдет 1 или 1.5 км.....получается 3км. У меня бобина 5км Euron, стоит у нас 120-130 руб....(но сразу, а не под заказ).....получается, что ниток на вышивку надо максимум примерно 80 руб..... На маленькие протяжки, я наверно много дала....но я так по максимуму....А нижняя нить оверлочная...36 рублей 5км....но что-то я очень долго на одной бобине сижу....

Валя, я сама удивилась, когда погадалась посмотреть общий расход верхней нити....может я не права и меня поправят?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:22 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
:D Посмотрела. Я думала, что больше ушло :wink:

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:23 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Валя,
я режу так, чтобы мои квадраты не состыковывались все в одной точке..... первый -самый максимальный по пальцамИзображение

Изображение
Вот картинка последнего четвертого квадрата, в вилкоме я прячу все цвета, кроме последнего самого темного и делаю состыковку по нему поперечными линиями вглубь вышивки (все равно потом зашьются), светлые цвета можно перепутать или неравномерно потянуть ткань, если ориентироваться только на размеры квадрата....потом делаю квадрат, который меньше площади вышивки (тоже зашьется и не видно будет), это пришиваю ткань к флизелину....

Но у каждого свои методы, кому как удобнее.... мне так....

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Про стыковку ничего не поняла,видимо у нас с ней пути разные по жизни :lol: Подушки - блеск! Сочные цвета, очень эффектно смотрятся, притягивают взор, только у меня привалиться на такую красоту не хватило бы духу, это нужно брать в руки и разглядывать :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:42 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Оля, как порезать в ПЕ я поняла. Потом ведь надо все части сохранить. Ты сохраняешь в ПЕ или экспортируешь в Птицу и уже в ней сохраняешь части? В Вилком загоняешь все части и потом стыковку делаешь как уже описалана на глазок, ориентируясь по самому темному последнему цвету или все-таки какие-то контрольные метки до загрузки в Вилком присутствуют? :wink: :D Засоряем твою тему. Пора уже переходить в тему работы в ПЕ.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 08:58 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Валя, я режу в пессинге и растаскиваю части на некоторое расстояние друг от друга......потом экспортирую файл в дст. В Птице открывается файл, где есть четыре части на некотором удалении друг от друга.....и в Птице я уже отделяю все эти части друг от друга и сохраняю каждую саму по себе. В пессинге вроде не возможно сохранить одну выделенную часть.... Это меня Света-Тонита научила!!! В одной части устанавливаю карту цветов в соответствии с картой цветов из пессинга, а потом просто копирую-заменяю этот edr в другие части......



Валя, я запяливаю только флизелин..... Смотри.....
Изображение
То, что слева, уже отшито первым квадратом....надо состыковать то, что справа....в машине я одиночными стежками догоняю иглу до точки2...подсовываю ткань с уже вышитой одной частью..и стараюсь, чтоб игла проткнула ткань в т.1. На первом квадрате никаких стыковочных линий не делаю.... негде.....размер почти максимальный....просто выбираю САМЫЕ заметные контуры-детали, а это в основном темные-последние цвета. Состыковала тт1 и 2 , сделала закрепку внутрь вышивки...... и дальше одиночными стежками в машине гоню до следующей точки...опять пытаюсь, чтоб игла проткнула ткань там, где мне надо...(если надо, то потяну маленько....)

В вилком загоняю по одному квадрату....вышила первую часть....смотрю, какие детали очень контрастные, переходящие на другую часть, по каким проще стыковать..... загнала вторую часть в вилком ....нашла там эти разделенные объекты и поставила стыковочные линии.....


Из меня учитель-объяснятель еще тот....хреновый....

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:04 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Оля, объяснение понятно. Теперь некоторые мои наблюдения. Я тоже запяливаю только стабилизатор. Чтобы долго и нудно не передвигаться в машине по стежкам до нужной точки, я ввожу сразу в дизайн контрольные точки в виде 1-2 стежка и в порядке вышивки ставлю в начало. Когда-то это Валентин подсказал, с тех пор и пользуюсь при стыковках любых дизайнов. Еще недооценили мы ПЕ-Дизайн. В нем можно отлично сохранять отдельные части и даже с контрольными точками. Надо порезать дизайн на нужные части, не раздвигая эти части ввести контрольные стежки контрастным цветом и сохранить его. Программа ругается, но дизайн сохраняет :D . (Пробовала открыть этот сохраненный дизайн в Вилкоме и Птице - не видят проги его). Затем оставляешь одну часть, а остальное удаляешь, центрируешь в пяльцах и сохраняешь под новым именем. Опять открываешь большой дизайн, оставляешь следующую часть, а остальное удаляешь, центрируешь, сохраняешь по другим именем. и т.д. В каждой части сохраняешь также контрольные точки. Попадание будет 100%, т.к одна и та же точка принадлежит и одной и второй части. Пробовала я резать и сохранять в Птице, но что-то мне лениво было прыгать из проги в прогу, да еще потом цвета подбирать.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:31 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Валентина писал(а):
В нем можно отлично сохранять отдельные части и даже с контрольными точками. Надо порезать дизайн на нужные части, не раздвигая эти части ввести контрольные стежки контрастным цветом и сохранить его..


Валя, я это не знаю......Как ввести контрольные точки???? Расскажи по-подробней!!!! Пожалуйста!!!!

Это было б здорово.....ах..уже размечталась....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB