Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы Мары
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Марочка, была такая задумка в прошлом году - рассказать нам о построении выкроек.Может,поделитесь?[url]javascript:emoticon(':oops:')[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уф, класс, дочитала. Вернее, докопировала :D
Оказывается, все почти так делают.
Может уже куда-нибудь выложить отдельный файл для скачивания? ;) Чтоб ещё такие же новички, как я, сразу файл скачивали. Правда у меня около 75 Мб получилось, дороговато получится, если с инета скачивать. Ну так много потому, что картинки почти все там большие вставлены.
А так, можно отредактировать и издавай, Мара, книжку ;)
Про кетлёвку вообще супер. Я б никогда не стала этого делать. А так, посмотришь, как у вас всё суперски и аккуратно, и тоже хочется.
Про отпаривание... как хорошо, что чаще я вяжу вещи, которые можно не парить... Т.к. главное, негде. Стол такой ставить некуда, а как ещё это делать, не придумаю. Отпарка к стирке приравнивается?

Ещё вопрос. Вот тут ссылочка была:
blueberry писал(а):
Думаю, что проблема в основном от того, что девушки не знают как правильно построить выкройку рукава. Отсюда и вопросы. :) Я рекомендую всем построить выкройку на себя, пользуясь одной из книг по шитью. Я когда-то шила, и во многих случаях могу связать рукав на глаз. Еще есть хорошая программа, он рассчитывает свитера с разными рукавами, но на английском.

http://knitware.ca/swdesc.htm
там можно демо скачать, очень хорошая программа, т.к. выдает инструкцию как вязать от и до, где прибавлять и убавлять. И вы можете задать ей ручную или машинную вязку. Я пользуюсь ею, когда вяжу на перфокарточной машине, задаешь себе плотность- она тебе выдает инструкцию по рядам :D

У меня она не открывается.... Может там уже этого нету. Но очень хочется такую программку! Может кто-нибудь дать?...

Ирина Юрьевна писал(а):
Марочка, была такая задумка в прошлом году - рассказать нам о построении выкроек.Может,поделитесь?

И вот эту просьбу тоже поддерживаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
KatyaK писал(а):
Про отпаривание... как хорошо, что чаще я вяжу вещи, которые можно не парить... Т.к. главное, негде. Стол такой ставить некуда, а как ещё это делать, не придумаю. Отпарка к стирке приравнивается?


Уважаемая KatyaK, от правильной ВТО многое зависит. Я бы сравнила её с химической завивкой, петлям в полотне придается определенная форма, которая сохраняется и в дальнейшем. Если ошиблись в расчетах +, - 2 см, всегда можно скорректировать при ВТО. К томуже товарный вид изделия зависит от неё же.
Если нет места, используйте пенопласт, тогда можно сушить все вертикально, как пример прилагаю фото. У меня пенопласт обтянут 1 слоем марли.


Вложения:
Изображение 005.gif
Изображение 005.gif [ 98.5 КБ | Просмотров: 4053 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 02:33 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
пенопласт!! идея - супер, а то я все на полу да на полу... :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ina, спасибо за идею!
Осталось достать где-нибудь пенопласта большой кусок :)
А он, т.е., нагрева не боится? Можно прям по нему утюгом?

Да вот, кстати, вообще хотела спросить, кто где парит, если тоже стол отдельный некуда ставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jonik писал(а):
пенопласт!! идея - супер, а то я все на полу да на полу... :lol:


Я пробовала как то пару лет назад на пенопласте сушить, мне не понравилось, я испортила и не одну вещь..... ютсюда дам советы... во первых пенопласт нужно обтянуть тканью или подкладывать ткань между деталью и пенопластом... т.к. пенопласт не пропускает воздух и сохнет все невероятно долго, вещь может просто протухнуть..... и второй совет обязательно использовать булавки из нержавейки, т.к. от ржавчины на изделии потом невероятно трудно избавится, я была уверенна что мои булавки были из нержавейки.... в итоге пришлось выводить лимоном ржавчину, а лимон съедает краску, так что будьте предельно аккуратны...

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Идея не моя, не помню где вычитала. Пенопласт , кстати, разного качества бывает, 1 кусок остался от какой-то техники и у него зернышки более плотные - это хорошо, при отпаривании с ним ничего не происходит. А другие куски мне муж с работы принес ( у них некоторые хрупкие запчасти в пенопласте приходят), тот тонкий и более рыхлый при первом отпаривании поверхность немного деформировалась и в дальнейшем он при нагревании выгибается так как толщиной всего 2 см. Я думаю пенопластом можно разжиться в магазинах где продают бытовую технику, они ведь все равно упаковку выбрасывают. Когда у нас был ремонт понадобилось много картонных коробок и мы поехали в торговый центр, попросили и нас отправили на их помойку которая и состояла только из коробок и там был спец. человек который компактно утрамбовывал их, вобщем взяли сколько надо и уехали. Еще можно попросить местного дворника, им такие вещи тоже часто попадаются.
Желательно пенопласт обтянуть какой либо тонкой тканью (я использовала марлю), она будет впитывать излишнюю жидкость. У меня нарисована базовая выкройка, но если нужно что-то изменить то рисую исчезающим карандашом поверх ( через марлю). Исчезающим карандашом , чтобы не запутаться в линиях в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
madam sha писал(а):
Jonik писал(а):
пенопласт!! идея - супер, а то я все на полу да на полу... :lol:


Я пробовала как то пару лет назад на пенопласте сушить, мне не понравилось, я испортила и не одну вещь..... ютсюда дам советы... во первых пенопласт нужно обтянуть тканью или подкладывать ткань между деталью и пенопластом... т.к. пенопласт не пропускает воздух и сохнет все невероятно долго, вещь может просто протухнуть..... и второй совет обязательно использовать булавки из нержавейки, т.к. от ржавчины на изделии потом невероятно трудно избавится, я была уверенна что мои булавки были из нержавейки.... в итоге пришлось выводить лимоном ржавчину, а лимон съедает краску, так что будьте предельно аккуратны...

Когда писала свое сообщение, еще не видела ваше и для меня удивительно, что вещь может протухнуть. Ведь я пенопласт и обтянула марлей потому что поначалу когда отпаривала , он воду просто выталкивал и капельки просто стекали с него, а так хоть что-то удерживается. Видимо, пенопласт различается не только по структере но и по химическому составу. Про булавки все верно, один раз на белых деталях остались следы , с тех пор только нержавейка. И еще было, что маркером для cd дисков нарисовала выкройку и деталь от него окрасилась. Но теперь после всех ошибок все окей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:) Ух-ты сколько сразу советов... Ina, madam sha, Спасибо! Придумали бы еще складывающийся пенопласт... было бы вообще здорово. Разложил - Посушил - Сложил...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
:) Ух-ты сколько сразу советов... Ina, madam sha, Спасибо! Придумали бы еще складывающийся пенопласт... было бы вообще здорово. Разложил - Посушил - Сложил...


Так можно за занавеской где нибудь хранить или за шкаф задвинуть, да и сушить так же можно... приколол накрыл тряпочкой чтобы не пылилось и дня на два за шкаф... :lol:

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Тоже верно... спрятал за шкаф и порядок... не подумала :lol:

Девочки я разговор о вязании образца перенесла в другое место.

Жень, если ты признаешь меня недееспособной и захочешь переместить новую тему еще куда, я не обижусь :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 22:46 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мара, с удовольствием прочитала ваши странички. Какая вы молодец! Работать с клиентами это очень сложно, а еще параллельно мастер-класс - просто здорово!

И настчет отпарки. Я парю как Мара. Только подстилочку не ручкой разметила, а силками простегала и вдоль и поперек через все слои. Приколола, отпарила и можно все вместе \деталь с подстилочкой\ куда-нибудь переложить остывать, даже повесить.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Всем приветик!
Извините что долго не появлялась.
Про отпарочный стол напишу. У меня просто большая столешница.,она съёмная.У неё есть чехол для переезда и хранения.Так вот этот чехол можно сделать красивым.Можно связать и украсить.Можно из образцов сделать панно.Можно с вышивкой поиграться.Короче придать чехлу вид части интерьера(картина,панно) это на случай если за шкаф или занавеску спрятать не удаётся.
Это мысли вслух.

Про выкройки помню и уже обдумываю,как бы это понятно для всех написать.И чтоб для всех размеров и всякие выступающие части тела не обделить вниманием.
Сейчас немножко голова занята другими идеями.
Но раз обещала,то обязательно сделаю. :sm237:

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
anna-maria писал(а):
Марина, поясните, пожалуйста, детали по тексту в описании вязки планочки под пришив для детской кофточки. (стр восемь)
Мара писал(а):
Рассмотрим другой вариант, без кетлёвки, под пришив.

Иглы посчитаешь на рисунке. 12 игл- верх,13 игл- низ. Та, что красненькая иголочка её переносишь на соседнюю и выводишь из работы она нам не нужна.

Что это за красненькая иголочка и на каком рисунке посчитать? Подскажите, где он находится?

Имеет ли отношение вот этот рисунок к описанию? (стр девять)

Цитата:

Иголочки все в работе.Вот так они выставляються.А количество игл по вашим расчётам.

Изображение
Или эта расстановка игл для чего-то другого?


anna-maria
Я и не увидала вашу просьбу сразу. Я сразу в тему про грабли смотрю.
Значит так ,та красная точка которая на рисунке никогого отношения не имеет к иголочкам,это центр в вышивальной программе,я там рисовала расстановку игл.Не учла,извините,глаза к нему привыкли и он мне не мешает.
Вот на этой фотографии я отметила эту иголочку которую надо перенести.Красным для правой планки,а зелёным для второй планки ,для левой.Они вяжутся отдельно.Вначале одна,потом другая.

:roll: Я думаю,что этот ваш вопросик надо перенести в тему про грабли,а то может ещё кому не понятно.


Вложения:
2600902a405e.jpg
2600902a405e.jpg [ 36.13 КБ | Просмотров: 4426 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Советы мары
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо! Мы будем ждать, сколько надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB