Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 05 июн 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ажурная каретка (Сильвер840)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:22
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем! Примите меня в свои ряды "Посиделок". У меня Сильвер 840/60 с ПО ДК-7(англ. версия). Вяжу на ней чуть больше года. Меня интересует ажурная каретка для электр. сильвера? Может кто-то имеет? Поделитесь опытом? Стоит ее покупать? Говорят некоторые, что с ней ни какие нервы не выдерживают, что нужна определенная пряжа и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 02:24 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Эльвира, очень рады вас принять в нашу компанию.... :wink:
Я думаю, что ажурную каретку все-таки стоит покупать, она конечно ну ооочень привередлива, у самой лежит, вязала на ней только образцы, до изделия еще не добралась...просто ажурная каретка как и любой другой механизм требует, чтобы ее освоили, с ней нужно методично учиться работать...пробовать разные пряжи, подходят хорошо тянущиеся, например твердый и плотный хлопок не подойдет, будет сбрасывать с иголок, ....надеюсь, что я не очень косноязычно написала... :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:22
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ! Скажите ,а если нить в несколько сложений, например в 3 (32/2 шерсть) она будет раслаиваться при переносе? Если например нужно перенести в одном ряду 4 петли влево и 4 петли вправо, то нужно без нити сделать 8 рядов, а потом еще 2 чтобы провязать. Может быстрее сделать это декерами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я ажурной кареткой еще не вязала, но специально ее купила, т.к. работать деккерами для очень меня муторно, так что я предпочла бы каретку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 14:29 
Эльвира писал(а):
Спасибо за ответ! Скажите ,а если нить в несколько сложений, например в 3 (32/2 шерсть) она будет раслаиваться при переносе? Если например нужно перенести в одном ряду 4 петли влево и 4 петли вправо, то нужно без нити сделать 8 рядов, а потом еще 2 чтобы провязать. Может быстрее сделать это декерами?


Нитка расслаивается если плохое верхнее натяжение(неравномерное),плотность не подходящая, плохого качества пряжа, даже если плохая оттяжка грузами. Чтобы при работе с ажурной кареткой это не происходило, нужно еще и пропускать нити через парафин(который устнавливается на натяжное устройство).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:22
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы! все-таки куплю. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 15:35
Сообщения: 206
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Люди добрые, помогите, пожалуйста! У меня Сильвер 840. Купила ажурную каретку, начала осваивать и возникли сложности с установкой "боковых ограничителе". в инструкции сказано, что они должны не давать крайним петлям(которые должны быть провязаны кулиркой) выходить в поле С. У меня стопор... ограничители и датчики это одно и тоже или нет? к машине прилагаются ограничители, они вроде немного отличаются от датчиков, которые стоят на машине, но я нигде не нашла куда их устанавливать...
и еще странность, у меня машина пытается вязать узор за пределами датчиков, по руководству к машине такого быть не должно... например, установила датчики как в руководстве на 48 петель (24 справа и 24 слева), оставила для боковых петель по 2, т.е. слева26 и справа 26. Так вот у меня машина захватывает в рисунок и крайние петли... Пробовала рисунок расположить в центре, вроде получается, но при этом начали сбрасываться петли....Может кто сталкивался с такой проблемой или сможет подсказать?
Сразу извиняюсь перед модератором, не знала где лучше разместить вопрос, поэтому поместила в похожие темы, может кто ответит...

_________________
Silver Reed SK840/SRP 60N
Елена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ажурная каретка (Сильвер840)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 19:56
Сообщения: 110
Откуда: Tula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужен совет!
Хожу к одной знакомой помогать освоить машину Silver Reed SK840/SRP 60N,ДК-7. Дошли до ажурки. К ней идет инструкция на русском для перфокарточных машин. Билась с ней 2 часа. По инструкции ничего не понятно, стала пробовать методом тыка. Начала вязать на позиции Р. А на позиции L скидывает петли. Я так по логике думаю что L-это ласе, обычный ажур, а P-наверное фасонный. Ну даже если я не правильно думаю, то почему происходит сброс? Кто знает, подскажите пожалуйста.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ажурная каретка (Сильвер840)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:08
Сообщения: 25
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У Сильвера нет, к сожалению, функции фасонного ажура.
Деккерная каретка 580 для машины 840 имеет 4 позиция выбора:

N (вправо) - Холостой Ход - можно передвигать каретку без нити, перемещая каретку в нужную сторону, например, после исправления брака.

O - Кулирная Гладь - просто гладь без узора (рабочая нить в каретке).

L - Простой деккеровочный ажур - "простой" потому, что по узору нужно выполнить перенос 1 петли (вправо или влево). Каретка по узору переносит петли и сразу следом провязыват ряд КГ, поэтому достаточно выбрать узор, заправить нить в каретку и двигать её. (рабочая нить в каретке)

P - Сложный деккеровочный ажур или ажур с перемещением петель - "сложный" потому, что по узору петли нужно последовательно переместить в ту или иную сторону на 1 игольный шаг. При этом мы работаем в 2 этапа:
- вынуть нитку из каретки, переключить на Р и водим кареткой (без нитки), чтобы она перенесла все петли данного узорного ряда;
- заправить рабочую нить в каретку, переключить на О и связать 2 (или более) рядов КГ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ажурная каретка (Сильвер840)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 19:56
Сообщения: 110
Откуда: Tula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ответ.
Есть несколько встречных вопросов, пожалуйста не бросайте меня без помощи.
Понятно почему при L соскакивали петли. Но скажите простой ажур это как? Я имею ввиду как определить его по схеме? И по внешнему виду он будет отличаться от сложного?
Это ведь очень удобно вязать ажур не меняя нити и каретки.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ажурная каретка (Сильвер840)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Лена,простой ажур-это однократный перенос петель с последующим провязыванием.А в сложном петля переносится последовательно неоднократно,после чего чего провязывается ряд.Определить можно по количеству переносов на схеме,если больше одного переноса-это сложный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ажурная каретка (Сильвер840)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 19:56
Сообщения: 110
Откуда: Tula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все поняла! Спасибо. Буду пробовать.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB