Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:21
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Швейные декоративные строчки программируются швейным редактором на машинах Husqvarna Ruby и Diamond из имеющихся в памяти машины строчек и шрифтов в виде произвольной последовательности и используются, как для обычного шитья, так и вышивальным редактором машины для добавления в вышиваемый дизайн. Столкнулся со сложностью создания новых швейных строчек в родном формате с расширением .sh7 (формат обычных 7мм строчек, швейных шрифтов и макро-узоров). Сложность возникла в отсутствии в имеющихся стежках полноценного обратного наклонного стежка (отдельной половинки зигзага при выполнении которой, прошиваемая ткань двигалась бы назад, т.е. на меня). Конечно, в указанных машинах есть швейный шов в 8-ми направлениях, но он имеет дискретность проколов до 1мм в обычном режиме и до 2мм в усиленной (тройной) строчке и вышивается движениями в 4-ех направлениях зубчатой гребенки, а перемещение иглы при этом не задействованы. В итоге такая декоративная строчка мало пригодна для обычного шитья (слишком мала длина стежка, не более 1мм).
В старом хускварновском редакторе 3D можно было создавать декоративные строчки с расширениями .9mm и .macro, но Husqvarna Ruby и Diamond их "в упор не видят", т.е. новые машинки не понимают протокол старых файлов. Коллеги, подскажите, как создать полноценный файл швейной декоративной строчки, какой программой или конвертером,например, из .9mm и .macro? Может, я просто чего-то не вижу. У кого есть такая программа (возможно, что это одна из комплектаций редакторов 5D или 6D) - помогите создать хотя бы один обратный наклонный стежок, у которого настраивается машиной ширина и длина до нормальных 7мм. Этот путь – наиболее простой способ решить проблему. Возможно, как-то можно применить мотивы?
В сущности, швейно-вышивальная машинка является маленьким настольным (или напольным) трехкоординатным станком с числовым программным управлением. Мне в свое время приходилось программировать огромные шестикоординатные обрабатывающие центры на японских контроллерах (или компьютерах, кому как привычнее), а швейный файл или дизайн вышивки – это управляющая программа (или подпрограмма). Может, кто может поделиться протоколом (описание языка, т.е. машинных кодов и команд) швейного файла с расширением .sh7.
С уважением, Ваш studioartnuvo.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB