Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 11 май 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:09
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, мастерицы. Подскажите пожалуйста, какую машинку маме подарить. Она много-много лет назад вязала на обычной ручной машинке. Такой, которая по степени прилагаемых усилий круче тренажера. А теперь мама хочет хорошую машинку. А я не в курсе, что да как. Расскажите, какие фирмы, марки лучше посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все зависит от Ваших финансовых возможностей.
Насчет марки машины - я прежде чем заменить свой Веритас,3 месяца штудировала интернет. Получалось, что Врайзер лучший, но они в 2000=х годах сняты с производства и его можно купить только с рук и то лучше последние модели и еще кому как повезет. Новые можно купить только Silver Reed перфокарточный или компьютерный. Анализирую эти две машины я пришла к выводу:
1. Компьютерный - можно жаккардом вязать картины, дополнительное оборудование на него стоит дороже соответственно, чем на перфокарточный; на столе должен всегда стоять компьютер он к машинке привязан; эти машинки еще не доработаны и много проблем при работе с программой. Но и если нет света или программа полнолность вышла из строя - то это простая машинка типа моего Веритаса (и то хуже).
2. Перфокарточный_ рисунков на жаккард и другие узоры на 24 петли очень много., картины я рисовать не собираюсь. По перфокартам можно вязать и при свечке. Единственное, что не есть хорошо это надо чистые бланки перфокарт и перфоратор, но это не страшно, перфокарты набивать легко.
Но в любом случае Вашей маме нужен компьютер, где она может задать вопрос маcтерицам на форуме. Без этого, только по инструкции,освоить обе эти машинки не возможно.
Ей прийдется учится вязать заново. и первое время она больше будет пропадать на форумах.
И еще все дополнительные каретки к обеим машинам лучше покупать сразу.
Да и если Silver Reed, то обязательно чтобы было в названии REED!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:09
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное, Наталибах. Немного картина проясняется. А не подскажите несколько сайтиков, где можно почитать о технологии вязки и о машинах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень хорошие сайты где можно найти ответы на все вопросы и задать свои:
1. http://lubodelo.getbb.ru/
2. http://masterica.org/index.php
3.http://club.osinka.ru/forum-81?start=60.
Бройдери
Это большие форумы, но есть еще много других.
А вообще, машинка дело хорошее. Я не жалею, что купила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:09
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще раз спасибо. А Вы сами много вяжете. Может есть фотки изделий. Очень интересно, что можно связать на такой машинке. Просто я очень хорошо помню процесс вязания на старой ручной машинке и помню, что кроме лицевого ряда практически ничего не получалось. Поэтому гамаши и несложные свитерки - вот и все, на что она была гаразда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня две машинки: Нева-2 и Веретас двухфантурный, поэтому я Вас понимаю. Silver REED перфокарточный мне муж подарил на 8 марта. Все никак не мог понять, зачем мне новая машинка, если у меня 2 и обе вяжут. Пришлось объяснить, что на "Запорожце" и "Москвиче" он ездить не хочет, все вопросы отпали. За эти 5 месяцев, что я учусь, я связала (для своих) :
1. Двухфантурный двухцветный жаккард - 3 взрослых джемпера и один детский
2. Двухфантурный трехцветный жаккард - 2 -брату и мужу
3. ажуную каретку осваивала - тунику дочери и 2 болеро
4. Панчлейс - кофту снохе
5. чулочной с резинкой и платингом - 2 платья
6. интарсией -зятю
Все очень довольны, все красиво, с простой чулочкой не сравнить, заказов от них все больше и больше, но я о себе любимой решила вспомнить сейчас - хочу пальто одноцветным жаккардом (объемным) из журнала Любо дело,но это еще в планах. А так очень много возможностей, я еще и 10 доли того что можно сделать на машинке не освоила. Фоток нет, так как это сразу забирается и носится. Но после того как муж увидел какие изделия получаются отпали даже такие вопросы: "Зачем нужна машинка если ты всегда за компьютером сидишь". Знакомые тоже просят связать, но я еще учусь.
Вязать удается только после работы 2-3 часа и по выходным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB