Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:37 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
...... А как открыть крышку каретки, чтобы почистить провода?....

Справа на каретке есть кнопка. Отщелкни её вправо. Крышка откроеся. ( как для продвижения каретки без нитки). Посмотри все ли проводочки на месте, ничего не отстало. Возьми мяягкую кисть и пройди соединения. там их немного.

.......Да и провода ведь все изолированные, неужели пыть может проникнуть все же?.....

Еще как можжет. Там ведь не герметично все закрыто...

......? Причем в одну сторону вяжет, а в другую местами?.....

Вот в ту которую не вяжет и ищи причину на магнитах и в каретке

.... Да, а какое левое гнездо?......

На станине есть гнездо по середине и чуть левее. (дырочки маленькие). Вот сунь нитенатяжитель в левую. При положени центральном при движении каретки шнур вправо растягивается больше. Погоняй без нитки и поймешь.

......а может под неё коврик подстилить?),......

Я подстилала ковролин на резине с ворсом.По резине не ездит и ворс держит ножки хорошо. Просто кусочки под нижки

...... тому же ажурная то слава Богу, вяжет нормально......
Ажурка не дает такой нагрузки как каретка с ниткой. При вязке с ниткойЗначит с программой и линком нормально



И еще. Эти каретки не любят быстрой работы. Особенно на двух фантурах. Водить медленно И пока программа не " скушает" ряд каретку с места сдвигать нельзя. Не торопитесь. И за датчики отводите до конца. Не сдвигайте их сами. Выставили на максимум вязки и так вяжите. Если нет рисунка можно "схулиганить" нажать ОК , а если рисунок, не поймать потом.

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кисочка, спасибочки!!! Буду пробовать.

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем доброе время суток.
Всё потёр, подергал не помогает. Полез глубже.
К сожалению всё не так просто как хотелось бы. Поскольку внутри каретки всётаки стоит плата с парой десятков элементов, среди которых есть три микросхемы.
Одна из них "компаратор напряжений", вторая "мультиплексор" и третья "тригерная". Конечно это всё микросхемы простейшей логики но всё же. При этом как здесь видно хватает и пассивных элементов которые могут выйти из строя. Датчики я кстати проверил, все работают как часы. А с остальной схемой времени разбираться пока не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
рисунки


Вложения:
Комментарий к файлу: вид на каретку
со стороны.jpg
со стороны.jpg [ 92.45 КБ | Просмотров: 4127 ]
Комментарий к файлу: плата с обратной стороны
плата с обратной стороны.jpg
плата с обратной стороны.jpg [ 94.27 КБ | Просмотров: 4114 ]
Комментарий к файлу: внешний вид платы
плата.jpg
плата.jpg [ 95.05 КБ | Просмотров: 4118 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кстати белые кружочки в центре это подстроечные резисторы, которые регулируют чувствительность магнитных датчиков. При вращении по часовой становятся чувствительнее и наоборот. При этом хватает поворота буквально на 3-5 градусов.

Вообще возникла мысль! ни на одном форуме по вязанию народ не рассматривает материальную часть, то есть физическое устройство вязальных машин. Может стоит открыть отдельную тему и делиться известной информацией для ремонта на дому? Как я понял это проблемма для многих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 03:22 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Ой, ХАН, я на такое никогда не отважусь..)))) надо знаниями обладать, хотя если тут все покажут и выскажут свои мысли, то глядишь и смогу доверить машинку на крайний случай отцу-электрику..)))

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я то конечно сама тоже не решусь (для меня эти проводки, схемы - это что то!!!), но вот распечатать и в качестве помощи для механика, я думаю очень даже не плохо. У нас в городе не так много электронных машин продается, по разговору с механиком, многие толком и не вяжут, соответственно и мастеров-ремонтников тоже нет. И не потому, что их просто нет, а потому, что у них работы нет. У меня механик не плохой он и в электроники разбирается, но он с таким не сталкивался, да и знания приходят с практикой. А вот если бы все делились с какими поломками сталкивались, вот и заочный опыт для механиков. Это моё мнение.

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:42 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Хан, ну ты даёшь....
РЕЗИСТОРЫ не трогай..., не добавляй, иначе от малейшего толчка будет срабатывать сбой. Они и так очень чувствительные.
Там. где два провода синий и красный, подсоединени к датчикам, забивается пыль от шерсти. Тихонько их прочисти и все... Плату не трогай. Резисторы беленькие - не трогай
Там, где провода белый и черный, идут на маленькие датчики, которые снимают проход каретки. Там тоже ворс может быть.
И основное.. это блок соединения со шнуром.( там, где черная такая платформа с 2 болтами).
Посмотри... не болтается ли?. И больше ничего не трогай. Добавишь мощность сопротивления полосатенькие крякнут...

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю, поможет кому-нибудь это или нет, но я мучилась с полгода, вязать с программой машина вообще не хотела, постоянно выскакивали окна с ошибками, с Иглой ругалась-переругалась, и со слезами вязала только кулирку да резинки, хотела везти в Москву чтоб они мне показали как это она у них вяжет распрекрасно, пока не пришел ко мне один человечек, взял да и поставил в Мастере совместимости программ совместимость DK 7 с wind 95, и завязала она у меня красавица быстро, бывает и рвану, и остановлю посередине, хоть бы хны! Так что и с ХР работает все отлично!

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Понимаете киса, отналичия ворса или масляных пятен конечно могут плохо срабатывать фотодатчики которые обрабатываю растояние пройденое кареткой (которые считают дырочки). А вот работа магнитных датчиков или паяных контактов от этого нисколько не измениться ... :(. Наличие контактов в разъёме я тоже само собой проверил (прозвонил) и все губки поджал.
Просто у меня есть подозрение, что или микросхемы глючат или конденсаторы или варисторы (что вполне может быть при перегреве или неустойчивом питании).
Я просто привык находить реальную и окончательную причину, а не пытаться всё время починить машинку дёргая разъёмы, с которыми конечно тоже бывают проблемы. Как говорил один умный человек: "Электроника это наука о контактах" :-)

А за меня не переживайте, я прежде чем отрезать всегда семь раз померяю ...
И электронные схемы платы и адаптера я всё же нарисую и в форуме выложу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 10:51 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
:sm110: Похвально если есть желание жить по принципу " новый телевизор разбери, посмотри. что у него внутри..." :D
Дерзайте.
Информация, которой вы поделитесь считаю будет очень полезной. Только жалко инструмент... :sm116:

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:) ломать я ничего не буду. всё что есть на фотографиях становиться видно после снятия с каретки "декоративной" крышки. Потому как инструмент мне тоже очень жалко ... :(
А по поводу "нового телевизора..." если бы машинка работала как новый телевизор в который десять лет можно не заглядывать я думаю все были бы только рады. А насчёт ремонта и настройки в той же Игле сказали что они занимаются только механикой ... и дали телефон мастера который занимается электроникой (Трушина Валерия Александровича) которого в Электросталь (в которой я живу) не вызовешь, а таскать машинку целиком не известно по какой причине и при отсутсвии свободного времени тоже напряг. Вот и приходится пытаться шевелить мозгами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я конечно понимаю - я живу в Сибири и у нас туго с мастерами по электронники данной машины, но что бы из Москвы, из такой, как я думала, солидной фирмы, отправляли в другой город. Это что-то. Не могу поверить, что в Москве нет подобных мастеров!!!

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
umaomsk писал(а):
Я конечно понимаю - я живу в Сибири и у нас туго с мастерами по электронники данной машины, но что бы из Москвы, из такой, как я думала, солидной фирмы, отправляли в другой город. Это что-то. Не могу поверить, что в Москве нет подобных мастеров!!!
Меня не правильно поняли. Мастер как раз живёт в Москве, а я в Подмосковье :). Он с этой Иглой просто сотрудничает, а в самой Игле непосредственно сидят только механики.
Просто при телефонном разговоре с мастером, он сказал что для выяснения причи необходим весь комплект (Машинка, Каретка и Адаптер). Согласитесь что захватить с собой каретку и каретку с фонтурой вещи разные, причём заранее не известно поможет или нет и сколько это будет в результате стоить ... разговор шёл только об этом ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хан, ну и как у Вас успехи по налаживанию работы? У меня опять не работает, третий день тру-тру .... Я уже не знаю где её ещё потереть. Уже блестит. до этого вязала прекрасно, пару дней отдохнула и работать не хочет.
Киса, может вы что ещё посоветуете? Ряботать нужно!!!

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB