Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 06 июн 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 03:21 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
У меня было так: закончился вышиваться первый цвет - все лепестки цветка. Поставилась закрепка.Сменила цвет на следующий и вдруг машина делает скачок назад буквально в середину лепестка, делает первую закрепку и потом возвращается на место и вышивает дальше.И так при каждой смене цвета. К сожалению не могу найти ни файл ни фото - я где-то показывала готовую вышивку с такими закрепами.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Светлан, спасибо за объяснения.
Смотри, что получается. Поскольку подобная проблема возникает при смене цвета, она не постоянна и исчезает, есть основания полагать, что это обычные настройки.
Я предположила, что в Рискином дизайне (который при этом сделан не по правилам... нажульничала :wink: ) скачок связан с такой функцией как Auto Atart and End.

Я буду благодарна, если у кого-нибудь из вас снова получится такой дизайн, вы его не сотрете как вирус, а выложите в тему для разборок.

Пожалуйста, сохраняйте при этом исходник (EMB) и если можно приложите его, если дизайн вам дорог поудаляйте из него половину объектов :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 05:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лиз, давай эту тему в более общую вынесем?

У меня сейчас такой глюк появился в Птичке. Иду по тропе войны, накопала на целый дюдюктивный роман. Ну хорошо, на вступительную статью к роману :roll:

Одно сказать могу - это не совсем программа. Это формат и машина, даю бантики от зуба :lol: (зуб дать не могу, мне его выдрали... и заштопали... 6 бантиками)




Роман (с бантиками) ;)
Пред-предистория
В Вилкоме делала дизайны и всегда сохраняла их в pes формате. На машинку отправляла через специальный конвертер. Так было для Futura CE. Вышивалось без всяких выкрутасов, не важно в каком формате был скормлен дизайн в машину. PES был токмо для визуального удовлетворения ;)

Предистория
Singer XL, дизайны в машинку загоняются либо с карточки, либо через программу. Если через программу, то не важно какой формат, вначале вставляются 2 стежка для вытягивания шпульной нитки на верх. Нитка при этом закрепляется всегда только в точке начала объекта. Если дизайн с карточки, то этих начальных телодвижений нет.
При смене цвета, нитка обрезается и машинка отъезжает где-то на сантиметр в сторону, ждет смены цвета, делает 2 прокола в том месте куда отъехала, опять же, чтобы вытащить нитку, без закрепа, дальше едет к началу объекта и там делает закреп. Потому что убойный конвертер фирмы Зингер понимает только 5 форматов, и xxx (Compucon) является практически родным (родной psw), то последний год я пользовалась только этим форматом. Даже в Вилкоме всегда сохраняла в нем, как ни странно, цвет в нем тоже сохранялся правильно.

История
За каким рожном я решила сделать дизайн в пяльцах 13х18 формата Brother? А потом еще его и сохранить в формате pes? Я это объяснить не могу. Но факт. Сохраняю файл на карточку через Птичку, а и дизайн сделан в ней же. Запускаю машинку, смена цвета, и эта подлая вэсчь ведет себя самым вредным образом. Мало того что она не отъехала в сторону после обрезки, так она еще и закреп сделала в том же месте, а потом поехала в к другому объекту. Как я был зол! :evil:
После раздумий и всяких потребных чтений, я сменила пяльцы на родные, файл скомпилировала в xxx формат, отправила на карточку и она опять начала правильно все делать. Единственное, что, так это она отъехала в сторону только после первой смены цвета, а на остальных сменах она оставалась на месте, но закрепа больше не ставила, только свои обычные 2 стежка, чтобы вытащить нитку. Но! Это было бы слишком просто, правда?
Короче, эта гадина не сделала ни одного закрепа после первой смены цвета (я для экспериментов склепала простенький дизайн, весь из себя строчкой, но с 5 разными объектами на расстоянии) Как вам такая западлянка? :shock: Залезла опять в Птичий редактор, чтобы поковырять эти обрезки и закрепы. Птица, вообще-то закрепы ставит автоматом при смене цвета, поэтому меня такое поведение очень удивило. Вождение носом по монитору ничего интересного не прояснило, поэтому пришлось закопаться глубже - то исть в Студию. Допрос с пристрастием показал, что по умолчанию, закрепы для глади и татами делаются 3 стежками, а для строчки - ВСЕГО ОДНИМ. Не, ну какое свинство! Пришлось эту глобальную настройку изменить и сделать закрепы для строчки тоже в 3 прокола. Эта глобальная настройка есть только в версии 2010, видимо поэтому я раньше проблем с этим не имела. В общем, вернулась в Редактор, стала изучать стежки, таки да, теперь там по 3 точки, то есть закрепы будут делаться. В месте смены цвета были обнаружены только 3 точки старого цвета и stop знак (в 2010 версии это показывает прямо на дизайне) для нового цвета. После stop-знака до нового объекта тянется протяжка (в виде пунктирной линии), которая в правой панельке Stitch list обозначается как Jump(7), видимо там 7 больших стежков получается. Ради интереса удалила этот Jump(7). Линия из пунктирной превратилась в прямую, но опять же, никаких доп. проколов на ней не добавилось. Сохранила. Закрыла. Открыла опять. Как вы думаете что я там увидела? Пунктирную линию и Jump(7). Пришла к выводу, шо ну его нафиг удалять, все равно вернет обратно. Но хоть не закрепляет нитку где не положено.
Вывод, pes формат, конечно красивый, но пусть его Бротхеры и используют, а мы уж как-нить без него. :mrgreen:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 06:24 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну и в догонку, на всякий случай, добавила закрепы на все объекты в дизайне, в Редакторе. Он закрепы добавляет по-своему. Они добавились, но опять же только в местах начала и конца объектов. Закреп нового цвета добавлен был только в месте начала объекта, а не в месте останова для смены цвета.

Было бы интересно провести эксперимент с разными машинами. Желающие поучавствовать качают архив, в котором куча форматов, выбираете свой и отшиваете. Выбираете какой-нить чужой и его тоже отшиваете. О результате рассказываете.

Файлов там много. Одна группа - пяльцы Зингеровские 11.4 на 11.4, сохранены во всех форматах. Вторая группа - пяльцы Бразеровские 13 на 18 и тоже сохранены во всех форматах.
Визуально в Редакторе вроде все как и должно быть, дополнительных, в смысле не нужных, закрепов нет. А как будет на самом деле ....


Вложения:
color_change_test.rar [36.57 КБ]
Скачиваний: 318

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Это даже не эссе... это повесть о настоящем человеке и необыкновенном формате...
Цитата:
Лиз, давай эту тему в более общую вынесем?

Ир не могу отказать в столь маленькой просьбе и не выделить в более общую тему. В какую? Можешь и сама вынести...

Прям какой-то марш-протест против PESa... :D
Если честно, я сохраняла все в DST как только появилась Janome, а до этого все бабахала в PES. Проблема была один раз, когда мой злосчастный Единорог не хотел сохраняться корректно. Правда сейчас я не уверенна, что виноват был ПЕС. Могу предположить, что виной всему были мои бестолковые телодвижения в программе Wilcom, в частности бездумное бранчингование неподобающих для этого объектов.

Пожалуй я найду этого единорога и поиграюсь еще разок. Завтра еще раз прочту твое сочинение и обязательно буду адвокатом дьявола у ПЕСА!!!

Пока никто так и не представил более менее адекватного файла в котором возникают несуществующие прострочки... Ждемс...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
О! Я решила тебе позволить вдогонку ответить и перенесла свое сообщение вслед за твоим... Окей. Вижу файлы. Сенькс... :D

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 06:50 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
попыталась перенести тему в форматы файлов, но так и не смогла :(

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB