Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 май 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сборка машины "Сильвер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки (Владельцы Сильвера) подскажите, как вы присоединяли 2-ю (переднюю фантуру), были ли какие-нибудь проблемы, промучалась три недели, после Тойоты, все кажется не так, инструкцию до дыр изучила, когда плечо соединяет каретку задней фантуры с кареткой передней фантуры, в том месте, где фиксируется каретка передней фантуры, у меня зазор в пазике, спросила у преподавателя, она говорит зазора быть не должно, убираю зазор (поднимаю до упора переднюю фантуру), при вязании иглы передней фантуры не провязываются, уже решила назад поставить Тойоту, а Сильвер везти механику, не знаю уже что делать, каждый вечер после работы регулирую, вместе с мужем и не могу добится нужного результата, забыла напистать, если оставляю зазор в фиксирующем пазике (зазор выглядит так, что как бы не хватает длины плеча для соединения с кареткой передней фантуры), то кажется прямо на глаз, что зазор между фантурами большой, больше чем был у Тойоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: сборка машины "Сильвер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 15:11 
irina_b писал(а):
Девочки (Владельцы Сильвера) подскажите, как вы присоединяли 2-ю (переднюю фантуру), были ли какие-нибудь проблемы, промучалась три недели, после Тойоты, все кажется не так, инструкцию до дыр изучила, когда плечо соединяет каретку задней фантуры с кареткой передней фантуры, в том месте, где фиксируется каретка передней фантуры, у меня зазор в пазике, спросила у преподавателя, она говорит зазора быть не должно, убираю зазор (поднимаю до упора переднюю фантуру), при вязании иглы передней фантуры не провязываются, уже решила назад поставить Тойоту, а Сильвер везти механику, не знаю уже что делать, каждый вечер после работы регулирую, вместе с мужем и не могу добится нужного результата, забыла напистать, если оставляю зазор в фиксирующем пазике (зазор выглядит так, что как бы не хватает длины плеча для соединения с кареткой передней фантуры), то кажется прямо на глаз, что зазор между фантурами большой, больше чем был у Тойоты.

Рекомендую всем кто купил Сильвер установку и наладку его механиком. Потому как именно Сильвер требует "скурпулезной" наладки. Многие машины имеют вообще кривые передние фонтуры(отсюда плохое соединение с ЗК) и особенно важно межфонтурное расстояние,которое только специалисту подсилу должным образом наладить.
Посмотрите внимательно на каретку, если иглы у вас не выходят в работу возможно у вас включен маленький рычажок под диском(на "0").
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Спасибо за ответ, рычажок стоит на единице, к сожалению механик у нас не выезжает на дом, придется везти, сейчас с трудом отрегулировали, но вылезла другая проблема, когда я опускаю переднюю фантуру и вяжу только на задней, снимаю плечо, соединяющие каретки, устанавливаю плечо задней каретки и при провязывании на 160 иглах, приходится каретку двигать до конца, а на концах стоят вспомогательные пластины (с помощью которых крепится передняя каретка), так вот они мешают свободному ходу каретки, каретка прямо прыгает на них, понимаю, что так быть не должно, но они установлены, как указано в инструкции, и я уже так расстроена, и жалею, что купила Сильвер, просто не думала, что столкнусь с такими проблемами, Тойота, хоть и старенькая, но таких проблем с ней нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:41
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, я так поняла, что если механика рядом нет (в смысле - в нашем маленьком городке) о Сильвере можно забыть? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Не знаю как на счет механика. Но ко мне приехала Женя из Владика и за пять минут ее установила. Муж тоже посмотрел на машинку почесал затылок и за пять минут собрал. Мож не так все страшно? Мож Jonik подождем? :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 18:30 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
irina_b, я тоже сама устанавливала машину по инструкции, никаких проблем с механикой не возникло. С электроникой были проблемы, не скрою, но у вас-то перфокарточная.
А вы не пробовали установить машину просто в однофонтурном варианте? Есть при этом проблемы?
И еще. Может вы сфотографируете, что и как вы установили, да нам покажете? Авось мы чего-нибудь подскажем всем миром.
Не падайте духом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 21:41 
irina_b писал(а):
Спасибо за ответ, рычажок стоит на единице, к сожалению механик у нас не выезжает на дом, придется везти, сейчас с трудом отрегулировали, но вылезла другая проблема, когда я опускаю переднюю фантуру и вяжу только на задней, снимаю плечо, соединяющие каретки, устанавливаю плечо задней каретки и при провязывании на 160 иглах, приходится каретку двигать до конца, а на концах стоят вспомогательные пластины (с помощью которых крепится передняя каретка), так вот они мешают свободному ходу каретки, каретка прямо прыгает на них, понимаю, что так быть не должно, но они установлены, как указано в инструкции, и я уже так расстроена, и жалею, что купила Сильвер, просто не думала, что столкнусь с такими проблемами, Тойота, хоть и старенькая, но таких проблем с ней нет.


Все понятно. Вы неправильно подвесили вторую фонтуру! Фотографируйте свой объект. А я постараюсь сегодня сфоткать свой.
Жалеть,что купили Сильвер,не стоит. Все наладиться обязательно.
Конечно и мужья могут установить на стол машину и вязать она будет до поры до времени, но вот проблемки то все равно вылезут,рано или поздно(и как всегда не вовремя).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки спасибо за ответы, все прочитала, сейчас у нас семь тридцать, вечером вернусь с работы все зафоткаю и покажу, а в одно фантурном варианте проблем нет, но хочется то две фантуры я и покупала специально ее для этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Конечно и мужья могут установить на стол машину и вязать она будет до поры до времени, но вот проблемки то все равно вылезут,рано или поздно(и как всегда не вовремя).


Лия Викторовна, ну это же не серьезно так писать :0))) Что значит проблемки вылезут рано или поздно. :0)) Рано или поздно у меня и волосы вылезут и я поседею и от этого никуда не денешься. Вы уж пишите, что есть по Сильвер Риду. А пользователи скажут мучаются они от этого, или нет :0)))))
После того ка Женя мне установила машинку она вязала очень даже не плохо, и сейчас вязала бы, если б я ее не разобрала и под стол не спрятала. Так что без механика ее можно установить. Я видела :0))
К механикам у нас в России обращаются в последнюю очередь. А если подумать, то я лучше к мужу, чем к механику, проблем меньше будет. Боюсь он побольше любого механика знает :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 13:29 
Zabava писал(а):
Цитата:
Конечно и мужья могут установить на стол машину и вязать она будет до поры до времени, но вот проблемки то все равно вылезут,рано или поздно(и как всегда не вовремя).


Лия Викторовна, ну это же не серьезно так писать :0))) Что значит проблемки вылезут рано или поздно. :0)) Рано или поздно у меня и волосы вылезут и я поседею и от этого никуда не денешься. Вы уж пишите, что есть по Сильвер Риду. А пользователи скажут мучаются они от этого, или нет :0)))))
После того ка Женя мне установила машинку она вязала очень даже не плохо, и сейчас вязала бы, если б я ее не разобрала и под стол не спрятала. Так что без механика ее можно установить. Я видела :0))
К механикам у нас в России обращаются в последнюю очередь. А если подумать, то я лучше к мужу, чем к механику, проблем меньше будет. Боюсь он побольше любого механика знает :0)))))


Что значит неплохо вязала, у вас разве есть с чем сравнивать? А в несерьезности меня обвинять- это вы напрасно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Да, есть. У меня есть вязаные изделия созданные на других машинах. не мною. Я не обвиняю вас в несерьезности, хотя не знаю почему несерьезность является недостатком. Я только к тому, что вы вначале сказали, что без механика не обойтись, и что Сильверы возможно устанавливать только со специально обученным персоналом, а потом выяснилось, что человек просто не правильно установил вторую фонтуру. Вот и всё :0)))

Прекрасно можно общаться с этими машинам и без механика. Вопрос в желании и наличии инструкции. Фотографируйте, что у вас не получается, выкладывайте фотки и вам тут помогут. Вон сколько профессионалов собралось. Меня вот тоже дергают, собери да давай вязать.. к сожалению ставить некуда.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И еще. Давайте к вопросам сборки разборки смазки наладки относиться с такой позиции, что раз человек пришел с вопросом, значит он по каким-то причинам не смог обратиться к мастеру.
Значит надо попытаться помочь ему в рамках форума, и уж если совсем не получается, тогда он сам решит что дальше делать.
Могу попытаться привлечь к этому вопросу MikeP, кхе-кхе если не убьет. Только иногда фотки нужны того, что не получается.
Зачастую мастером может стать технически образованный человек. Занимающийся наладкой всякой разной другой техники.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Добрый день всем, хотя у нас уже 21 00, девочки, пока я была на работе мой муж, еще подрегулировал машину, вроде бы вяжет, но каретка с плечом от задней фантуры все равно прыгает, на соединительных планках, я их сфоткала, сейчас выложу, качество конечно не очень, фоткала телефоном, не нравятся в машине мне следущие пункты:
1. с правого края плечо в соединении с кареткой передней фантуры стоит без зазора, в середине фантуры, при провязывании появляется зазор, хотя все стоит на одном уровне, проверяли.
2.то что прыгает каретка задней фантуры с ее родным плечом на этих чертовых соединительных планках, я пришла к выводу, что у меня какой-то брак, так как мы использовали все возможности регулировки своими силами, буду отвозить механику на регулировку. Хочу сказать, что я с техникой дружу, по специальности я технарь, но здесь я развожу руками.


Вложения:
Photo00641.jpg
Photo00641.jpg [ 56.49 КБ | Просмотров: 5443 ]
Photo0067.jpg
Photo0067.jpg [ 55.21 КБ | Просмотров: 5464 ]
Photo0063.jpg
Photo0063.jpg [ 47.35 КБ | Просмотров: 5466 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
еще 2 фотки


Вложения:
Photo00661.jpg
Photo00661.jpg [ 64.5 КБ | Просмотров: 5451 ]
Photo00651.jpg
Photo00651.jpg [ 64.51 КБ | Просмотров: 5434 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 16:42 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Цитата:
Мож не так все страшно? Мож Jonik подождем? :0))))

вот она я появилась и усе увидела.... :wink:
во-первых, нельзя так категорично заявлять...
Цитата:
Рекомендую всем кто купил Сильвер установку и наладку его механиком. Потому как именно Сильвер требует "скурпулезной" наладки.

может быть такое и случается, от этого не застрахована наверное ни одна техника....но для примера только на этом форуме есть две девочки, которые по моему совету приобрели Сильвер через интернет, сами установили и вроде бы как вяжут, проблем не возникает...

теперь о данной ситуации...
irina_b, посмотри внимательно на свои фотографии 63 и 67, на них видно, что белую штучку (блин, не помню как она называется, а в инструкцию лень лезть...) ты задвинула под железную основу, тем самым ты и прибавила тот лишний зазор между фантурами, который не дает тебе нормально вязать...эта белая штучка должна быть надета на железку, вот посмотри как у меня...
попробуй и пиши как там все получилось...


Вложения:
SV400640.jpg
SV400640.jpg [ 99.52 КБ | Просмотров: 5473 ]

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB