Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ажурный рисунок

Добрый день девочки-мастерицы! Моя семья подарила мне Бразер 930 (купили в Германии). До этого долго вязала на Украинке 5, поэтому имею некое представление о машинном вязании.

Решила опробовать вязание ажурного рисунка. С программированием разобралась. Но проблема возникла, когда начала вывязывать заданный рисунок (номер 106 по каталогу Stich World).

Пробую разобраться уже 3 день, но результат один и тот же. По-шагово расписываю, что делаю

1. Провязываю пару рядов чулочной вязкой. Основная каретка остается справа, ажурная слева
2. Включаю машину, задаем программу (ажурный рисунок на все полотно, № 106)
3. Окно с подсказками показывает, что мы должны начать работу с ажурной каретки (настройки выставлены на N). В окне слева высвечивается 1. Каретка проходит через поворотную метку и остается на крыле
4. Проводим ажурной кареткой туда и обратно. Выставляются иглы по-рисунку и она перекидывает петли.
5. В окне подсказок загорается 2 – вяжем 2 ряда основной кареткой. Как только стартуем основной кареткой (KC1 и на рычажке слева на N) цифра 2 с монитора исчезает. В итоге она провязывает 1 ряд и при этом выставляет очередные иглы в положение D для перекидывания петель. На втором ряду она все выставленные петли провязывает. Но при этом после первого ряда, в окошке подсказок появляется пустое окно – то есть сигнал для ажурной каретки.
6. Дальше работа получается 2 ряда ажурной и 2 основной

Пыталась работать с основной кареткой в положении N-L, но тогда в окне подсказок всегда горит 2.

Мое предположение, основная каретка в какой-то момент берет на себя функции ажурной. Может кто сталкивался с подобной проблемной. Или это сбой в программе или я неправильно выставляю настройки кареток

Возможно проблема в настройках кареток? Подскажите, где должны стоять ажурная и основная каретка? Какие параметры должны на них стоять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:26
Сообщения: 79
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Потому и берет основная каретка функции ажурной, что вы ее к ремню подключаете. Оставьте в покое ручку выбора рисунка, основная каретка вяжет просто кулирку. А в окошке всегда будет 2, потому что в этом рисунке между деккеровочными рядами всегда по 2 ряда кулирки.

_________________
Brother 940/850, KHC820A, KRC830, KG95, KL116, BrotherLink 5, ДК7.
Silver reed LK-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
У меня Бразер КН-970.Попробую объяснить.Смотрите на перфокарту 112-это сетка.Цифра 2 не имеет никакого отношения к самой перфокарте это лишь подсказка,что вам надо провязать 2 ряда кулиркой,закрыть ажур,в некоторых рисунках может быть и цифра 4.Смотрите на пефокарту 112 и не думайте об основной каретке.1 ряд-начинаете со стопора вправо -выставляются иглы,ажурная каретка справа-отпускаете стопор- 2 ряд-ведёте каретку влево-перебросили петли,возвращаете ажурную каретку влево по пефокарте 3 ряд,для того чтобы можно было провязать 2ряда кулиркой,4 ряд-ажурная каретка справа -ведёте влево-выставляются иглы,5 ряд-вправо-перебрасываются,провязываете 2 ряда кулиркой,6 ряд- возвращаете ажурную каретку влево для того чтобы начать сначала рапорт ажура.
Поработайте каретками отдельно ажурной и основной.Вроде ничего не пропустила. :DЧтобы увидеть фото нажмите первую строчку-открыть в новом окне.


Вложения:
ажур.JPG
ажур.JPG [ 315.89 КБ | Просмотров: 11831 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:26
Сообщения: 79
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ивановна, какая перфокарта, какой стопор???? 930 это компьютерная машина, девушка все правильно делает, кроме одного - пытается подкючить к ремню основную каретку.

_________________
Brother 940/850, KHC820A, KRC830, KG95, KL116, BrotherLink 5, ДК7.
Silver reed LK-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
miriuka писал(а):
ивановна, какая перфокарта, какой стопор???? 930 это компьютерная машина, девушка все правильно делает, кроме одного - пытается подкючить к ремню основную каретку.

У меня машина компьютерная, с приводом,может неудачно объяснила,с позиции ,что сама делаю ажурные рисунки.У меня Бразер по-моему последнего выпуска,после уже фирма закрылась,я имею ввиду вязальные машины.В инструкции есть такое понятие экран останова,по крайней мере у меня так написано,это и есть стопор,хоть как его обзывай,инверсия и так пишут.А перфокарта,как адрес может быть настоящий и электронный,какая разница?А вот про ремень первый раз слышу.В классификации запчастей есть понятие - лента.Да я ошиблась с тем,что я каретки ставлю наоборот,ажурную-справа,а основную-слева,ну мне так удобнее. :D Завтра отсканирую свою инструкцию про ажур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за помощь и поддержку - диагноз поставлен правильно!!! отключила от ремня основную каретку и все заработало как положено. :) Буду теперь дальше осваивать свою машинку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Niagar!Если вам нужно выложу свою инструкцию про ажур.Сравним.У меня по инструкции ажурная слева,а основная справа. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, инструкция для машинки 970 у меня уже есть - дочка скачала с интернета. По моей инструкции ажурная тоже слева, а основная справа. В заблуждение вводил экран, так как после двух рядов основной кареткой, экранчик с цифрой 2 не потухал и я решила, что машинка требует еще 2 ряда основной кареткой. Теперь все прояснилось, спасибо за вашу отзывчивость!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Niagar писал(а):
Спасибо, инструкция для машинки 970 у меня уже есть - дочка скачала с интернета. По моей инструкции ажурная тоже слева, а основная справа. В заблуждение вводил экран, так как после двух рядов основной кареткой, экранчик с цифрой 2 не потухал и я решила, что машинка требует еще 2 ряда основной кареткой. Теперь все прояснилось, спасибо за вашу отзывчивость!

Я в принципе хотела вам объяснить то же ,что ажурный рисунок для ажурной каретки,а не для основной.Сама долго мучалась с инструкцией,но тогда интернета у меня не было. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
ивановна писал(а):
Niagar!Если вам нужно выложу свою инструкцию про ажур.Сравним.У меня по инструкции ажурная слева,а основная справа. :D

Ажурная каретка слева -это условно,чтобы не перепутали каретки,рисунки в машине так заложены.Если вяжете с однофонтурным цветником (полоски,зигзаги) , то можно вязать,чтобы ажурка была справа,включив вариацию рисунка слева-направо или сохранить свой рисунок в DK7 для вязания справа.
В этой теме есть ажурчики для вязания ажурка справа
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=20&t=464


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
DINA писал(а):
ивановна писал(а):
Niagar!Если вам нужно выложу свою инструкцию про ажур.Сравним.У меня по инструкции ажурная слева,а основная справа. :D

Ажурная каретка слева -это условно,чтобы не перепутали каретки,рисунки в машине так заложены.Если вяжете с однофонтурным цветником (полоски,зигзаги) , то можно вязать,чтобы ажурка была справа,включив вариацию рисунка слева-направо или сохранить свой рисунок в DK7 для вязания справа.
В этой теме есть ажурчики для вязания ажурка справа
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=20&t=464

Вот и я про условности. Я вяжу однофонтурный ажур -ажурная справа,а основная слева. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:26
Сообщения: 79
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Условности оно конечно, но сначала нужно освоить азы по инструкции, а потом уже когда придет понимание что, как и почему происходит, вот тогда можно и заморачиваться.

_________________
Brother 940/850, KHC820A, KRC830, KG95, KL116, BrotherLink 5, ДК7.
Silver reed LK-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ажурный рисунок на Бразере 930
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
miriuka писал(а):
Условности оно конечно, но сначала нужно освоить азы по инструкции, а потом уже когда придет понимание что, как и почему происходит, вот тогда можно и заморачиваться.

Да,обяхательно нужно понять как вяжет ажурка и в какую сторону ,иначе можно иглы повредить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB