Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что можно сделать в Embird Editor
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 21:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мы как-то совсем упустили из вида возможности этого модуля, ну кроме как разрезать дизайн на части. А ведь у него еще есть кое-что.
Вот давайте и пообсуждаем, кто что знает, картинки в студию!

:)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:01 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот я здесь обнаружила кое-что, может кто и знает, но для меня это новое, я так понимаю, эта функция в Псице есть еще с 8+ версии.
Вот токо я никак ей применения не придумаю, ну кроме одного чтобы распечатать transparency (то что на ткань потом приглаживается) и сверху по этому делу вышить.

Так вот, если в Редакторе сделаете
1) вначале укажите ваши пяльца заведомо большого размера,
2) потом Image --> Open
3) потом из Image меню выберите Set Size и подгоните вашу картинку под эти размеры пяльцев,
4) потом Ctrl+M (merge) и выберите несколько дизайнов, которые вы хотите вышить на этой картинке
5) растащите эти дизайны по местам, подгоните до нужных размеров
6) меню File --> Save и у вас спросят имя нового дизайна, вы указываете, а дальше Птичка будет сохранять каждый ваш дизайн отдельно под этим именем + "_N" (где N это номер по счету). А так же спросит хотите ли поставить точки центра дизайнов на вашей картинке и вы согласитесь.
В итоге, когда вы закроете свой созданный дизайн и картинку, а потом позже откроете картинку опять то вы увидите нечто интересное, вот такое как у меня. Синеньким обведены точки центров дизайна. Теперь при вышивке, мне нужно будет просто совместить центр дизайна в машине с точкой на картинке в пяльцах.

Я понимаю, что объянила сумбурно и не понятно, но просто не знаю как это по другому объяснить, потому как еще не поняла до конца для чего оно мне надо.


Вложения:
Capture.JPG
Capture.JPG [ 31.96 КБ | Просмотров: 5511 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Ирина, какую хорошую тему подняла. Действительно, я пользуюсь Птицей только чтобы дизайн в Jef перевести. :D Сейчас загрузила самую большую картинку, какую у себя нашла. Программа только спросила куда я хочу поставить дизайн, координаты. Привязки к пяльцам вообще не было. Наверное, можно туда макет выкройки загрузить, расположить дизайны, как надо и потом распечатать с уже установленными центрами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Да то что она спрашивает координаты - это до фени, потом можно дизайн таскать по картинке куды хошь. Здесь фишка в другом. Вот когда ты уже ему место придумала, и сохранила, вот тогда если опять его вставлять (потому как картинка сохраняется отдельно, а дизайны отдельно), то она таки спрашивает место расположения дизайна, и если ниче не изменять в этих координатах, то дизайн встанет именно на черную точку.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 23:07 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Еще одна фича. Движение по дизайну стежками. (Как в Вилкоме Stitch Edit и движение по стежкам).
Вот смотрите на картинку. Только одно замечание, пройденные стежки всегда будут красного цвета, так что если ваш объект имеет этот цвет, то пройденные стежки видны не будут, поэтому мой совет красный цвет временно поменять на нечто ядовито зеленое.
Смотрим на синюю стрелочку. Весь этот блок, начиная с поля, где стоит единичка и заканчивая 2 кнопками, которые над линейкой с цифрами 40 и 45 - это то что нас интересует. И все это дело для нас, чтобы мы могли прошагать дизайн по стежкам. Первое поле - это начальный стежок. По умолчанию - это первый стежок, но вы можете впечатать туда любое число. Скажем если я хочу работать с блоком от стежка 1010 и до стежка 5050, то эти цифры я и введу соответственно в первое и второе поля и нажму enter. Если я считаю, что это не те стежки что мне нужны, то я поманипулирую стрелочками. Они одинаковые, что для первого поля, что для второго. И означают следующее (верхний ряд - движение вперед, нижний движение назад): первая - движение по одному стежку, вторая по 50 стежков, третья - эта работает чуток по-разному для первого и второго поля. В первом случае - цифра изменится на ту, что во втором поле. То есть если мы в блоке от стежка 110 и до 1100, то 110 у нас изменится на 1100. А нижняя кнопка нас всегда вернет к первому стежку. Во втором случае - верхняя кнопка приведет нас к последнему стежку, а нижняя к тому числу, которое в первом поле. Пример тот же 110 и 1100. После нажатия этой кнопки 1100 будет изменено на 110.
Следующая кнопка - движение к следующему цвету. И последние кнопочки в этом ряду - это движение к протяжкам. То есть к месту где начинается очередная протяжка (jump или floating stitch).
Ну и 2 большие кнопки - это разделить или соединить.


Вложения:
Capture.JPG
Capture.JPG [ 90.17 КБ | Просмотров: 5514 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 23:30 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Теперь я хочу отделить кусочек от этого дизайна. Я увеличиваю изображение на экране до тех пор пока я не стану видеть все стежки, где я буду проводить линию деления.
Пользоваться я буду инструментом lasso (это третья кнопка в левой панели.
Общелкала как получится, лишь бы нужная деталь была внутри контура. На рисунке черная линия. Я предвижу вопрос, а че это у меня там квадратики? А у меня там не токо квадратики, а еще и очень мелкие стрелочки, но их практически не видно. Откуда и почему? В меню View отмечаем галочками Show stitch points (показать эти самые квадратики или как они по-научному называются конец стежка), и Show Stitch direction - это будет крошечная стрелочка указывающая направление вышивки стежка (не наклон стежка, а куда будет двигаться машина).

К сожалению, опять фотки загрузились не в том порядке, поэтому рассматривайте их снизу в верх.
Вот смотрите как аккуратненько отрезалось. Осталась одна торчащая точка (видно на второй картинке), которую можно подчистить или оставить для маскировки стыковки.

Тьфу, склеротик! Забыла сказать как я отделяла. После того как закончили обводить лассо, в последней точке щелкаем мышкой дважды и фигура замыкается. Теперь мы со спокойной душой можем нажать кнопочку Split (над цифрой 40 на самой нижней картинке) и фигура отделится. Ну а дальше ее можно оставить на месте, а можно оттянуть в сторону (для наглядности). Отделенную фигуру можно сохранить в отдельном вышивальном файле. Для этого достаточно на ней щелкнуть и из меню File -> Save Selected или Save Separated As и сохраниться оно отдельным файлом.


Вложения:
Capture.JPG
Capture.JPG [ 82.77 КБ | Просмотров: 5509 ]
Capture.JPG
Capture.JPG [ 21.85 КБ | Просмотров: 5508 ]
Capture.JPG
Capture.JPG [ 88.71 КБ | Просмотров: 5507 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Embird Editor. Редактирование в стежках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Валя для тебя! :)
1. Откройте дизайн в Embird Editor
2. На панели инструментов выберите Free Hand Select Mode
Вложение:
уроки_embird(001).png
уроки_embird(001).png [ 14.7 КБ | Просмотров: 5293 ]

3. Обведите те стежки которые вы хотите передвинуть, удалить или вырезать и перекрасить. По окончании выделения дважды кликните мышкой чтобы линия замкнулась и стежки выделились красным цветом.
Вложение:
уроки_embird(002).png
уроки_embird(002).png [ 8.78 КБ | Просмотров: 5293 ]

4. На панели инструментов выберите инструмент Point Editing Mode
Вложение:
уроки_embird(003).png
уроки_embird(003).png [ 14.79 КБ | Просмотров: 5293 ]

Стежки теперь отображаются в виде прозрачных квадратов.
Вложение:
уроки_embird(004).png
уроки_embird(004).png [ 9.56 КБ | Просмотров: 5293 ]

Наведите курсор мыши на область с выбранными стежками и нажмите левую клавишу и удерживая ее переместите стежки в нужное положение. Или наведите курсор мыши на один из стежков и переместите его в нужное пложение.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Embird Editor
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
С помощью инструмента Free Hand Select Mode выделите нужную группу стежков.
Наведите курсор мыши на группу стежков и нажмите правую клавишу. В контекстном меню выберите Slice.
Вложение:
уроки_embird(005).png
уроки_embird(005).png [ 49.49 КБ | Просмотров: 5291 ]


Обратите внимание, стежки стали отдельным объектом.
Вложение:
уроки_embird(006).png
уроки_embird(006).png [ 26.15 КБ | Просмотров: 5291 ]


Далее, вы можете перекрасить эти стежки, удалить (Shft+Del), переместить в порядке вышивания ну и остальные манипуляции.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB