Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мара, можно по выкройке такой вопрос?
Вы не учитываете мерки ширины груди и ширины спины?
Ведь при мерке ширины груди 32 , по построенной выкройке получается 18х2=36, если на шов по 1 см, то не широко ли будет именно в этом месте?

Сразу напишу еще вопрос. Как лучше поступить с выкройкой рукава, если рука очень худая?
Заранее спасибо за ответ.

_________________
Singer 9000 PC, крючок, спицы... LK-150, Brother KR-894/KH-850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:52
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мара писал(а):
У меня комп.Бразер и ему достаточно см. , номер линии и расчёт по образцу в рядах и петлях ввести.

Можно подробней про линии, которые Вы используете? Пользуетесь ли Вы готовой линией оката из компьютера? :)

_________________
Brother 970/838, Brother 260


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Можно подробней про линии, которые Вы используете? Пользуетесь ли Вы готовой линией оката из компьютера?
Miamia ,ими и пользуюсь. Когда купила машину, проверила свои расчеты и линии ,которые предлогает Бразер.Всё чюдесно!

Мара, можно по выкройке такой вопрос?
Вы не учитываете мерки ширины груди и ширины спины?
Ведь при мерке ширины груди 32 , по построенной выкройке получается 18х2=36, если на шов по 1 см, то не широко ли будет именно в этом месте?

Сразу напишу еще вопрос. Как лучше поступить с выкройкой рукава, если рука очень худая?


SLA у меня рука худая.Я вообще худая,поэтому и переживала,что мои размеры многих не устроят.

По поводу выкройки полочки.Не переживайте эти см. уйдут при облегании на грудь.
Если убавлять петли до мерок, а потом их прибавлять в пройме ближе к плечу,то эти петельные столбики,что мы сделаем, прибавляя иглы, очень не красиво смотрятся при сшивании и втачивании рукава. У нас на 5 классе крупновата игла и столбики и петельки видны. Я так тоже вязала, потом перевязывала. Попробуйте!

:wink: Обходя разложенные грабли - вы теряете драгоценный опыт! :wink: Шутка!

Вы можете заглянуть на мой сайт и посмотрите и меня и посадку изделий.

А вообще,когда ходите по магазинам и если вам понравилась трикотажная вещь, фирменная(но не левая). Зайдите в примерочную и выверните её на изнанку и всё изучите(посмотрите или измеряйте). Учитывайте класс машины и состав пряжи.

В №1 журнала "ателье" за этот год 2007, очень полезная статья про построение выкройки из трикотажного полотна.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Советы мары
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну вот, осуществляются мечты! Какое построение, как все ясно и понятно и просто!Марочка, нет слов, чтобы выразить все восхищение!Даже в моей голове просветлело':lol:'


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: воротник стойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:05
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне очень нравится Ваша тема. Ответы на вопросы четкие. Какая Вы умница! Спасибо Вам за Ваши грабли! Пожалуйста, подскажите как правильно расчитать горловину для воротника стоечки, чтобы он был по горышкуи снимался легко, а то дочурке связала свитерок, а воротничек тяжеловато одевается. Да и еще вопрос: какую модель димисезонного пальто подобрать девушке с широкими бедрами и узкой талии, но недлинное и какой вязкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: воротник стойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Наталинка писал(а):
Мне очень нравится Ваша тема. Ответы на вопросы четкие. Какая Вы умница! Спасибо Вам за Ваши грабли! Пожалуйста, подскажите как правильно расчитать горловину для воротника стоечки, чтобы он был по горышкуи снимался легко, а то дочурке связала свитерок, а воротничек тяжеловато одевается. Да и еще вопрос: какую модель димисезонного пальто подобрать девушке с широкими бедрами и узкой талии, но недлинное и какой вязкой.

:roll:
Девочки огромное спасибо за отклики, я очень переживаю, что вдруг кому-то не понятно.
Про воротник напишу так.Вы связали воротник и померяйте его прямо на голове или у себя или у ляльки.Зажмите воротник за края(боковые стороны) и попробуйте одеть на голову.Если проходит ,то вы угадали с размером воротника.Записывайте свои воротники,на сколько их завязывали,плотность,переплетение,сколько рядов связали и если это ластик,то какая его длина в готовом виде.Т.е. когда он уже прикетлёван и облегает горло.Это вам пригодиться при вязке других изделий. У маленьких деток такая проблема есть,потому что у них ещё шейки нет и плечики маленькие,а головушка нормальная и ещё косички с бантиками.И мы думаем ,что и воротник должен быть меньше.Делайте горловинку по переду глубже .
На январской встрече "Посиделок" хотим сфотографировать с Алёной С, как подкраиваю горловинку(потому что первый раз это очень страшно для новичков,потом как по маслу),как перед этим вымеряю воротник с горловинкой.Это будет просто кусок полочки и спинки и воротник.Сфотографируем и посмотрим ,может что полезное получиться.Все детальки будут разных цветов и кетлёвка ниткой не в цвет изделия,что бы было видно стежки.

:roll: Про пальто много чего можно написать.Но я пряжу не видала и бёдра тоже. :wink: Я думаю,что вы добросовестно измерили талию и бёдра и теперь(если пальто приталиное) у вас огромная разница.Главное в таких случаях,что бы по бёдрам пальто не было мало,а к меркам талии ещё прибавьте сантиметров.Пальто не должно быть похожим на жакет или джемпер.Оно одевается уже на одёжку и натуральный размер талии вам не нужен.Ведь на этом месте будет уже одета юбочка или брючки и джемперок тоже. Я когда измеряю заказчика,то мерки пишу сразу с прибавками и это многих очень пугает :shock: Особенно тех,кто на диете сидит.Тогда я пишу их размеры,а в скобках свой размер. :lol:
А переплетение выберают от пряжи, или наоборот нравиться переплетение и к нему подбираем пряжу.Но в любом случае я за устойчивые переплетения,которые держат форму.Чтоб оно не обвисло по фигуре в носке. Опять же не знаем какау застёжку и воротник хочет заказчик? :roll:

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:49
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мара! Спасибо Вам огромное. Как все четко, просто и ясно!!! А можно надеяться на такое же объяснение построения выкройки с рукавом реглан? Очень хотелось бы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А вопрос можно? По шейке.Вот цифра ширина горловины 8 см - это одинаково для всех размеров или зависит от окружности шеи?Зависит, наверное, но тогда как?А высота ростка 3 см (может он и не росток вовсе - то место, которое самое высокое у плеча и шеи)
Я ужасно замороченная сейчас построением выкроек, кучу книг перевернула, в голове полный туман, потому что все рекомендуют РАЗНОЕ.И не очень простое.А Мара так легко и ПРОСТО и естественно все строит!Вот еще только по горлу ясность получу - и профи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:39
Сообщения: 42
Откуда: М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень нужная тема!!!
Есть одно пожелание...хорошо бы иметь путеводитель по этой теме, а то страниц много, пока найдешь нужное....
Пример: правильное отпаривание - стр. такая-то и т.д.

_________________
Silver Reed SK-280/SRP-60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Машенька если вы сделаете подобную работу форум будет только благодарен... Действительно не помешает путеводитель...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Советы Мары
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Лежу себе болею и вникаю[url]javascript:emoticon(':shock:')[/url]
Еще есть вопросы. На спинке пройма у нас 19см, а впереди только 17 выходит.Значит, среднее 18см.А по меркам 19[url]:?:[/url]
И дальше у нас ДИ 65см, а 3 см на ростке это еще 6 см плюс к длине?Марочка, извините за такую въедливость и занудство, но понять же надо.Потому как выкроек этих хочу строить много, хороших и разных!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Ирина Юрьевна писал(а):
А вопрос можно? По шейке.Вот цифра ширина горловины 8 см - это одинаково для всех размеров или зависит от окружности шеи?Зависит, наверное, но тогда как?А высота ростка 3 см (может он и не росток вовсе - то место, которое самое высокое у плеча и шеи)
Я ужасно замороченная сейчас построением выкроек, кучу книг перевернула, в голове полный туман, потому что все рекомендуют РАЗНОЕ.И не очень простое.А Мара так легко и ПРОСТО и естественно все строит!Вот еще только по горлу ясность получу - и профи!!!


Ирина Юрьевна,вопрос очень интересный!
Вот смотрите,я худая(стройная :lol: ) воротник в данной модели у меня как у свитерочка.Он 8-9см.В расложенном виде.Когда я в помещении я его отгибаю, а когда на улице, то поднимаю, чтоб не дуло в шею.
Так вот этот воротник при кетлёвке забирает от плеча приблизительно 1 см.Вот я и убрала от ростка 1см.Если бы я вязала вырез под простую кетлёвку, то я бы сделала росток шириной 7 см. и глубину по спинке 2 см.
Это величина разная и зависит она от размера и полноты.НО она от 7 см. до 9см. Если у клиента холка(такая шишка на 7 шейном позвонке) то делайте глубину ростка 2-1 см.А то она у них мерзнет.
Я вообще в таком случае вырез не вывязываю, а на примерке прикладываю кетлёвку и отмечаю место как она должна быть ,закрыв эту холку.Потом подрезаю и кетлюю.
Ещё хочу написать,я подрезаю не потому что не умею или лень мне вывязывать,а на это есть много причин.
1. Есть переплетения, на которых больше времени потратишь при вывязывании горловины,чем при вязке всего изделия.
2,Прессовые( и др..) переплетения- на них пока вывязываешь одну сторону,на второй, от прохождения в холостую каретки, щётки оставляет след(не чёрный) а просто щётки распушат это место и ничем его не убрать. Про бросовую нить -снять. накинуть -я знаю. :wink:
3,Ажур-коварная штука.Нужно обязательно снять ,а потом накинуть.Проверить правильность рапорта.......Долго...Там плеча то 10-14 рядов,а времени уйма уходит.Нет,я не ленивая,просто сдельно работала. :D
4,Жаккард и ластичные переплетения.В середине полотна, по закону пакости, обязательно игла не провяжется и скинет петлю....Нервы!!!!
:wink: Болезней много,а здоровье одно! :wink: Шутка!
А если на примерке заказчик решил поменять воротник,вырез????Всё что вы в этом случае скажите про себя,слава богу,заказчик не услышит.Можно наплести с три короба,а зачем?А совесть!?! :shock:

Но если пряжа толстая(нельзя применить двойную кетлёвку) или вырез по модели обвязывается крючком,то конечно, надо вывязать горловинку и при необходимости перевязать!!!! Однозначно!!!! :wink:

Кто только учиться вязать,меня не слушайте,учитесь делать все эти операции.Это ваш опыт и практика.!!! :!: :!: :!: Грабли,одним словом!

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Советы Мары
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Марочка, я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы "резать к чертовой матери, не дожидаясь пиретонита" :lol: Но вот люблю кеттлевать на машине, руками надо новую практику получать, учиться, опыт наживать.Время, короче, нужно.Хотя с вашими уроками все должно идти легко и изящно.
И вот еще второй мой пост очень волнительный - относительно длины изделия и всего с ней связанного.
Это ничего, что я такая зануда? Извините! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 23:54 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Марин, а почему мы на варежках мысик токо на одной части делаем и как тогда прикреплять первую часть, которая началась с 35 петель и есть ровная?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll: Не поняла,а какая разница что кетлевать на машине. Плоскофанговые(краеные) изделия с 10 класса машин так и кетлюют.А там всё сплошной крой.
А про длину что не понятно???
Про чё писать-то!

Напишу по простому,без всякой науки.Без терминов,просто,как если бы вы стояли рядом! :wink: Можно?
Значит так.Смотрим на рисуног со спинкой.Там по горизонтали у нас не много линий.Основные это бёдра(в примере джемпер ,который выше этой линии,а если бы он был дл.75 см. ,то эта мерка мне необходима), талия,грудь и плечевой пояс.От этих мерок мы никуда не убежим.
По горизонтали у нас - -дл. изделия, ДСТ(длина спины до талии от 7 шейного позвонка) и длина проймы.Всё! Это нам тоже необходимые мерки. Вот это самое главное. Учитываем припуск на швы и свободу облегания. Конечно плечико тоже поднимается на 2-3 см.Но это не берите в расчет и подгиб я тоже не беру в расчет.Это всё сядет по фигуре(кроме акрила) на все наши неровности и выпуклости. И после стирки всё должно быть отлично.!

Вот перед Новым годом был случай.Меряю платье,всё девочки нравиться,потом звонит мама(Давнии заказчики,уже дочь выросла,а ей когда-то было три годика) и просит чтобы всё было в обтяжку.Я говорю про стирку,всё понимают,но хотят по-своему. Я не спорю!!!
На платье должна быть вышивка и с авалоном(специальная водорастворимая штучка для вышивки на трикотаже),что предполагает стирку изделия перед сдачей заказчику.Ничего не перевязываю,а вышиваю и стираю.
Слова благодарности писать не буду.
Вязала из п/ш.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB