Broidery.Ru
http://www.broidery.ru/forum/

Неоднородные петли резинки 1х1
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=3601
Страница 1 из 2

Автор:  selena55551 [ 17 окт 2007, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Неоднородные петли резинки 1х1

Добрый день, девочки!
Помогите советом, пожалуйста!
При вязании резинки 1х1 (на Бразере 868/850) лицевые петельные столбики на изнанке получаются красивее и ровнее, чем лицевые петельные столбики на лицевой стороне вязания (они какие-то растянуты в ширину получаются, более широкие).
Даже при изменении плотности на ЗФ (выставляю меньше на 2 единицы) по отношению к ПФ.
Как вы думаете, в чем проблема? Хочется резиночку одинаковую с двух сторон получать. Спасибо. Елена. :sm135:

Автор:  Кукунечка [ 17 окт 2007, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  RE: Неоднородные петли резинки 1х1

Думаю, что это особенность машины. У меня тоже самое на 970-м получается. Когда вязала на Сильвере была аналогичная проблема. Сама бы с удовольствием избавилась от этого:)

Автор:  Astra [ 17 окт 2007, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Неоднородные петли резинки 1х1

Разный размер петель на ПИ и ЗИ получается, из-за того, что оттяжка полотна на игольницах разная, из-за наклона машины (у Сильвера и Бразера) чуть вперед. Плюс еще производителями заложено, что ПК вяжет туже ЗК. (Это сделано было для вязания 2фонтурного жаккарда, что бы был меньше заметен перепад в рядах).
Можно попробовать сделать более рыхлой плотность на ПИ. Это как правило сравнивает размер петель. Но вообще-то из-за того, что расстояние между игольницами гораздо больше, чем расстояние между иглами по одной игольнице, резинка 1х1 на 5 классе получается не очень. Рыхлая и дряблая. Если конечно вяжем не из очень толстой нити. Если нужна просто хорошая, качественная резинка, лучше ее вязать с разбором 2х2 или 2х1.

Автор:  Кукунечка [ 17 окт 2007, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неоднородные петли резинки 1х1

Astra писал(а):
Но вообще-то из-за того, что расстояние между игольницами гораздо больше, чем расстояние между иглами по одной игольнице, резинка 1х1 на 5 классе получается не очень. Рыхлая и дряблая. Если конечно вяжем не из очень толстой нити.

Вот поэтому теперь стараюсь резинку 1х1 вязать робот-кареткой, это конечно долго, но зато качество лучше, лучше держится форма.

Автор:  DINA [ 17 окт 2007, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  RE: Re: Неоднородные петли резинки 1х1

Теперь поняла, почему на Тойоте резинка лучше,там фонтуры стоят под 45 градусов. То есть оттяжка ровнее

Автор:  Astra [ 17 окт 2007, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Неоднородные петли резинки 1х1

У Сильвера и Бразера тоже под тем же углом скрепление. И Тойота так же чуть вперед завалена как эти машины. Это по сравнению допустим с Веритасом или Зингером, или нашей Ладогой 3. Но у Тойоты изначально принцип вязания двухфонтурного жаккарда другой по сравнению с первыми Сильверами и Бразерами. И ПК чуть другая.

Автор:  selena55551 [ 17 окт 2007, 16:43 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ответы, девочки!
Пробовала 2х2 резинку: то же качество лицевых столбиков с лица оставляет желать лучшего.
Раньше вязала на Северянке - там вручную делала резинки - получалось очень хорошо. Жаль, что у Бразера так не получается.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Елена.

Автор:  Astra [ 17 окт 2007, 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Неоднородные петли резинки 1х1

selena55551 , посмотрите, у вас на задней игольнице между отбойными зубъями и краем игольнице может быть вставлена пластиковая планка. Если она есть, можно ее вытянуть. Петли будут более ровными.

Автор:  selena55551 [ 17 окт 2007, 16:52 ]
Заголовок сообщения: 

Astra, посмотрела, планка пластиковая на ЗФ у меня снята.

Автор:  lm [ 17 окт 2007, 17:01 ]
Заголовок сообщения: 

selena55551 , не забивайте себе голову, изменить все равно ничего не удастся. Выбирайте ту сторону полотна ( для лица), которая Вам больше нравится.
Я вяжу резинку на 7 классе, а изделие на 5-м, вот тогда она (резинка)получается более упругой, но все равно лицо отличается от изнанки.

Автор:  selena55551 [ 17 окт 2007, 17:09 ]
Заголовок сообщения: 

Im, видно не у меня одной такое разное с двух сторон полотно получается.
А еще жаль, что у Бразера нет оттяжных платин (как у Северянки), с ними все-таки удобнее вязать, не надо никаких оттягивающих гребенок с грузами вешать.

Автор:  lm [ 17 окт 2007, 17:12 ]
Заголовок сообщения: 

Такое полотно у всех.
Я тоже продала " Неву-2" за копейки, а теперь жалею, с оттяжными платинами многие вещи вязать удобнее.

Автор:  selena55551 [ 17 окт 2007, 17:19 ]
Заголовок сообщения: 

Im, да, жаль, что Вы продали свою любимую машинку. Интересно, а у каких марок машин есть оттяжные платины? Спасибо.

Автор:  Ариадна [ 17 окт 2007, 17:21 ]
Заголовок сообщения: 

Я после Веритас, тоже долго мучилась с резинкой на Бразере. А сейчас делаю так, после заработка края нить обматываю вокруг штырька, который соединяет каретки, и резинка получается упругой.

Автор:  selena55551 [ 17 окт 2007, 17:29 ]
Заголовок сообщения: 

Ариадна, я делала так, как Вы советуете, только на самый край резинки (первые 3 ряда), не на всю ее длину. Спасибо за совет.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/