Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секреты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Ирина Юрьевна"] А по-любому, если без сложностей, просто закрывать по 2 петли деккером, петли получаются крученые, некрасивые и плохо шьются



Я с вами согласна мне тоже не нравятся такой метод закрытия и регулируй не регулируй петли получаются как буд-то боком а между ними дырки, может быть еще один способ давно известный понравится новичкам - метод закрытия назад иглой, т.е. рабочая нить вдевается в толстую иглу с тупым кончиком вводится спереди в первую петлю висящую на крючке а выводится через петлю т.е. через третью, потом спереди во вторую выводится через одну и так далее. Петельки получаются ровными лежат гладенько и край достаточно эластичный, и способ этот быстрый, главное при введении иголоки полотно рукой немного оттягивать вниз, чтобы дырочки в петлях лучше просматривались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Секреты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Irinab, помучаю тебя чуток вопросами и деталями.Заказала мне дочка гольфик в резинку(внизу сделаю скорее всего еще и жгуты, но это пока в проекте), белый без рукавов - скорее всего, американская пройма будет. Но не это главное. Главное - как закрывать горло резинкой - вставлять в каретку вместо рабочей нити и провязывать, а потом закрывать сразу, или ввязывать ее в последний ряд вместе с рабочей нитью. Короче, вопрос понятен - как закрывать горло резинкой?Раньше я в таких гольфах просто собирала последний ряд на нить швом вперед иголку, а теперь вот думаю попробовать закрыть по твоему способу, думаю, это более профессионально будет. Ну и заодно про закрытие крючком пару слов - более подробно, вроде все ясно, но может есть детали, ускользнувшие от моего пытливого ума [/img][/i][/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я сейчас на работе, и отвечу как можно кратче, при вывязывании горловины, я оставляю горловину с открытыми петлями, затем без всякой каретки, только ручками, как кетлюем на машине, так и провязываю резинку вручную, то есть, выдвинула иглу, зацепила резинку и провязала, затем деккером сняла петлю с резинкой и одела на др. иглу с петлей, опять провязала вручную, деккером зацепила и на следующую и т.д, затем резинку вставляю в иголку и прячу по самому краю ворота.
Проверила уже три раза, ворот расстягивается без проблем, до этого ни как не могла угадать, все время перевязывала.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секреты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ира, спасибо!!! Попробую,как-то в этот способ я сразу поверила, резинкой часто пользуются в ателье при наборах, когда надо получить эластичный край. так почему же не попробовать и при закрытии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 15:10 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Девочки, а вот такой совет мне дала Наташа (pauchok с семьи) при вязании маечек в обтягон.. :wink:
Цитата:
И ещё могу дать один совет, в окружности проймы всегда свободно и торчит под рукой, я когда вяжу, подтягиваю нить, как бы делаю маленькую затяжку(под рукой)с края. И тогда нет этого свободного края., и не оттопыривается.

Наташа, спасибо за совет..)))) :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 12:20
Сообщения: 356
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Jonik писал(а):
Девочки, а вот такой совет мне дала Наташа (pauchok с семьи) при вязании маечек в обтягон.. :wink:
Цитата:
И ещё могу дать один совет, в окружности проймы всегда свободно и торчит под рукой, я когда вяжу, подтягиваю нить, как бы делаю маленькую затяжку(под рукой)с края. И тогда нет этого свободного края., и не оттопыривается.

Наташа, спасибо за совет..)))) :lol:


Пожалуйста :sm178: !

_________________
Silver Reed SK280/SK840/60; YC-6; Интарсия AG-24; LC-2; Kr-11; Design controller PE1+EC1; KnittStyler; Garter-bar
Kетель DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Рассказываю секрет от Мастера Фимы.Как отреставрировать щетки.Так можно реставрировать длинные щетки, на соединительном плече от каретки.Сверху в пластиковом держателе шилом делаются несколько дырочек, берется щетка с длинными волосами(например, для одежды), волоски складываются вдвое и крепкой леской просто пришиваются к этому пластиковому держателю через шильные дырочки. Потом лишнее состригается - и все, щетки готовы.Надеюсь, что понятно объяснила.Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, знаю что может покужусь смешной но выхода особого нет поэтому обращяюсь к вам - с чего вы начинали вязать, не т.е. первое изделие. Машина у меня недавно, кождое новое постижени - подвиг, празнуем всей семьей, но хочется целенонаправлено на что-то настроиться, естествено серьезную вещь еще страшно, но и безделицу нехочется. Поделитесь пожалуйста опытом :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Свяжите шарф. Затем другой, добавляя сложность и т.д. В конце концов шарфы можно распустить.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 02:29 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
таша писал(а):
Девочки, знаю что может покужусь смешной но выхода особого нет поэтому обращяюсь к вам - с чего вы начинали вязать, не т.е. первое изделие. Машина у меня недавно, кождое новое постижени - подвиг, празнуем всей семьей, но хочется целенонаправлено на что-то настроиться, естествено серьезную вещь еще страшно, но и безделицу нехочется. Поделитесь пожалуйста опытом :cry:


Все зависит от Вашего настроя! ознакомтесь хорошо с теорией.Какая у Вас машина?Простая это или электронная, сложная, изучите хорошо инструкцию. Согласно инструкции свяжите образцы, изучая виды вязки, на которые Ваша машина способна.Если нет проблем с этим, свяжите простой свитерок на одной фонтуре.А почему нет? Почему вдруг страшно? Что случится? :?: Не получится- распустите и начните снова!!! Что не понятно - ищите ответы на форуме, читайте. :wink: Здесь есть все!!! :D Удачи!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за ответы. У меня пасап электроный, сегодня купила нитки (цвет очень понравился, надеюсь стимулом будет) начну блузку стряпать (шарфики тоже хорошая идея, только хочется носить, а здесь все не как зима не наступит)
Страшно - да я всего электроного по жизни боюсь (но мастер сказал -учись, если что починим, одна надежда) :oops: :lol:
И еще мне вчера из Москвы журналы Кладезь превезли- тоже как-то стимулирует. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 12:37
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне здесь неоднократно помогали, может помогут еще раз.Решила попробовать связать что нибудь из мохера,а его ,как я знаю надо вязать с использованием парафина.парафин купила в аптеке в виде гранул, теперь его надо как то преобразовать в брусок,что бы на машину приткнуть.Его совсем растапливать надо и в какаю то форму заливать (из чего она должна быть сделана) или нагреть до состояния пластилина и лепить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Где-то читала, что парафин становится мягким при 40 градусах, сама не проверяла. Предлагалось положить парафин в посудину и нагреть в микроволновке до мягкого состояния. А там уж все, что угодно можно вылепить :) Попробуйте, потом нам расскажите :)

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 16:10 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я думаю лучше растопить до полного растворения гранул, а потом залить в железную или фарфоровую формочку. Тогда парафин будет более однородным, чем если лепить чуть размягченный. Но если мохер очень пушистый и парафина будет мало. Пух будет цепляться за колки и необходимо каждые 1-2 ряда одергивать все полотно вниз по всему ряду, иначе пойдут непровязы. Можно вместо одергивания проводить линеечкой между полотном и машиной. Но это тоже муторно. Я приспособилась вязать мохер так: нужна гребенка для однофонтурного вязания (желетельно на всю ширину полотна) и шнур (типа бельевого). Шнур я складываю и завязываю концы на узел. Это кольцо из шнура накидываю на зубъя гребенки. Гребенку вешаю на полотно на 4-5 см ниже края игольницы. После провязаного ряда тяну шнур вниз и одергивается полотно сразу по всей ширине. А если шнур сделать подлиннее и пропустить под коленкой - одергивать можно будет ногой. \когда я так вяжу - сразу вспоминаю свою старенькую ножную швейную машинку\. Гребенку перевешиваю ближе к игольнице приблизительно через 40-50 рядов.


Вложения:
Комментарий к файлу: подколенный вариант
для мохера.jpg
для мохера.jpg [ 89.03 КБ | Просмотров: 2064 ]

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 10:40 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Astra
Ой, как мне "подколенный вариант" понравился!!!
Низкий поклон за идею с одергиванием!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB