Broidery.Ru
http://www.broidery.ru/forum/

Опять про конвертацию.
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=4659
Страница 1 из 1

Автор:  assasin [ 30 июн 2008, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Опять про конвертацию.

День добрый. Помогите с проблемой. Начальство дало задание напечатать логотип на спец. одежде. А я в этом бум.бум. ) Задача стоит такая. У нас есть логотип фирмы в кореле. Имеется мадам, которая на своей машинке может нам вышеть все что хотим, но она просит файл в формате (art, pes, pec, hus, pcs, pcd, pcq, csd, sew, xxx, dst, exp, shv, amt). Почитал форум, понял что для конвертации кореловского векторного файла в один из нужных форматов, нужен спец. софт. (который нужно еще покупать).

Вопрос к вам. Если ли бесплатные утилитки, которыми можно конвертировать кореловский файл в нужный для нас. Или нужно с нуля от руки рисовать логотим непосредственно уже в проге которая идёт с машинкой. Спасибо.

Автор:  Allegro [ 30 июн 2008, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  RE: Опять про конвертацию.

Добрый день! не так все просто как кажется, есть спец програмы, в которых из кореловских файлов нужно сделать файл для вышивки (подобрать застил вышивки, угол наклона стежков, цвет ниток и т.д.), а уже потом только этот файл можно перегнать в машину и вышивать. Т.о. - это нужно делать с нуля. Хотя у человека, который занимается вышивкой скорее всего какая-нибудь програмка имеется.

Автор:  Георгий [ 30 янв 2011, 03:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про конвертацию.

Почитал форум, как оказывается всё сложно…
Купил машинку Janome 200Е для изготовления элементарных нашивок и шевронов на спецодежду, в фотошопе всё что надо делать могу, а что дальше делать понять не могу, продать машинку и заказывать нашивки как и раньше на стороне? Как конвертировать и подготовить изображение?
Так понимаю русскоязычного софта нет, а я русский, других языков не знаю.
В каком формате должен быть файл, для того что бы его понимала машинка?
Не сочтите за наглость, подскажите путь наименьшего сопротивления для изготовления скажем одноцветной нашивки 12\4см с текстом «Janome 200Е» в рамке.
Спасибо.

Автор:  Ариадна [ 30 янв 2011, 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про конвертацию.

Однозначного ответа быть не может. Простым конвертированием векторной картинки в качественный дизайн понятный машинке не получится. Нужны знания какой нибудь вышивальной программы. есть Темы вышивальных программ. выберите себе какую нибудь и начните изучение. тяжело в учении легко в бою, Купил -нашёл...продал-потерял... Продать машинку успеете. :D
Здесь на форуме сидят монстры в знании программ, правда многие очень загружены работой, но при наличии свободной минуты всегда спешат на помощь.

Автор:  Liza Prass [ 30 янв 2011, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про конвертацию.

Цитата:
Не сочтите за наглость, подскажите путь наименьшего сопротивления для изготовления скажем одноцветной нашивки 12\4см с текстом «Janome 200Е» в рамке.

Вы можете теперь заказывать разработку дизайнов машинной вышивки у тех кто делает это профессионально и вышивать шевроны и нашивки на Janome 200E (наихудший выбор оборудования для этого дела).

Если все еще есть желание разрабатывать дизайны самому, то в процессе учиться, учиться и еще раз учиться. Установите программу, через месяц уже сможете делать простые дизайны, а то и раньше...

Автор:  Георгий [ 30 янв 2011, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про конвертацию.

Ариадна и LizaP
Большое спасибо за то что отозвались.
Пока пробую обеспечится расходными материалами для шевронов и нашивок, что для меня тоже оказалось не легко, учитывая что в этом деле «деревянный»
По вашему совету наверное придется несколько дизайнов заказать.

Вероятно задаю вопросы которые многократно обсуждались, тем не менее:
Читая форум вижу что ПО для разработки своих дизайнов стоит 10 000-30 000 руб. не готов к таким покупкам морально, может быть есть что-то древнее, не удобное, но бесплатное?. Воровать не хочется, но практика бесплатного распространения устаревшего софта у производителей должна же быть. Просто 10-30 тыс. рублей не планировал истратить на готовые шевроны и за всю жизнь, не говоря уже о их дизайнах. Такие изделия нужны для личного пользования и для распространения по себестоимости (или с небольшой наценкой) в одной из региональных общественных организаций.

Автор:  Liza Prass [ 02 фев 2011, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про конвертацию.

Цитата:
Читая форум вижу что ПО для разработки своих дизайнов стоит 10 000-30 000 руб. не готов к таким покупкам морально, может быть есть что-то древнее, не удобное, но бесплатное?. Воровать не хочется, но практика бесплатного распространения устаревшего софта у производителей должна же быть.


Видимо придется воровать Григорий... задавить свою совесть и своровать... Других выходов при ваших желаниях не вижу...

Будет сложно, душа, муки совести, но вы крепитесь и да поможет вам торрент, который рутрекер. Удачи!

Автор:  Ариадна [ 02 фев 2011, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про конвертацию.

Георгий писал(а):
[ Воровать не хочется

И это правильно. :!:
8 заповедь гласит...не кради.
Вот мы не крадём. :wink: Добрые люди делятся, найденым.

Автор:  annimix [ 15 мар 2011, 02:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про конвертацию.

Доброго времени суток всем!
Накачала кучу дизайнов...но воспользоваться уже не могу... Демо Эмберд сегодня кончился.
Подскажите пожалуйста,какой бесплатный просмотрщик увидит мой vp3?
Спасибо заранее...

Автор:  Liza Prass [ 15 мар 2011, 03:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про конвертацию.

Embird в качестве конвертера еще никому не удалось переплюнуть. 2006 Wilcom не понимает файлы с этим расширением. Амбассадор от Таджимы тоже вроде не понимает
Что-то мне подсказывает, что вам прямая дорога обратно к Embird...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/