Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 18:47
Сообщения: 11
Откуда: France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Связала первое "изделие", столу, как бы труба на плечи. Вязала резинкой 3*3 из довольно толстого мохера и кое-что не получилось.
Во-первых, мне хотелось добиться эффекта, который бывает когда тонкую пряжу вяжешь очень толстыми спицами, то есть с большими просветами между нитками. Установила натяжение очень слабое 9 и 9, и (тут наверное и была моя большая ошибка) петли набирала на иголки через одну, думала еще больше растянется и более дырявчато будет. На образце (см 15 наверное в ширину) так и было - дырявчато. А в готовом виде стола получилась совсем не ажурная, обычная плотная вязка. Наверное, надо было на каждую иглу, все-таки, набирать?
Во-вторых, самые крайние петли слева и справа все время норовили соскочить с игл. Грешу либо опять на то, что через иглу набирала и слишком сильно натянуто все было, либо что неправильно были привешены грузики. У меня пока нет грузиков с крючком, которые можно привешивать к краю изделия, а только гребенка, к которой грузики привязываются (у меня грузики из подручных средств, могу только привязывать к чему-нибудь). Возможно из-за этого нагрузка была не равномерной по ширине полотна?
В-третьих, так как вязала плоский шарф, который потом сшивала в кольцо, хотела чтобы и начало и конец вязания были с открытыми петлями. Начало с открытыми не получилось и поэтому шов соединения остался немного заметен. Видимо, резинку на двух фонтурах можно набрать только закрытой. Это так?

Спасибо за советы заранее.
P.S. Вяжу на двухфонтурной Singer, если это имеет значение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я могу посоветовать только из своего опыта, на курсах не училась.
Когда вяжу мохер, делаю больше грузов (пришлось даже дополнит. купить, комплекта поставки не хватает), распределяю их равномерно, подвешиваю с помощью разогнутых крепких канц. скрепок. По концам обязательно еще грузики по 250гр (поменьше основных) и перевешиваю через каждые десять рядов или как нужно. Если нитки толстые, то набираю и через две иглы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 18:47
Сообщения: 11
Откуда: France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lulu, спасибо за ответ. Наверное, дело в грузиках. Я не через 10 рядов перевешивала, гораздо реже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Сейчас прочитав ваш вопрос по поводу открытых петель, порылась в литературе, сразу так не найдешь, и не нашла, но где -то я видела, и насколько не изменяет память, там надо вязать как на одной фантуре, провязать несколько рядов бросовой нитью, затем провязать ряд кордовым шнуром, а потом вязать уже рабочей нитью, затем после окончания вязания вытянуть кордовый шнур и остануться как бы открытые петли, нужно очень тщательно поискать в своей литературе, поробую еще раз поискать попозже, и еще вы не пробовали, что бы были, как вы хотите, иметь большые дыры, сбросить через определенное количество петель по петле и распустить их до первого ряда, тогда будут дыры уже точно, есть в литературе тема роспуски, и также в журнале Кладезь, и как вам уже сказали, вязать не через одну иглу, а через две, но я честно говоря, не стала бы такой толстый мохер вязать на своей машине, я не буду мучать свою машину, и я выбрала бы нитки потоньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 15:58 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Petitchou, могу сказать сразу, что ваша ошибка в отсутствии грузов...при вязании резинкой их надо очень много и постоянно перевешивать...хотя об этом вам уже написали, и еще - даже несмотря на грузы крайние петли все равно могут так и норовить спадать, тогда эти крайние иглы нужно при вязании каждого ряда выводить в ПНП (переднее нерабочее положение), никакие кнопки не нажимать, эти выведенные иглы у вас обязательно провяжутся и не спадут...это конечно муторно, зато эффективно.. :wink:
далее, толстый мохер вы на каждой игле не провяжете...в чем там причина плотности получившейся я не знаю, самой будет интересно почитать мысли других... :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Сейчас еще раз внимательно прочитав ваше послание, что я вам скажу, что лет 20 назад, сами знаете в магазинах толком пряжи не было, а если и была, то только для ручного вязания, вязала я в то время много на машине Нева-5 и через иглу, так вот, когда снимаешь полотно с машины, оно в ширину раза в 2-3 больше чем в длину, полотно выглядет так, как вы описывали, петли и между ними дырчатые переплетения, затем потянув полотно в длину, оно становится таким, каким вы его расчитали, и никаких дырчатых переплетений, я думаю если бы вы, растянули и постирали образец, вы бы увидели, что в итоге у вас получится. Образец, после того как вы его снимите с машины и растяните, должен вылежаться как минимум сутки, это я прочитала у Балашовой, затем только стирать и сушить, растянув его на поверхности, что делать в вашем случае, выбрать другой образец вязки или сделать мережки, допустим 3 петли через иглу, затем пропуск где то в иглы 4, затем снова 3 петли через иглу, тогда точно будут дыры, по поводу отсутствия крючков боковых, их можно сделать легко самим, если у вашего мужа ручки золотые, картинку, если захотите, можно выставить, и сделать крючки для подвешивания, а не привязывания грузов по всей длине полотна,
это я говорю с точки зрения инженера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 18:47
Сообщения: 11
Откуда: France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jonik, irina_b, спасибо огромное за ответы! Ситуация по-немногу разъясняется. Обязательно попробую в следующий раз распускать петли до первого ряда и с кордовым шнуром открытые петли получить. Про крайние иглы в положении ПНП отдельное спасибо.
irina_b, слава богу, у муже ручки золотые, покажите картинку, пожалуйста, картинку с крючками для грузов.
И действительно, я образец связала, и тут же по нему рассчитала и связала свою столу, не дала образцу отлежаться. Может, через сутки он бы тоже сжался. А уж готовую столу я и стирала и растягивала - ничего не меняется. В общем, носить я ее буду так, как вышло, она мне дорога как первое изделие:) А уж в следующий раз буду все как положено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Petitchou, вы меня извините, придется с приспособками подождать, сломался сканер, и отремонтировать обещают через месяц, я про вас не забыла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Английская резинка, зараза такая!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:36
Сообщения: 161
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, милые помогите пожалуйста начинающему осваивать вторую фонтуру! Прошерстила все темы по вязанию английской резинки, но есть только английская резинка с накидами, да описания по вязанию палантина из Кладезя. :cry: Пробовала вязать по всякому, изнасиловала машину порядком, да и сама уже на грани срыва :twisted: . Если есть где-то такая тема пните меня туда :arrow: . А пока объясню как я ее вяжу (Машина Сильвер Рид 280/60 перфокарточная).
1. Установка каретки четко по инструкции:
Изображение
2. Вяжу 1 ряд, навешиваю грузы:
3. Круговое вязание 4 ряда. Каретка слева
4. Установка каретки для английской резинки ПК:
Изображение
5. Установка каретки для английской резинки ЗК:
Изображение
6. А это вот такая ерунда получается, через несколько рядов вязания куча накидов на иглах задней фонтуры:
Изображение

Что не так? Почему иглы не провязывают, ведь установки все строго по инструкции :shock: ?
Девчата помогите пожалуйста!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 14:08 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Эта установка на жемчужную резинку, на ней накиды идут по одной игольнице через ряд. Посмотрите, на ЗК боковые рычажки должны стоять один на точке, другой на треугольничке. А у вас похоже оба на точках и машина кладет накиды по ЗИ в каждом ряду.
А установка на английскую резинку чуть другая. Именно ей связан палантин, что вы упоминали.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 10:25
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, девочки!
Читаю ваш форум давно и благодоря вам многому научилась.
У меня такая же проблема, как и у Нюни. Несколько дней назад я тоже попыталась связать английскую резинку, установки делала по инструкции, боковые рычажки устанавливала один на треугольничек, а другой на кружочек. Все равно накиды в каждом ряду на ЗИ. :sm14: , так ничего и не вышло.

_________________
Изображение
silver reed 280/60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настройки правильные.. Может плотность машине не нравится, т.к. только начало вязания и грузы могут сильно гребенку оттягивать, поэтому не провязываются петли на ЗИ.

Я, когда вяжу анг.р., сначала делаю набор петель 1х1, грузы - по минимуму (от ширины полотна 1-2 гирьки), 1 полный круг (получается 3 ряда, вместо 4-х по инструкции), каретка на левой стороне. Отключаю все - ГЛ/ГЛ и рабочая плотность. Провяжу 1 ряд слева направо, как обычная резинка 1х1. Как раз все встает на свои места и видно, как машина вяжет.

Каретка на правой стороне и настраиваю на англ. рез., при этом (как в подобном случае) на ПК - ГЛ|ГЛ, а на ЗК - Т|ГЛ - выбор диска на Т (только нужно установить точно, повернуть рычаг до щелчка, а то иногда можно не попасть на нужную позицию и получается ерунда), левый боковой рычаг - откл (на себя) при движениее в эту сторону образуется накид, правый бок.рычаг - вкл. (от себя - принудительное выдвижение игл), при движении в эту сторону иглы провязываются.

Как это сейчас и не происходит на данном примере. По всей видимости, при движении справа налево - накид и обратно, тоже накид. Возможно, что иглы выдвигаются вперед, но не провязываются из-за того, что маленькая величина петелек и они не провязываются.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 14:28 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Можно еще попробовать связать так - сделать накиды по ПИ. Для этого на ЗИ выставить на каретке вязание кулирной глади в обе стороны, а по ПИ поднять один рычажок холостого хода вверх на 0, а снизу рычажок накидов перевести на метку накида.


Вложения:
жемчужка.jpg
жемчужка.jpg [ 46.79 КБ | Просмотров: 10705 ]

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Английская резинка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:36
Сообщения: 161
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Masterica писал(а):
Настройки правильные.. Может плотность машине не нравится, т.к. только начало вязания и грузы могут сильно гребенку оттягивать, поэтому не провязываются петли на ЗИ.

Я, когда вяжу анг.р., сначала делаю набор петель 1х1, грузы - по минимуму (от ширины полотна 1-2 гирьки), 1 полный круг (получается 3 ряда, вместо 4-х по инструкции), каретка на левой стороне. Отключаю все - ГЛ/ГЛ и рабочая плотность. Провяжу 1 ряд слева направо, как обычная резинка 1х1. Как раз все встает на свои места и видно, как машина вяжет.

Каретка на правой стороне и настраиваю на англ. рез., при этом (как в подобном случае) на ПК - ГЛ|ГЛ, а на ЗК - Т|ГЛ - выбор диска на Т (только нужно установить точно, повернуть рычаг до щелчка, а то иногда можно не попасть на нужную позицию и получается ерунда), левый боковой рычаг - откл (на себя) при движениее в эту сторону образуется накид, правый бок.рычаг - вкл. (от себя - принудительное выдвижение игл), при движении в эту сторону иглы провязываются.

Как это сейчас и не происходит на данном примере. По всей видимости, при движении справа налево - накид и обратно, тоже накид. Возможно, что иглы выдвигаются вперед, но не провязываются из-за того, что маленькая величина петелек и они не провязываются.

Татьяна ! Спасибо Вам большое за ответ, я очень часто раньше к Вам обращалась с Иналсой (благодаря Вашим подробным разъяснениям и научилась :D ).
Но к моему ОГРОМНОМУ сожалению по описанному способу у меня все-равно ничего не получилось :cry: .Татьяна, а что такое ПК - ГЛ|ГЛ, а на ЗК - Т|ГЛ, ну ПК и ЗК понятно, а ГЛ ? Пожалуйста объясните подробнее для тугодума. У меня впечатление, что иглы выдвигаются только для накида, т.е когда они должны провязаться они выдвигаются недостаточно, для того что-бы сделать петлю.(ой объяснила как могла, надеюсь поймете меня :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:36
Сообщения: 161
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra писал(а):
Можно еще попробовать связать так - сделать накиды по ПИ. Для этого на ЗИ выставить на каретке вязание кулирной глади в обе стороны, а по ПИ поднять один рычажок холостого хода вверх на 0, а снизу рычажок накидов перевести на метку накида.

Астрочка , СПАСИБО огромное, у меня этот способ получился УРА :P ! Но вопрос все равно остался, почему не получается по описанию? Ведь все делаю правильно. Сомнения все-равно терзают мою душеньку, хочется-то что-бы все получилось. НюСя, а у Вас как успехи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB