Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
yalla писал(а):
Лиза я на заказ вяжу.часто и на рынок.жаккарды и рисунки-это для души.поэтому мне необходимо бесперебойное интерактивное вязание.пока на этой машине я в интерактиве вязала несложные и даже примитивные вещи.а если я погоню процесс дальше то зачем мне эти болезни линка?тем более что имею возможность его вернуть.да и ваши с девочками отзывы впечатляют.главное чтобы программа работала без сбоев а уж найти с ней общий язык наверное можно. :)

Я бы на вашем месте поменяла бы не программу, а машину. Сильвер совершенно не предназначен для вязания на заказ, это машина для дома, для семьи. Для заказов лучше и надежнее использовать Бразер, об этом уже неоднократно везде писали, в т.ч. и на этом форуме можно поискать информацию. Придется конечно линк поменять, но это уже другая история.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кукунечка спасибо за неравнодушие!возможности покупки Бразера у нас нет.я проштудировала этот вопрос еще до покупки объехала пол-Украины но увы...я хочу компьютерную машину,а новых машин у нас нет.у вас еще очевидно возможны поставки а у нас однозначный ответ нет.ну можно было бы купить в России а гарантии?а перевозка?б.у.есть только перфокарточные и то зачастую после ателье.там уже не машины а трупики.даже у наладчиков руки опускаются.ето ж хохляндия!будем мириться с тем что есть.счас пойду ругаться и сдавать программу.я больше ручница работаю крючком а после нелюбимой Невы11 и любимой Северянки мне Сильвер-сказка.и еще-практически все в моем городе на заказ работают на Сильверах уже.О программах для комп. машин ваа-абще никто ничего не знает.есть вот этот левый линк и весь город и вся область на нем гоняют.При вопросе о КС смотрят долго и пристально а в глазах читается-дуура бери что дают мало ли чаво там в ихнем етом интернете пишут все вяжут и ты вяжи.мы такого не знаем говорят,какой такой витой шнур.и вяжут главное такое на этих машинах что я в голодный год за мешок сахара делать не стала бы.называется кофточка-клон миллионник.на кой черт им эти программы если там сидит потная бабушка и закраивает и модель придумывает и делает это так что даже модельную фигуру уродует враз и прибавляет с десяток лет..самое противное что людей этих называют невозможным словом рабы и естественно таким хозяевам никак не нужны ни программы ни кеттельные машины они на этих бабушках будут ездить как вы девочки на рельсах машины кареткой.конечно бывают приятные исключения и чудесные вещи в которые вложена душа но это редко и у отдельных людей.вот прошу привезти мне кетель в магазине а мне говорят ты дура нафига она тебе нужна найми рабов вот так вот дословно и говорят.после этого и разговаривать невозможно психологически.Нет ну вот я разошлась!просто больная тема.это не в тему наверное?извините.Москве привет.
П.С. Кукунечка я стараюсь вязать недешевые вещи поэтому их не нужно гнать прямо таким потоком как в ателье.практически все я отделываю крючком иногда они попадают на рынок но чаще под конкретного клиента.поэтому вязать на машине как в ателье по 3-4 вещи за сутки не буду.буду любить :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лиза и вот еще вопрос.у меня есть ажурная каретка.как я понимаю если я пользуюсь ДАК7 то мне к ней нужна программа lace tool а в КС с этим как?как я поняла там есть все для работы с узорами?блин ну какой же я чайник!спросить кроме вас не у кого. :sm175:

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
yalla писал(а):
Лиза и вот еще вопрос.у меня есть ажурная каретка.как я понимаю если я пользуюсь ДАК7 то мне к ней нужна программа lace tool а в КС с этим как?как я поняла там есть все для работы с узорами?блин ну какой же я чайник!спросить кроме вас не у кого. :sm175:


LT в Дк7 дает возможно вносить в программу ажурный узор в виде обычной (привычной) символьной схемы и соотв. потом она сама же её читает. Есств., что такую схему проще зарисовать, если берем узор из журнала (допустим), а если хотим забить готовый ажур с каталога п/карт, то прийдется его или превращать в обратном порядке в символьную схему, или вносить в том же виде (как диаграмма), но уже сохранять не как ажур, а как двухцветный узор... мутота...

В КС работаем, как и работали с основной кареткой, только ажур вносим почти, как п/карту (если описание в программе и на сайте). Т.е. под ход каретки, только не в развернутом, а в сжатом виде (в одной строке все переносы) и, окрашивая в два контрольных цвета, показываем в какую сторону нужно перенести петли.

Сначала кажется, что это сделать сложнее, но после 2-3 образцов, поняв ритм, все нормализуется. Зато прога не вякает через каждую минуту...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
В КС все решено в одном флаконе. Ничего докупать не надо. По ажурам и жаккардам в КС это надо обращаться к Lolena она у нас монстр по КС :0))) когда спать идет под подушку адаптор укладывает.

Если возникнут вопросы по КС решать их идем в другой раздел... а то тема засорится, потом не расчистим.
И если продолжится обсуждение какая машина лучше тоже в другую тему... :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Masterica приблизительно я поняла.понятнее будет при ближайшем рассмотрении.главное чтобы не выпадало при работе самое я считаю главное звено-контакт машины с программой.все остальное и существует для того чтобы ему учиться.

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возможно здесь дело и не в программе или адаптере а в каретке, но всё же.

Неожиданно возникла проблемма.
Ситуация - вчера машина вязала нормально. Сегодня включаем ... при движении каретки влево программа реагирует как надо, при движении каретки вправо как только левый магнитный датчик пересекает магнит на фонтуре программа кричит "КАРЕТКА ДВИЖЕТСЯ НЕ ПРАВИЛЬНО". Таким образом появляется ощущение что не работает правй магнитный датчик. Разъёмы пошевелил ничего не изменилось ... Спиртом отполировал всё что только можно было, ноль эмоций. Подключили вместо основной Ажурную каретку, всё заработало нормально ...??? Вернул основную каретку та же история ...

Просто никакой логике не поддаётся, то работает то нет! Что могло случиться с ОТКЛЮЧЁННОЙ кареткой? Ведь ВСЁ перед этим работало ...

Интересно я один такой уникальный? (кстати адаптер последние несколько дней был подключен на 18,5В 1.2А)

У жены уже тихая истерика ... техника блин ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ох, не Вы один испытали тихую истерику с этим silver link 2, такой уж он, то работает, то нет! Посмотрите на компе, отключены ли все другие приложения, не любит он когда что-нибудь еще работает! Я отключаю абсолютно все, тогда без сучка и задоринки, и какой у Вас винд?

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Работаю из под 98. Запущена только DK7.
При этом при подключении ажурной каретки всё работает.
Кстати датчики положения физически тоже в порядке. замерял тестером и как и должно быть при подносе магнита происходит переброс питающего напряжения с одного плеча датчика на другое (там три провода).
Теперь грешу не микросхема ли в каретке глючит. Обидно что запасную основную каретку физически невозможно купить даже на заказ, я уже узнавал в магазинах.
Да и с электронными схемами полный напряг ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ХАН на форуме целых три темы посвящено разбору полетов с Silver Link 2 а вы спрашиваете один вы или не один :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:17
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу продолжить давнюю тему, поскольку наступила на те же грабли: Сильвер 840, ДК7, СильверЛинк2. Море счастья - ничего не работает. Может быть какие то ОчУмелые ручки освоили модернизацию Линка 2-го до Линка 4-го? Или можно купить отдельно Линк 4-ый? Ну неужели все счастливые обладатели Линка 2-го просто его выбросили? (А именно так и хочется поступить, но жалко уже выброшенных денег). А как вы решили эту проблему?

_________________
Silver Reed 840/60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Link2 функционально ничем не отличается от Link4,у Link 4 есть дополнит. возможность подключения USB? Соответственно есть отличие в драйвере устройства,а технические характеристики кабеля (скорость передачи данных,частота) одинаковые.Поставьте режим совместимости с Win 95
Копирую цитаты с другого форума Любо-Дело
---------------------------------------------------------------
LUTIK писал(а):
tatysya, я когда купила сильвер 840 с линком2 у меня была такая же проблема, несколько месяцев я мучилась сама и мучила продавцов, что только не пробовала, даже программу хотела менять, но пришел ко мне толковый программист и сделал вот что:
взял да и поставил в Мастере совместимости программ совместимость DK 7 с wind 95, и завязала она у меня красавица быстро, бывает и рвану, и остановлю посередине, хоть бы хны! Еще, когда вяжите обязательно отключите все работающие приложения, антивирус и т.п
----------------------------------------------
LUTIK
Огромное вам спасибо!!!!!!!
в самом деле изменив настройки (совместимость с винд 95) у нас все стало вязать!!!!!!!!
прекрасный однофонтурный жаккард!!!!!!!!!!!!!! очень очень рады!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LaraD, действительно, настроив совместимость программ, все прекрасно вяжет и по сей день! так что не расстраивайтесь, и линк не выкидывайте, все ж денег стоит и не малых! Мне и другим людям помогло, думаю проблема только в этой совместимости и состоит, на значке программы нажимте правой кнопкой мыши, выберите свойства, совместимость и поставьте галочку совместимость с винд 95. Удачи и приятного вязания!

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Silver Link 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:17
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Через несколько лет опять вернулась к этой теме. Мой СильверЛинк2, на который я жаловалась в предыдущих постах, довольно скоро умер совсем, вяжу, используя КС. Но LanaS убила наповал своими дизайнами жаккардов в формате ДК, сразу захотелось опять кабель. Где то была ссылка наинтернет магазин (по моему в Голландии), где можно купить кабель отдельно (программа у меня лицензионная есть), не могу найти. Может кто так покупал? Пошла гуглить дальше...

_________________
Silver Reed 840/60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Silver Link 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А не проще тоже самое научиться делать в КС? Я думаю, Света и те кто работает в КС помогут разобраться как перекинуть набранную схему в другую программу.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB