Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую швейную машинку Вы хотите?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:59
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поскольку я в раздумии, какую швейно-вышивальную машинку предпочесть,
возник вопрос:
Если бы у Вас было 120 тыс. руб. (максимум), то какую швейно-вышивальную / вышивальную машинку Вы бы выбрали?
/Опираясь на вышивальные функции/.
Пока раздумья вертятся вокруг pfaff2170, brother4000, bernina artista200, janome 11000
заранее спасибо за Ваше мнение :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 16:10 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Я за Бразер и цена икачаство и не капризная себе на такую денег коплю. У Пфаффа хороший челнок и больше/шире строчка, и имя но за это переплачивать лично я не буду. А функций меньше чем у бразера.
Это мое личное мнение.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 21:21 
Riska писал(а):
А функций меньше чем у бразера.
Это мое личное мнение.

Напишите, пожалуйста, какие отсутствуют у PFAFF.

Составьте таблицу из параметров машинок, которые Вас интересуют, и Вам легче будет их сравнивать, например –
1)Поле вышивки
2)Поле вышивки в переставных пяльцах
3)Диапазон скорости вышивания
4)Размер дисплея
5)Цветность дисплея
6)Способ передачи файлов в машинку – напрямую или через доп. устройство – сколько стоит
7)Тип челнока
8)Доступность челнока во время вышивки для замены шпульки
9)Освещенность рабочей поверхности.
10)Прибамбасы, которые вообще не нужны в машинке
Эти параметры можно разделить на те, которые напрямую влияют на качество вышитых вещей, и те, которые обеспечивают удобство работы с машинкой.
Есть еще такие понятия, не поддающиеся классификации, как качество сборки, безупречность механизма, качество металла и пластмассы, которые Вы почувствуете в процессе эксплуатации машинки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 10:30 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
У Пфафф нет размера вышивки 300*180 что лично меня очень привлекает.
Также нет функции создания собственных строчек
мало алфавитов в сравнении с инновисом
И еще набор лапок у Пфафф слабоват, а их стоимость прямо скажем зашкаливает.
Хотя оговорюсь на форуме много людей у которых и джаномки и пфаффы и бернины и у каждого свое мнение. Что мне нравится в Пфафф так это конструкция челнока, но к горизонтальному я уже привыкла и он меня не подводил. И еще мне очень нравятся бразеры
Но мне в нем не нравится дизайн. (в Пфафф)
Я не шила еще ни на одной из этих машин , но много всего перечитала.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 12:47 
Не в сети
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 18:26
Сообщения: 703
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
coverlok,:sm211:.Кто хоть раз поработал на хорошем пфаффе,никогда не поменяет ни на что другое.Ну не нравится пфафф - не берите.Просто есть вещи,которые не нуждаются в рекламе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 13:21 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Уважаемая Дэо я полностью согласна что пфафф отличная фирма но у меня нет желания переплачивать за европейскую сборку при цене лапок и другого для него, я предложила Бразер так как мне лично они очень симпатичны и по цене и по функциям да и дизайн не в последнюю очередь. У вас я знаю два пфаффа и вещи пошитые на них просто великолепны. Но мнения у каждого свое. И качество вышивки в первую очередь зависит от мастерства вышивальщика и того кто создал дизайн, а уж потом от машинки.
С ув. Риска

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Смотрела вышивку на Janome и Pfaff. Janome меня очень порадовала. Возможно Pfaff лучшая из лучших и нет ей равных ни по деньгам ни по возможностям. Все может быть, никто не исключает. Brother терпеть не могу... :0)))))) Имя громкое - качество не нравится. Прошу заменить я не сказала что качество плохое. я сказала, что не нравится...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 13:52 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Я тоже выбирала между джаноме и бразером и пока не купила машинку выбираю, но джаномки меня расстроили оверлог у меня их тяжело отрегулировать строчку. особенно на капризных тканях. Но почему именно бразер так это потому что с сервисом его в Украине все налажено и у меня уже 3 год бразер стар 50 не жалуюсь. Хотя многие считают машинка дрянь. В чем то правы все. но есть такое дело любовь к определленой марке. Муж мой решил опеля любимого восстановить так можно было новую купить добавив немного, так нет хочет свою любимицу и переубедить его НЕВОЗМОЖНО.
И я за Бразер.
Сколько не сравнивала все одно хочу его. но когда поеду покупать буду смотреть все машинки и не исключаю что куплю не то о чем сейчас говорю.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 16:17 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Про Бразеры я полностью согласна с Забавой. Если бы сейчас пришлось выбирать, то из всех фирм предпочла бы Пфафф.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 16:55 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Если началась такая дискусия то расскажите что такого плохого в Бразере может не стоит его покупать, а остановится наа Зингере 15 летней давности и вышивалке Джаноме 300Е. Или напрячся и купить Пфафф, но это очень дорого для меня Если Джаномку могу взять сходу. на Бразер надо брать кредит (благо процент небоьшой), то с Пфафф это даже не знаю. Расскажите что да как умираю сомнения посеяли во мне.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Riska,
Я не профессионал, о качестве машин говорить могу только как потребитель. Все машины, выпускаемые сегодня, как минимум хорошего качества. Конечно, у одних поле вышивки больше, у других европейская сборка, у третьих симпатичный дизайн... Ну, еще разные "весовые" категории. Каждая фирма имеет флаговые навороченные модели, и скромные, бюджетные.
Мой Вам совет- сама недавно точ. так же мучалась сомнениями. Очень важно, на мой взгляд, сервисное обслуживание. Гарантийная и послегарантийная поддержка. Почем запчасти, как быстро Вам все наладят и посоветуют.
Для меня это было решающим критерием. Тк Pfaff , конечно, хорошая машина, но сервис, здесь, где я живу- ну никудышний. ( у меня оверлок Пфаффа, которым я очень довольна, а вот когда пришлось менять ножи , ждала полгода почти и никак. потом, хорошо, друзья выручили, из Чехии привезли). Занимается этим сейчас Husqvarna, которая... не очень хочет иметь с Пфаффом дело. Почему-то. То же с Jаnome. Поэтому мой выбор был таким, а не иным. У Вас, возможно, дилер Пфаффа, или какой другой больше старается. Решать Вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 16:35 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Именно поэтому и привлекателен Бразер что уж с ним то сервис налажен. В Киеве так точно есть квалифицированные спецы. Даже в Луганске и тут найти можно и лапки и прочее, то же и с Джаноме, но я к ним как то не приглядывалась в этом случае. Не хочу Джаноме. но с другой стороны узнать бы как выглядит вышивка на Джаноме и Бразере весовой (ценовой) категории от 2000 вечнозеленых и выше. Может у кого есть такое?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 16:55 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Так я определилась :shock: . Спасибо Елен :roll: . Буду брать Бразер и никаких разговоров. 8) 8) 8)

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:59
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за мнения, я начинаю определяться в выборе :) Признаться, цена за лапки меня не особо смущает, единственное, я бы не хотела купить машинку, а потом расстраиваться, что купила не то....
На что обратить внимание при покупке: Стягивается ткань при вышивке (или это нормально), пропускаются стежки, еще что-то?

Что-то никто не упомянул Бернину, может, ее особо никто и не покупал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 10:39 
Riska писал(а):
У Пфафф нет функции создания собственных строчек
мало алфавитов в сравнении с инновисом. Я не шила еще ни на одной из этих машин , но много всего перечитала.

У Вас неверная информация, у вышивалок Pfaff 2140-2170 есть функция создания 9мм строчек непосредственно на экране машины. Ведете указку по экрану и кликаете «ок» в нужном месте. Проще не придумаешь. Их можно создать «с нуля», используя 8 заготовок, комбинируя и соединяя их между собой, либо взять строчку из машины и изменить её по Вашему желанию до неузнаваемости. Также есть программы, создающие эти строчки, и в интернете эти строчки гуляют. Вы можете их скинуть в машинку и хранить в отдельной папке.
Это не считая функции «Швейные комбинации» - удлинение (сжатие), зеркальное отражение, комбинирование между собой, программирование количества повторов 9мм строчек и макси-стежков. Вставка соединительных стежков в 16-ти направлениях за счет бокового движения транспортера (ширина строчки становиться более 9мм). С возможностью сохранения этой комбинации как файл. Шитьё двойной иглой. Таким образом, количество строчек ограничено Вашей фантазией.

Теперь о главном.
В вышивальном режиме из строчек 9мм и Макси, впрочем, как из любого файла вышивки (буквы, кошечки и цветочка), можно сделать бордюр виде прямой линии, S-образной кривой, расположить по окружности по часовой стрелке и против, указывая параметры радиуса кривизны дуги в градусах и расстояния между дизайнами в миллиметрах.
Либо работаете указкой. Захватив дугу, тянете в сторону, линия по которой расположены дизайны, меняется на Ваш замысел. Сохраняете Вашу работу в памяти машинки, как файл. (В поле вышивки 250х225 мм создается 3 файла - два *.emb и один *.esq, содержащий информацию о первых двух - открывая его, эти дизайны загружаются. Всё по-взрослому.)

Использовать это можно для добавления надписей к дизайну, рамок, уголков и т.д.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB