Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 04 июн 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте, уважаемый наш Дистрибьютер, Игла!
Ох, ну и начало обращения, глаза бы мои не смотрели на Ваш ник. Простите меня все, но можно я по-человечески обращусь?
Уважаемый Пётр!
Пожалуйста, поторопите тех, от кого это зависит, с переводом мануала программы. Я понимаю, что есть проблемы, но они будут всегда! Я думаю, что выражу мнение всех ваших клиентов - потребителей этого продукта, очень трудно работать без переведенного Руководства.
Я, программист с немалым стажем, интуитивно чувствую программу, но бывают ситуации, при которых также как и все другие - пожимаю плечами: "А чего же это означает?.....". Наша непревзойденная Мастерица домысливает за программу, а как бы надо было сделать, но, попав в дебри непереведённых терминов, опускает свои золотые руки!
Уж о тех, кто только что приобрёл хорошую машину и, в самом деле, лучшую на сегодня программу, я и говорить не буду сейчас.
Как же надо не уважать своих клиентов, чтобы за год с небольшим, ни на сколько не продвинуться в решении этого вопроса!
Да закажите Вы разработчикам этот перевод! Купите его! И мы купим его у Вас! Пожалуйста, мы очень вас об этом просим!
И ещё, один ляп с руссификацией. В июле 2005 года я обращала Ваше внимание на него, но считала, что возможно дело в системе. Нет. Это ляп руссификации и я сейчас Вам это докажу.

Изображение

Это скопированная и вставленная в блокнот таблица размеров из русской версии программы.
А это то же самое но из английской программы:

Изображение

Здесь и надо-то всего лишь изменить кодировку в ЭТОМ модуле. Ну так пусть они это сделают!
И, наконец.
Программа , довольно часто, выдаёт системную ошибку при передаче узоров в машину. (Вот номер ошибки не зафиксировала!!). Убрать это можно лишь полностью убив программу на диске и, установив с нуля с лицензионного диска! Вот такой глюк. Это они видно с защитой перестарались!

Пока всё!
Благодарю за внимание.
С уважением, Людмила

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Людмила и все остальные!
С переводом по-прежнему проблемы. Причин несколько.
1. Невозможно найти пока переводчика, который обладал бы знаниями и в машинном вязании, и в техническом английском языке. Наша менеджер пыталась сделать перевод с немецкой инструкции (т.к. знает немецкий), но увы.
Если таковой человек окажется в поле Вашего зрения, просим сообщить. Пока проведенные попытки кончались отставкой переводчиков. :( И этим должен заниматься только один человек (не группа лиц), уже знакомый с программой, вязальными машинами и терминами, применяемыми в их инструкциях. Как я когда-то писал, при русификации основная проблема была именно в подборе правильных терминов в соответствии с инструкциями.
2. Качество даже английской инструкции на программу оставляет желать лучшего - не все ее возможности описаны. Это не книга по программе, как те дополнительные руководства, которые можно купить в книжных магазинах. К примеру, на Corel Draw у меня такое на 1170 стр. :shock:
3. То, что есть и доступно для перевода, предназначено на более ранние версии, по сравнению с которыми программа сильно продвинулась.
Поэтому дело не в экономии, а в том, что заплатить адекватные деньги некому.
Если есть среди посетителей сайта пользователи, которые могли бы с этим помочь - просьба обращаться в л/с.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, и по шрифтам. Отправлен был в Англию диск с Windows XP SP2. И когда был в Англии, удалось смоделировать такую проблему на одном их компьютере. Надеюсь, поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Совершенно согласна с Петром по поводу качества Английской инструкции. Там переводить нечего. Это не инструкция а какое-то безобразие...

Когда пишу описания в большинстве случаев половину додумываю основываясь на знаниях корела и фотошопа...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, Пётр! Наконец-то ответили!
Общими усилиями, всем форумским коллективом понемногу докапываемся до истины и без перевода. А то, что возможности у программы и неописанные и неопознанные имеются, это уж точно. Здесь было сообщение и фото, которое, право меня удивило. Оказывается программа может выдать схему двухфонтурного жаккарда для перфокарты! Прямо бери и набивай.
А ещё здесь на форуме есть скрин, когда наша лицензионная выдала сообщение, что работать, когда в IE "Посиделки" она не может.
Вот это класс!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila Gavr писал(а):
Спасибо, Пётр! Наконец-то ответили!

Извините, что поздно. Работы очень много сейчас.


Mila Gavr писал(а):
Оказывается программа может выдать схему двухфонтурного жаккарда для перфокарты! Прямо бери и набивай.

Думал, что уж Вы то знали. Конечно, можно набивать, она же подходит и к перфокарточной машине.

Mila Gavr писал(а):
А ещё здесь на форуме есть скрин, когда наша лицензионная выдала сообщение, что работать, когда в IE "Посиделки" она не может.
Вот это класс!

Видел, смеялся. Жаль, англичанам послать не могу - не оценят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB