Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:28
Сообщения: 4
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, если не в тему, но мое письмо - результат вдохновения, а подобрать более подходящую тему мне к сожалению не удалось.
Часто захожу на этот форум, и любуюсь вашими работами. Сама всю жизнь работаю портным, но предпочитаю одеваться в трикотаж. Страничка Марины(umaomsk) меня вдохновила задать очень волнующий меня вопрос - а можно ли научиться вязать на машине, не умея вязать вручную. Или это те основы мастерства, которые 100% необходимы. Что нужно, какая машина для начала, или курсы. Например, когда меня спрашивают, как научиться шить, я не могу с уверенностью ответить, что нужно обязательно идти на курсы кройки и шитья, скорее нужно просто начинать шить, потихоньку, с простых вещей, и смотреть, как сделаны другие вещи. А можно ли также учиться вязать, и существует ли литература для начинающих ( не спицами) . Просто я уже взрослая тетенька, и скоро стану бабушкой, и боюсь, спицами я уже на смогу, да и неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Думаю, что можно. На машинах даже мужчины некоторые вяжут, которые спиц и в руках-то не держали. Тем более у вас есть навыки швеи, значит представляете как выкройка должна выглядеть. Курсы можно посещать, можно не посещать, а можно взять несколько индивидуальных занятий.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 01:17 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вязание на машине не особенно связано с умением работать спицами. А вот знания о построении выкройки и шитье, я считаю в данном случае совсем не помешают, даже наоборот. Они предпочтительнее. Так что, если есть желание и терпение, то научиться работать на вязальной машине не умея вязать на руках можно запросто. О машине на первое время сложно говорить, не представляя бюджета в который надо уложиться при ее покупке. Если позволяют средства, надо брать сразу хорошую машину. Если не понравиться процесс, ее можно будет продать практически без потерь, а если затянет, вы никогда не пожалеете о потраченных деньгах. Насчет курсов мне сложно говорить, так как сама на них преподаю машинное вязание. Но так как сама в свое время не имела ни наставников, ни учителей, и приходилось многие вещи постигать самой через слезы и разочарование(зачастую). Думаю, что если бы тогда я могла пойти учиться, то избежала бы многих подводных камней, не пришлось бы постоянно изобретать велосипед. Но можно всему научиться и самостоятельно. Тем более что сейчас благодаря интернету стало гораздо больше информации по машинному вязанию.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:28
Сообщения: 4
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за столь быстрый ответ! А Какую бы Вы выбрали машину, и сколько она стоит, я абсолютно не представляю себе порядок цен. У меня 6 швейных машин разного назначения, среди них одна вышивальная (Pfaff 2170), а вот для вязания нужна одна машина, или тоже несколько? И где находятся курсы не которых Вы преподаете, уважаемая Astra?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 01:59 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вязальные машины разделяются на классы. Чем выше класс, тем тоньше нитку можно на такой машине вязать и наоборот. В основном самыми распространенными являются машины 5го класса. Не смотря на то, что они вяжут не очень толстую пряжу, на них можно получать за счет разных машинных вязок как тонкое, так и толстое полотно. Как правило следующей приобретают машину 3го класса, толстоигольную. На ней можно вязать толстую пряжу. Кроме этого машины бывают совсем простые с ручным выбором узора - такие агрегаты производились в основном в 70х-80х годах, дальше перфокарточные машины - на этих машинах идет автоматический отбор игл для выполнения рисунка и наконец компьютерные машины. От п\карточных по механике они ничем не отличаются, только команда на разбор игл идет не от п\карты, а от компьютера. Сейчас больше всего известны машины Бразер и Сильвер. Стоимость зависит от того какая это машина - простая, или более навороченная, одно или двухфонтурная, п\карточная или компьютерная. Для примера - самая простенькая плассмасовая машина Сильвер LK150 (для домашнего пользования) от 8 тыс руб. Более серьезная машина Сильвер п\карточный 2 фонтурный в районе 35 тыс руб. Такой же Бразер 45-50 тыс руб. Сильвер компьютерный с программой около 60 тыс руб. Бразер компьютерный уже около 120 тыс руб. Плюс к машинам существует дополнительное оборудование.
Вот в этих темках можно почитать о обсуждении разных машин.
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... opic&t=355
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... pic&t=2728
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... pic&t=1052
А насчет курсов - они расположены в Москве в районе Китай-города. Я работаю в студии SAMA NAPLELA. Преподаю там машинное вязание и технологию машинного вязания. Вот ссылочка на сайт студии
http://varvara-ts.narod.ru/
На нашем форуме в разделе Новости есть страничка студии.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:28
Сообщения: 4
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ и ссылки! Все изучу и и буду решать. Скорее всего пойду на курсы к Астре, потому что времени изобретать велосипед уже нет, надо учиться, тогда результат будет скорее и радостнее. Наверное стоит подумать о машине с наибольшими возможностями, поскольку окупить ее я смогу, если научусь.Клиентура есть, и иногда люди приносят трикотажные полотна для пошива. Результат не всегда меня устраивает. Такие вещи нужно вывязывать, а не резать из кругловязанного полотна. Иногда даже отказываюсь. Недавно одна девушка принесла такое полотно, очень рыхло связанное, с петлями по 5 мм, из нити, напоминающей мохер. И попросила сшить ей водолазку. Сшить то я могу. А вот как ее носить? Шов притачивания ворота не будет достаточно эластичным, значит если сделать узко, то голова не пройдет, или он растянется, или даже порвется. А подшивать как ? На распошивалке? не пойдет, не в тему, потайным швом тоже, в общем, ерунда получается. Спасиба за участие!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 21:03
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ланса.......можно...ещё как можно....раньше я не спицы...не крючок...ни разу в руках не держала попала в роддом на сохранение...и там соседка вязала пинетки...попросила её научить...и так меня это увлекло.....повязала крючком....а когда ребенку было 3 месяца.....случайно наткнулась....на информаци....что можно ещё и на машине вязать.....*это вам пример...как я была далека от вязания*.....и тут же случайно наткнулась на объявление...о дне открытых дверей на курсах....встретила татьяну (астру).....курсы закончились жалко......если нет времени...а у меня как у молодой мамы его нет.....то курсы самое то.....
....теперь про машину.....так как натура у меня увлекающаяся...и быстро теряющая интерес....я сразу не стала кидаться в омут с головой...купила п/к бразер 5-го класса....чуть б/у.....пока мне хвататает......из дополнительного купила лекальное устройство и четырехцветник....пока ничем этим не пользовалась....
.....надеюсь скоро смогу работами своими похвастаться.......=))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 07:00
Сообщения: 28
Откуда: ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lansa! Читала Ваш первый пост, как будто я написала! Я портниха, вязать на спицах не умею и почти год бабушка. На форуме меня интересовала только вышивка, как то случайно попала на просмотр вязанных вещей-какая красота! Вдохновилась настолько, что купила себе вязальную машину "Silver" 5 класс, теперь осваиваю с помощью интернета, т.к. у нас к сожалению нет курсов. Занятие интереснейшее!

_________________
Innovis-4000. Brother RS-35. Family.
Silver Reed 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:26
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!Я новенькая в этой теме,вязать не умею вообще,а муж купил вязальный машинку Иналса.Есть пору вопросов,как читать узоры,и есть бюджетные курсы по вязанию в Москве?Заранее большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
barsuk88 писал(а):
Добрый день!Я новенькая в этой теме,вязать не умею вообще,а муж купил вязальный машинку Иналса.Есть пору вопросов,как читать узоры,и есть бюджетные курсы по вязанию в Москве?Заранее большое спасибо

В темах на форуме, например этой, есть немного обсуждений по этой машине из которых вы сможете почерпнуть информацию.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB