Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От Сибирячки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 13:38 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Решила сделать свою тему, вечеров, когда делать нечего, наверно будут.
Мильен лет назад сделала файл
Изображение
И только вчера вышила пробник
Изображение
Сделано в Вилкоме9, 160*200, примерно 50000 стежков.
Если, кто-то что-то заметит и что-нибудь покритикует-посоветует, моя благодарность не будет иметь границ
(Господи, вчера, впервые за более, чем полтора года, вышивала на своей ласточке, все забыла...забыла укрепить иголку - сломала-вытаскивала, нитки рвались, как ...(нельзя ругаться при такой картинке), устала, ужас!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 18:10 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Укоряющая...
Неча в подполье сидеть больше года.

Результат получился замечательный. Токо у меня какое-то несформировавшееся ощущение о пальцах. Что-то там не то. То ли их надо было чуток темнее сделать, то ли частично темнее.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 18:25 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Привет Ирина! Спасибо
Просто пальцы на светлом фоне-белом. Надо фон или ткань не белую...Или пальцы темнее. На следующем дизайне учтем.
По поводу цвета покрывала...нашла четыре картинки (все Скорбящие), одна-моя,синее покрывало-голубой чепец. Другая, синее покрывало, розовый чепец. Третья, голубо-серая. Четвертая, красное покрывало, голубой чепец (классическое для нашего православия). Когда какое, не знаю. Вроде, сине-голубое американское православие...

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:53 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Хвастуюсь!!!!!
Вот, сделала себе, чтоб оберегал и охранял
ИзображениеИзображение
В Вилкоме, примерно 50000стежков, 250*210. Голова не влезла, состыковала (э-ля!).
После "Скорбящей" с плотностью 0,5(которая мне дико не понравилась), здесь основной настил на 0,8, нормально, не просвечивает. Но татами....да еще с флорентийским эффектом.... надо хороший стабилизатор. У меня было два слоя перпендикулярно,но хиленький флизелин и тканюшка рубашечная, но с золотым напылением (его не видно....)
Мне сама картинка жутко нравится

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:17 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вот,
ИзображениеИзображение
190*265, примерно чуть больше 50000 стежков, х\б нитки ДорТак
Маме в подарок

Хотела сделать имя, но не смогла победить шрифт.
Ошибки вижу... к сожалению... на лбу с правой стороны слишком маленький яггед, отсюда такая явная цветовая граница (с левой нормально, значит невнимательность),бэкстич на руке поменять, порядок цветов немного изменить...

У меня нет цветовой гаммы вышивальных ниток, а можно голова-шея-рука х\б, а платье шелком? Как это будет?

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 13:36 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Слушайте, задарила я Николу маме на 70-летие....повесила на готовый гвоздик на стене....висит....сидят такие же бабульки.....смотрят....раз много переспросили "это вышивка?...не видно, что вышивка, неинтересно...."...(хи-хи, а я изголялась с дизайном)


Чтоб делать файл в Вилкоме, не обязательно хорошего качества картинка (это для фотостежка очень важно). Прислали картинку 46кб, маленькая. Сделала вот, размер 212*290, стежков 64000 вышло
ИзображениеИзображение
Это, как пробник отшивался. (вышила платье, вытащила из пяльцев, разгладила и заметила, что состыковочные стежки забыла вышить.... во попрыгала с платком)
Ткань - идеальный вариант нашла, перепробовала почти все, лен, портьера, холст для художников.... СКАТЕРОЧНАЯ, прелесть, плотная, не тянется,( правда она разная тоже бывает), бывает жаккардовая и однотонная, цветная...Стабилизировала четырьмя слоями среднего (с уклоном в сторону плотного) флизелина (купила по 6 рублей метр!!!! не жалко, хоть десять слоев делать), неклеевого. Ест-но иголки по периметру и рамка. Очень перешивала за вышивку платья (23000 стежков татами с флорентийским эффектом), немного потянуло, это по низу видно, но руки четко встали на место! После вышивки аккуратно обрезала всю кучу флизелина с изнанки, как отрывной, только ручками... Самое главное при вышивке таких дизайнов - натяжение нити ослабить до немоги, еще чуть-чуть и петлять будет... Вся одёжа китайским п\э, натяжение стояло 1,8-2,2, это еще от катушки зависило... (родное 4,0 на Галакси 3000), а лицо и руки х/б с натяжением 3,6-3,8
Да, если ткань красивая, но хлипкая, то её надо проклеивать только отрывным стабилизатором, клеевые флизелины (такие простые...) потом дадут волну по краям вышивки... А можно накрахмалить...
Можно вышивать такие "тяжелые" картины...
Из скатерки Матрону еще не вырезала...

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 16:00 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дамы спасибо!!!

Забыла...дописываю
Надо срочно опробовать в качестве нижней нити оверлочную!!!! (Спасиб Татьяна!!!!) и попробовать иголки заменить скотчем или то и другое.
Хи, бутерброт: много слоев флизелина+ оверлочная нить+ ослабить натяжение верхней нити+ скотч или иголки. И как говорит Забава, наверняка будет счатье
(Бумагу не хочу, машину жалко, мусора много и звук протыкивающей бумаги не нравится)

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Олечка, спасибо за урок.
Чуточку мужского взгляда позволите?
С тенями на лице что-то не так. У нас это небритостью бы назвали.
Только не сердитесь. Я очень восхищаюсь Вашими работами.
Тени на руках, шее идеальны, а на лице, возможно, симметрия расположения теней выдает мужской тип лица.
Удачи Вам и благоденствия во сех Ваших делах!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 10:29 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
****С тенями на лице что-то не так. У нас это небритостью бы назвали.*****

Правильно, надо добавлять еще один цвет, чтоб сделать тени "плотнее" и менее контрастными. Плохо у меня еще лица получаются... бум тренироваться.
Изображение
Вот оригинальная картинка, по которой делала. Мужской тип лица у ней, у меня "скруглилась" вся картинка, и от этого она "смягчилась". Надо разбираться с монитором в Вилкоме, в чем дело не пойму. Лицо надо было еще более "жестчее"... а не вышло.. Не чувствую еще цветовую границу... бум учиться...Я все пытаюсь уменьшить кол-во цветов и стежков....наверно на этом экономить не надо.

Спасибо Олег!!!!

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Олечка, а я как раз хотел запросить исходную картинку у Вас :)
И тоже думал, что надо добавить еще 1-2 тона нити на лице.
А ж/к мониторы сильно врут по оттенкам цвета. У Вас есть старый монитор с трубкой? На нем сразу отличите оттенки. Но берите не с круглым экраном, а плоский. Но нужно, чтобы все лучи у него были хорошо сведены. Это видно на тестовой картинке, которую иногда показывают по телевизору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2008, 08:55 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
С праздником!!!!
Yes! Я сделала подушки!!!
Долго я думала на дизайном этих подушек, муж уже уговаривал без вышивки их сделать, как это...как, дома вышивалка, а у меня будут просто подушки без вышивки....Когда честно продумала три месяца...и нечего не придумала, кроме как залезть на сайт элитных обоев и скопирайтить какой-нибудь дизайн. Сказано - сделано (я на свою пенсию даже один рулон не смогу купить....)
ВотИзображениеИзображение
Прицепили на стенку , не прет....как на корове седло....Не долго думая рузукрасила и стенку
Изображение
В ФШ поиграла размером и расположением, высшая инстанция (муж) утвердил этот вариант.
И тут Остапа понесло..... давно купили горшок, чтоб пересадить драцену, но на красивый денег жалко...купили по-дешевле...пласмассовый коричневый...брррр.....валялся, а тут вот... у стенки этой будет стоять...
Изображение
Все, более некуда лепить этот орнамент....

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2008, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 03:50
Сообщения: 358
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Nadezda писал(а):
Оль!
Браво и за идею и за исполнение! Очень здорово!!!!
Нравится все!
ты на стенке как и чем красила?

Оля, очень интересно, расскажи. Я в восторге от твоих фантазий..... :wink:
Как вышивалось на кож.заме?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2008, 14:45 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня неудачно стоит мягкая...около стенки...и все (в том числе и я) часто облокачиваются на стенку, в результате это место быстро марается, а от постояннго мытья вышаркивается... Идею подушек, прикрепленных к стенке где-то видела...но вспомнить где не смогла, поэтому изображали сами...на курточные кнопки. Я думаю, что проблему чистоты стен уже решила, хи-хи. Вообще такие подушки страшно удобная вещь, на спинку стула...около детской кровати... а на даче просто необходимо....
Это кожзам, вышивался без проблем, запяливала.Но плотность дизайна в Вилкоме 1,5, можно было и плотнее, это же не кожа. Стенку красила через трафарет обыкновенной водоэмульсионкой (9 фрагментов на пленке Оракал 270руб в конторе, где есть резка). Это мой второй опыт трафаретить (ранее забабахала Пикассо, где лицо за решеткой с голубем....сначала ес-но была подушка...у меня немного наоборот)

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2008, 15:56 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ангелы всякие важны, Ангелы всякие нужны!
Хранитель прекрасно справляется со своми обязаностями...потопа нет...пожара нет...ограблений тоже нет...дома тишь да гладь... Пора о себе любимой подумать...
Оленберг В
Изображение
А это по мотивам...
Изображение
Сначала был Пессинг, который мне не очень понравился в програме (но вышила, чтоб посмотреть, что это такое), сделала в Вилкоме. Пессинг 58000стежков, Вилком 32000стежков, размер одинаков 130*257. Пессинг вышивался легче, Вилком более "тянет"
Какой интереснее...? Мне так обе..Пессинг какой-то плюшевый, Вилком гладенький. Если Вилком с "трехдневной щетиной", неееее "небольшая небрежность", то Пессинг - "художественный бардак", в чем тоже сеть своя прелесть...
Это мой персональный...розовенький, своим мужикам других сделаю...
Вот.

Зы. Я наверно уже вышла в финал "Последний герой" вышивального подфорума? Или вообще уже "Последний из могикан"..... На подфоруме тишь да гладь, как у меня дома.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:42 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Девочки, спасибо!!!
2:5 в пользу Вилкома

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB