Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Irina_b
1. Пряжу 32/2 можно смотать не только в 3 нити (без провиса нити), но в 4. Принцип мотания 2+2. При вязании в 6 нитей- моток в 4 нити+2.( вяжем от двух клубков). И так до бесконечности.
2. Если голова не проходит в горловину, что делать? Если вязали изделие на двух фонтурах, то петли последнего ряда перевешиваем с ПИ на ЗИ. Иглы ПИ оставляем в РП, провязываем 1 ряд. На иглах ПИ будут накиды, сбрасываем их. Получились ну очень длинные петли, закрываем косичкой. Плотность вязания ряда под косичку подбираем методом тыка, на моей машине при узкой горловине 4/4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Еще можно добавить? Во-первых, про нитки. Нитки после роспуска я мотаю прямо на бобину- как выходит, до первого узелка. После него - на новую бобинку, чтобы не было шара(пока у меня ручная моталка) Потом заворачиваю в мокрую ткань и слегка припариваю утюгом. Все. Нитки досыхают где-нибудь - и можно вязать. И еще про сшивание изделий хочу добавить. Верткальные швы можно сшивать на машине. Надеваем на иглы заадней фонтура петли межузелковые двух деталей, которые нужно сшить, поднимаем переднюю фонтуру(изделие оказывается между) и на 10 плотности провязываем ряд, затем петли с передней фонтуры сбрасываем и закрываем ряд или деккером, или петлеуловителем.Лучше последним - выходит не хуже, чем цепочной машиной на фабрике. Я пробовала провязывать ряд вручную, без подъема нижней фонтуры, но никак не могла угадать с плотностью - иглы в РП давали стянутьсть, а в ЗНП - слишком рыхло. С передней фонтурой получается очень аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я связала уже 4 свитера резинкой 2х2 с воротником под горло, закрывала горловину тоненькой резинкой и нет никаких проблем, я не спорю есть много методов закрывания горловины, несколько из них я пробовала, но я выявила что закрытие резинкой мне нравится больше всего так как оно самое простое и быстрое, горловина потом закетлевывется и ничего не видно, так что кому что нравится и к чему привык.
По поводу намотки ниток, я сматывала и в 10 ниточек, но появляются петли, может у вас супер моталка, у меня китайская, так что 3 для меня самый лучший вариант 3 и нет никаких провисов и петель.

И.Ю. не много не допоняла, я вас не много попытаю, когда сбрасываем петли передней фантуры, петли не убегают?, получается две части изделия навешиваем на иглы и провязываем сразу на двух фантурах, а как иглы выдвигаем каждую иглу на двух фантурах или через одну?

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Забыла написать, что фонтуры сдвигаем, а изделие после сброса петель с передней фонтуры продолжает висеть на длинных петлях на иглах задней. Это то же самое, что Im написала про ворот, только я так вертикальные швы сшиваю.Нечто подобное есть в книге у Балашовой, но там это прописано для одной фонтуры, но когда есть две, можно вообще очень ровно закрыть и сшить. Мне про этот способ рассказала соавтор Балашовой, сама она только так и сшивает, и меня приучила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Девочки, вот такой вопрос у меня , может, поможете, решим коллективно. Сейчас заканчиваю вязать кофточку из Кладезя №1 с зигзигами, черную (у меня она апельсиновая). Все сделала, как надо, но что мне не нравится : открытые петли горловины надо потом подшить к изнанке незаметно, отвернув, конечно, небольшую планочку. А как это незаметно - открытые петли, они же вытянутся и вообще будет очень неаккуратно, а я люблю, чтобы с изнанки было не хуже, чем с лица. Вообще задумалась и вышло, что за всю жизнь не связала ни одного изделия с необработанным воротом - везде или в карманчик, или планочкой-беечкой. Думаю-думаю... Даже когда бралась - думала, но рискнула - решила, когда дойду - увижу, а теперь вижу только, что никакую планку , отдельно связанную,туда нельзя - тяжело будет. Что делать, подскажите, пожалуиста.
еще хочу добавить по поводу сшивания вертикальных швов: это у меня в машине плотность 10( в основном) нужна при сшивании, у кого-то м.б. меньше . У меня машина даже набор делает на 1-2, а не на 0 в основном- тугая.Надо все подбирать индивидуально под свою машину. Я всегда пробую на рукаве подмышкой провязывать маленький кусочек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хочу рассказать о своем открытии. Может, оно и не мое вовсе, но нигде до сих пор я не читала и не видела такого способа. Это закрытие петель. У меня всегда закрытия на машине вызывали мрачные мысли. Ну не любила ни одно из них - деккером петли перекручиваются, петлеуловителем неудобно закрывать небольшие участки, невозможно регулировать длину петли по ходу. И вот что пришло в голову и уже опробовано на трех изделиях. В результате получаем косичку и возможность регулировать ее плотность - стягивать или закрывать через колок. Значит так. Идем от каретки. Петлю со второй от края иглы переносим на первую, а затем эти две петельки вместе возвращаем на вторую иглу и провязываем. Дальше - с третьей иглы переносим на вторую, две петли на третюю иглу - и провязываем...Читается долго, делается быстрее. Особенно мне нравится так проймы закрывать, аккуратно выглядят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 16:54 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ничего нового!! :lol: Я кстати тоже закрываю таким же образом! Петлю можно растянуть так как хочется и ничего не стягивает! При этом на деккер снимаю только первую петлю, а все последующие - вручную- намного быстрее! :)

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
По такому принципу работает линкерная каретка, если я правильно всё поняла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секреты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Эх, а я себя уже Кулибиным от машинного вязания почувствовала.Будем думать над новыми изобретениями!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Не говорите Ирина Юрьевна, потушили весь кайф, я так думаю, нам самоучкам до многого приходится доходить самим, и кажется что мы что то изобрели, а на самом деле все это давно используется и происходит это от того, что очень мало литературы, а при учебе секретов не раскрывают, как говорят, доходите до всего сами и набивайте шишки, я могу сказать одно, про такой способ закрывания петель я не знала, так что И.Ю. большое вам спасибо, придумаете еще что нибудь выкладывайте лично я все копирую и запоминаю, для этого здесь и открыт этот раздел, чтобы выкладывать все хитрости, особенно он важен для начинающих новичков.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 02:57 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ой какие сложности! Я делаю просто, как телеграфный столб. Ну так как если бы делала на спицах. Беру крайнюю, вешаю на вторую, провязываю вместе. Полученную петлю на соседнюю иглу, опять провязываю, полученную на соседнюю... Цеплять за столбик - это выше моего технического ума. Читала мульен раз, но так и не понявши. :P

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Ир, так край получается стянутым, я всегда сбрасываю на бросовую нить и потом провязываю крючком, я имею ввиду тольком плечевые срезы, остальное не приходилось закрывать, но горловину, например, я закрываю как ты пишешь, но только резинкой, что бы горловина растягивалась.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 04:02 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Не получается. Тут главное петельку новую делать достаточно длинной. :lol: А это я насобачилась.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секреты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Девочки, так весь прикол состоит в том, что кому что надо - или через столбик, или насобачиться и растягивать петельку. А по-любому, если без сложностей, просто закрывать по 2 петли деккером, петли получаются крученые, некрасивые и плохо шьются (ну зануда я, люблю, чтоб и спереди и с тылу вид был приличный).А если чуть заморачиваешься с переносом второй на первую, а потом обеих обратно на вторую - выходит кочиска, как при закрытии петлеуловителем.Я чего-то зациклилась на закрытиях - очень хотелось красоты и с изнанки тоже.Одно время даже пыталась снимать на спицы и закрывать - во где мороки было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Ирина Юрьевна, вы повесте маленький крабик на последнюю петлю,в ГРАБЛЯХ я описывала и картинки есть. И сами регулируйте натяжение ниточки. Попробуйте её ослабить ,а потом подтянуть рукой и увидите,что их ровность зависит от ваших умелых и золотых рук.
Но если вам так удобно, то делайте так.

Это я со своей колокольни смотрю, т.к. работала сдельно.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB