Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:

Девочки,а может и мальчики.
Я хочу у Вас спросить, а всё -ли понятно по выкройке, и по шапочке, и по варежкам???
Что-то про выкройки вы молчите.? Или я вас совсем запутала или все кинулись вязать?
Отложите своё вязание и напишите,а то я вся в раздумьях сижу и думаю продолжать или нет про выкройку.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мара, а я о своём... Насчет шнурочков, которые в плечевые швы вшиваются, а в окат рукова нужно вшивать. Я сегодня вшила, немного помучилась и думаю, а что если их вшить скажем в пройму до пришивания рукова, а потом рукав пришить? Или полная чушь :roll: . И окат рукова Вы не вязали ЧВ? у меня почему-то но немного стягивается и соответсвенно меньше получается.

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
umaomsk писал(а):
Мара, а я о своём... Насчет шнурочков, которые в плечевые швы вшиваются, а в окат рукова нужно вшивать. Я сегодня вшила, немного помучилась и думаю, а что если их вшить скажем в пройму до пришивания рукова, а потом рукав пришить? Или полная чушь :roll: . И окат рукова Вы не вязали ЧВ? у меня почему-то но немного стягивается и соответсвенно меньше получается.


:roll:
umaomsk, ну, вот наступили на грабли!
Шнурок вшивается только в плечо,что б оно на месте было и при носке и стирке осталось на месте.
Ни в какую пройму его не вшивают. :!:

:!: Никогда окат рукава не вяжите частичным вязанием!!!!
Например окат рубашечный и связан жаккардом(ДФ) и убавляя получаются ступеньки и приходит в голову мысль,а что если я его свяжу ЧВ ,а потом красиво(не затягивая)закрою! Результат плачевный.наш закрытый ряд не даёт рястяжку и оказывается меньше проймы.
:!:

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мара, огромное спасибо :D . Скажите, а в пройму вообще что-то нужно вшивать?. Моя знакомая училась на курсах по вязанию, так им говорили, что нужно с помощью оверлога вшивать толенькую ленточку. Но ведь оверлог может и обрезать случайно, обидно будет. Да и мне не понравился результат, шов становится грубоват. Я раньше (еще на руках вязала) вообще ничего не вшивала. А она говорит, что обязательно надо, а то может вытянуться. Себе она всегда вшивает. У меня никогда не вытягивалось. Но я не вязала толстые и тяжелые вещи. Да и размер у меня был 44, а сейчас 46. А меня попросила женщина размер 52-54 связать кофту. Вот и вопрос встал. Не хочется чтоб через пару месяцев изделие деформировалось. А может с ним ничего не будет :? ???

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Цитата:
Моя знакомая училась на курсах по вязанию, так им говорили, что нужно с помощью оверлога вшивать толенькую ленточку. Но ведь оверлог может и обрезать случайно, обидно будет.


На оверлоге есть функция отключения ножа, тогда идет оверложивание без обрезки, но вы правы, это будет грубовато, а про деформацию, я примерно таких же размеров, и если вы все сделаете правильно, то изделия после провязывания остается без изменений, и деформация зависит не от размера, а от того что вы с ним делаете, парите гладите или сделали неправильный расчет, по крайней мере мои вещи еще ни разу не деформировались.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 00:34
Сообщения: 252
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня проблема с ажурной кареткой :(
Я себе связала одну кофточку х/б нитками, все было нормально. Теперь купила п/ш 32/2 и пытаюсь вязать в 2 сложения, но ничего не получается: нитка или рвется или петли слетают, т.е. не перекидываются на иглу а "зависают". Еле-еле образец связала, чтобы посчитать. Связала на спинке нужное количество рядов руками (там хоть не очень много надо), но все равно обидно. В чем же дело? Может слишком тонкие нитки? Я уже и иголочки все проверила, переставила с краев на середину - там они практически не тронутые, и маслицем все протерла. Подскажите!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Marika писал(а):
У меня проблема с ажурной кареткой :(
Я себе связала одну кофточку х/б нитками, все было нормально. Теперь купила п/ш 32/2 и пытаюсь вязать в 2 сложения, но ничего не получается: нитка или рвется или петли слетают, т.е. не перекидываются на иглу а "зависают". Еле-еле образец связала, чтобы посчитать. Связала на спинке нужное количество рядов руками (там хоть не очень много надо), но все равно обидно. В чем же дело? Может слишком тонкие нитки? Я уже и иголочки все проверила, переставила с краев на середину - там они практически не тронутые, и маслицем все протерла. Подскажите!


Надо вязать в три конца этими ниточками.
А если в 2 сложения,то плотность подберите или поменьше грузиков.Но в 2 сложения для наших машин тонковато.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 16:49
Сообщения: 45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мара, у меня во прос по выкройке. Для всех ли размеров высота скоса плеча по спинке и полочке такая как у тебя на рисунке? или это зависит от размера? Во всех учебниках по машинному вязанию везде 2 см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
umaomsk писал(а):
Мара, огромное спасибо :D . Скажите, а в пройму вообще что-то нужно вшивать?. Моя знакомая училась на курсах по вязанию, так им говорили, что нужно с помощью оверлога вшивать толенькую ленточку. Но ведь оверлог может и обрезать случайно, обидно будет. Да и мне не понравился результат, шов становится грубоват. Я раньше (еще на руках вязала) вообще ничего не вшивала. А она говорит, что обязательно надо, а то может вытянуться. Себе она всегда вшивает. У меня никогда не вытягивалось. Но я не вязала толстые и тяжелые вещи. Да и размер у меня был 44, а сейчас 46. А меня попросила женщина размер 52-54 связать кофту. Вот и вопрос встал. Не хочется чтоб через пару месяцев изделие деформировалось. А может с ним ничего не будет :? ???


Иринка всё правильно вам ответила.Ничего в пройму вшивать не надо.Если плотность и переплетение для изделия подобраны правильно всё будет хорошо. Этот метод ,о котором вы написали,применялся очень давно(50-60 годах) и то для плоскофанговых машин.Там кроёные изделия.А у нас в то временя была только "СЕВЕРЯНКА", соответственно и к ней тоже применяли эти технологии.Потом пришли к выводу,что не нужно этого делать.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Svetlanka писал(а):
Мара, у меня во прос по выкройке. Для всех ли размеров высота скоса плеча по спинке и полочке такая как у тебя на рисунке? или это зависит от размера? Во всех учебниках по машинному вязанию везде 2 см.


А в учебнике с прибавкой на шов пишут? От скоса плеча заказчика, конечно, зависит этот размер,но с идеально прямыми плечами редко человек попадается.Подросткам можно 2см. сделать.Ну и если моделька ,например "Американская пройма",там ясное дело ,что 3см. много.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
[quote="Мара"]:roll:

Девочки,а может и мальчики.
Я хочу у Вас спросить, а всё -ли понятно по выкройке, и по шапочке, и по варежкам???
Что-то про выкройки вы молчите.? Или я вас совсем запутала или все кинулись вязать?
Отложите своё вязание и напишите,а то я вся в раздумьях сижу и думаю продолжать или нет про выкройку.[/quote]
:shock: :shock: :shock:
Ещё раз вставила свою просьбу,а то она затерялась.
Напишите про выкройку,всё-ли понятно.Сама суть построения,а то я в печале,может не понятно.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 16:49
Сообщения: 45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мара извини, но я еще пристану с "дурацким" вопросом по поводу построения, теперь уже на счет оката рукава. 3 см на высоте оката рукава это тоже для всех размеров или нет? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пальто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:05
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марочка! ниток купила упаковку, поэтому и решила на пальто, а то к они немного колятся. А вивинг на тойоте 858 и приставке 506 пойдет? А какую нитку надо докупить, чтобы было похоже на драп? И что , чем и зачем проклеивать?Это мои мерки. Рост 170 см.
Обхват груди =100см.
Обхват талии = 96см.
Обхват бёдер = 130см.
Ширина спины = 34см.
Ширина груди = 34см.
Длина спины до талии = 42см.
Длина изделия = 65см.
Длина рукава = 15/61см. (плечо 15см. + рукав 61см ).
Как измерять правильно ширину спины, груди? :oops:
Марочка, а на сколько делать припуск на талии и какие лучше сделать рукава?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо всем за советы, я обрадовалась (меньше работы и заботы)! :lol:
Мара, у меня еще один (пока один) вопрос. Хочу связать себе костюм с обычной прямой юбкой. Какой вязкой лучше. У подруги платье связано переплетением репс,очень хорошо смотрится :D . Я попробовала-у меня не так (толстовато) :( , в две нитки как-то хлипко, может связано на машине другого класса, у меня 5 класс. А если кулирной - оно не сильно растягивается?

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Svetlanka писал(а):
Мара извини, но я еще пристану с "дурацким" вопросом по поводу построения, теперь уже на счет оката рукава. 3 см на высоте оката рукава это тоже для всех размеров или нет? :oops:


Светланка,это зависит от модельки рукава.Рукава бывают разные.В данном случае втачной.Для втачного почти всегда постоянный размер.Можно и меньше,если вяжем прессовым переплетением,которое даёт ширину.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB