Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Чтобы перелив цвета подчеркивал форму, на мой взгляд, нужно неплотное татами с флорентийским эффектом, плюс еще однин цвет (темнее чем основной) который легкими строчками покажет направление

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:41 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Делала я такой дизайн, он , по моему, в продаже на Бройдери в магазине.
Если вы делаете по фотографии или с натуры, и желательна точность воспроизведения, то это один вопрос. А если с такой, как у нас, то все зависит от вашей фантазии и представления этих объектов .. но так же от размера дизайна и применения его
На мониторе дизайн и вышитый.. это две большие разницы.
Чем меньше размер объекта тем хуже видны настройки аккордеона . И здесь уже не важно какая плотность у вас будет в настройках Татами. А разницу в настройках Гармошки вы прочувствуете только сдублировав объекты и наложив их друг на друга меня параметры верхнего.
НО использую инструмент Комплексное заполнение( F3)? и плотности заполнения вы можете добиться нужного направления прожилок цветка А так же наложения другого оттенка сверху.
Не привязывайтесь к конкретным настройкам Я уже сто раз писала что для каждого объекта они будут разные. Просто посидите и поиграйтесь направлением стежков с флорентийским эффектом. Там можно такого накрутить, что и одного цвета и объекта хватит.
И ещ`. Не надо делать большой Разброс (рендом) в лепестках Это не шерсть кошачья :D А то там параметр 90 получился.
На гладких объектах я его не использую , потому, сто получается эффект " небритости" :D
Мой совет. Возьмите реалистичную картинку и посмотрите на ней, как идут направления прожилок.. И если это небольшой, то можно по верху сделать акцент на направление А если большой, то поделить на объекты


Вложения:
10- 1.jpg
10- 1.jpg [ 156.69 КБ | Просмотров: 5800 ]
10- 2.jpg
10- 2.jpg [ 208.46 КБ | Просмотров: 5800 ]
viunki forum.EMB [206.5 КБ]
Скачиваний: 528

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Спасибо большущее, Людмила, за подробное объяснение и дизайн. Все Ваши ( и других также) советы - копирую в отдельный файл для дальнейшего изучения, когда буду делать другие цветы и покрупнее ( планов по цветам - море :D ) Сейчас я не совсем поняла как применить то что Вы написали к этому моему дизайну. Я продолжаю работать по картинке Лизы данной ею в этой теме , просто временно ее удалила.
download/file.php?id=25436&mode=view
Хочу сделать эти вьюнки натуральными и натурального размера ( мах 5-5,5 см ). И так чтобы форма образовывалась и цвет менялся ТОЛЬКО за счет перелива - по принципу лицевого шитья. Без дополнительных слоев и оттенков. Просто пока у меня такая именно задачка, чтобы понять как это сделать в программе. В последней вышивке я немного приблизилась к искомому результату, но он пока неудовлетворительный. Я раньше занималась лицевым шитьем и стараюсь мыслить в программе вроде бы также - ан нет, результат пока не такой как мне надо. Попробую по Вашим советам еще покрутить настройки и поменять направления застилов - методом тыка. И если Вы поправите что-то в файле , в том что я выложила, - очень буду признательна, обязательно вышью и выставлю. Помогите пугливому и начинающему :D ! Для меня это сейчас как научная работа, исследование, и не хочется начинать новый дизайн - даже если этот кажется мастерам бесперспективным может быть. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ань, т.е. ты хочешь обойтись одним слоем Татами с флорентийским эффектом?
А может тогда каждый лепесток отработать несколькими объектами? В этом случае угол наклона стежковой заливки и плотность на краях и в середине каждого лепестка можно менять...
Помнишь как я лицо делала когда мы о церковной вышивке говорили?

ПыСы Я помню про обещанный видео-урок по листку... никак не дойдут руки.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Да, Лиз, это та именно задачка и то что ты делала - в теме про лицевое шитье :D . Это моя идея фикс - то, что хочу понять, - как воплощать в программной вышивке этот принцип лицевого шитья. Но ограничиваться каким-то одним инструментом не хочу - главное результат. Пробую и сатин и татами. Резать лепесток на несколько объектов - это кажется очень перспективный путь. Дмитрий и Киса также подали очень хорошие идеи решения этой задачи. И вообще: советы всех ( и даже просто вопросы) действительно очень помогают - спасибо всем кто откликается и помогает пугливым и начинающим!
В ручном лицевом шитье вышивание идет только одной нитью и за счет изменения угла наклона нитки строится вся форма. И нитки довольно толстые ( не китайская разделенная нить). А вышивка даже не цветок а лицо! должно быть похоже на человеческое по крайней мере, а там еще и выражение лица умудряются передать. - Чистое искусство. Я решила изучать этот принцип на цветах - чтобы было полегче :) и потому что сам принцип очень остроумный, его можно везде применять, добавлять потом и оттенки если потребуется.
Если в лике добавляли нить другого тона - это уже некоторое снижение уровня, принцип художественной глади, лики так в древности не шили.
Художественная гладь мне тоже очень нравится в применении к цветам и хотелось бы отдельно изучать как "перемешивать" разные оттенки ниток в одном лепестке. Спасибо тебе, ЛИз, уже есть много отличных уроков на эту тему для изучения. ( и листик не срочно). Это будет моя вторая задача - художественная гладь - когда освоюсь с этим принципом "переливов". - По цветам большие планы ( для изучения инструментов Вилкома )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ты показывай что у тебя там получается. Окей?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
ОК ! как без вас продвигаться начинающим?!
К сожалению медленный процесс, и не могу уделить ему столько времени сколько бы хотелось :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:39 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Аня . Хотела тебе файл по скайпу переслать, но вот выкладываю тут, для "твоего" вилкома.. Вот и думаю А о чем мы так долго разговаривали , если ты его посмотреть не могла? :D


Вложения:
anna viunki forum.EMB [210.5 КБ]
Скачиваний: 460

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Ну что ты, Киса, для меня встреча прошла очень плодотворно. :D После разговора записала себе целый трактат по цветам, и перешла так сказать на новый уровень понимания. Огромное тебе спасибо. А сейчас еще и файлы посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я таки доделала урок по Вьюнку. Это последний заключительный. В принципе, все основные нюансы мы рассмотрели в первых двух видео-роликах (те кто не смотрел, поищите их в этой теме или в списке уроков)

Лена Ивановна, мерси за поддержку! Спасибо также Наташе Ариадне за свое видение и Кисе Людмиле за предложенный ею вариант.

Мне все нравится по стежковой заливке предложенной Леной, а по углу наклона я ближе к Ариадне. В уроке использовала два отображения.
Вложение:
Комментарий к файлу: Учимся работать в Wilcom. Дизайн Вьюнок
wilcom-вьюнок.png
wilcom-вьюнок.png [ 175.96 КБ | Просмотров: 5306 ]


Прикладываю видео-ролик на нашем канале YouTube и ссылку на заметку с оригинальным видео-файлом в хорошем качестве



Что хочется сказать, для тех кто учился и следил за ходом создания этого дизайна

Количество слоев в дизайне – на ваше усмотрение. Здесь нет четких рекомендаций по программе, здесь должно работать ваше видение художника. Если его нет - тренируйтесь и появится

Относительно стежковых эффектов - не стоит следовать сказанному до микрона. Пробуйте свои настройки. В задачу урока входило лишь показать то, что можно сделать из обычного плоского татами.

ПЕРЕЙТИ В НАЧАЛО ОБСУЖДЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ ДИЗАЙНА ВЬЮНОК

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ТОНКИЕ НИТИ КРУЖЕВА
Как и обещала, пусть с некоторым опозданием возвращаюсь к обещанным дизайнам кружева
В данном примере мы научимся создавать тонкую паутинку.
Эту паутинку потом можно применять при имитации фриволите, при создании тонких брид, и дальше сами придумаете

Вложение:
0897.jpg
0897.jpg [ 140.27 КБ | Просмотров: 5303 ]

Вложение:
0910.jpg
0910.jpg [ 68.79 КБ | Просмотров: 5303 ]


Хотела скинуть файл, но не нашла. Если кто-то наблюдал их на форуме, дайте ссылку.

Основные инструменты, используемые при создании таких "строчек-веревочек" Это Строчка (Run) и Ввод С (Input C)

Цитата:
Основные задачи – чтобы строчка не съезжала при повтороном пробеге, чтобы зиг-заг ложился ровно по строчек и чтобы отсутствовали протяжки и обрезки.


Быстро ролик не ждите... у меня должно прийти вдохновение и уйти леность.
Если есть вопросы и желание начать до появления ролика – пробуйте и спрашивайте.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:13
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, эта тема показалась мне подходящей для моего вопроса Извините, если не туда пишу Начала изучать Вилком , хотела посмотреть уроки Натальи Холовой , скачала, а у меня они не открываются Выскакивает окошко , что при воспроизведении произошла ошибка Другие видео в формате AVI можно смотреть может знаете почему не могу просмотреть эти видео? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
А какое именно видео? Иногда помогает, не двойным кликом, а нажать правой кнопкой и открыть видео предложенной программой.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:13
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Е-стич, Смешивание цветов.цветок Сейчас попробую правой кнопкой Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:13
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Правой кнопкой тоже не получается Увы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB