Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Нажимаете правой кнопкой по иконке Ран или выделяете объект и нажимаете правой кнопкой, выбираете параметры объекта и в длине стежка выставляете 7мм, а в переменной длине стежка убираете галочку.


Вложения:
Параметры Ран.jpg
Параметры Ран.jpg [ 38.57 КБ | Просмотров: 4135 ]

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:54
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ELENKA писал(а):
Нажимаете правой кнопкой по иконке Ран или выделяете объект и нажимаете правой кнопкой, выбираете параметры объекта и в длине стежка выставляете 7мм, а в переменной длине стежка убираете галочку.

спасибо. но причина кажется не в этом все так нажато окружностей нету прямая линия на маниторе показавает 7мм видно по проколам иглы . вот когда щет там 5мм и еще 2мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Нарисуйте пожалуйста линию, откройте натройки, отключите true view, включите отображение проколов иглы и приложите картинку к своему сообщению, чтобы не играть в игру "угадай-ка, что я там намудрил"

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 20:31 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Всем привет!
Программу 1.5 поставила на ноутбук ХР 32. Вроде как работает. Но вдруг стала выдавать мне сюрпризы и я так и не могу уловить, что именно ей не нравится! Сначала не хотела открывать файлы в формате .pes или .dst , но не все, а только те, что я резала в Птице и пересохраняла. При этом даже не появлялось превью в окошке при открытии. Выдавала сообщение об ошибке и закрывалась. Решила, что это Embird некорректно сохранила файлы. Переустановила Птицу.
Но Wilcom выдал мне еще один сюрприз! Время от времени при попытке сохранить в формат pes выдает сообщение о нарушении и закрывается.
Можно конечно на все это закрыть глаза на эти мелочи и например найти другие пути пересохранить файлы. Но, программа лицензионная и хотелось бы чтобы работала четко.. :(
Тут вот сохранила скриншот одной из ошибок. Может кто сказать, что это означает? :shock:


Вложения:
error.jpg
error.jpg [ 28.2 КБ | Просмотров: 4081 ]

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Света привет у меня тоже периодически срывается программа, и периодически делаю ей реверт, я прямо таки расстроилась зачем я покупала лицензионную, если она слетает как ломанная.
Правда не так часто но все таки слетает и выдает такую же надпись.
Проблемы были при установке только с паролем, но ответили мне какой нужен пароль и программа установилась далее без проблем.
А почему такое происходит тоже не знаю.
Правда сохраняет а PES без проблем.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 05:16 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну вот, я думала, что только у меня проблемы!
Да уж, обидно, за такие деньги могли бы свой продукт сделать рабочим! Это ж не работа - загружается 2 минуты, а слетает в секунду!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
А чем этот продукт нерабочий? :)

Будет ли лицензионная программа работать четко – зависит только от степени корректности ваших действий. Исходы перечисленных вами сценариев вполне ожидаемы:

- в работе ваши файлы проходят туда и обратно через разные программы разных производителей, более того, эти программы разных версий выпуска (поэтому и нет превью, что программа такой файл не видит);

- по поводу .PES есть ответ от компании Brother, в котором говорится, что программы Brother и Wilcom\Janome (а, следовательно, и Bernina) не являются совместимыми на этапах сохранения файла в вышивальный формат и переноса в машину. И что качественный формат .PES или любой другой формат для качественной вышивки в машинах марки Brother они гарантируют только при подготовке файла к вышивке исключительно в программе Pe-design (сохранение, перенос на флешку, отправка в машину). Кстати, легендарная протяжка – это никакой не глюк программы Wilcom, а проявление несовместимости программ. В настоящий момент уже существует возможность последовательной доработки файлов из программы в программе без потери качества (деление дизайна под пяльца, вставка машинных функций, т.п…, сохранение и перенос на флешку , качественный перенос в машину файла в .DST ), но это относится только к версиям Brother, начиная с лета 2012 года, и Wilcom того же розлива. Последние – это Janome MBX V4 (lignt-Wilcom_e2, вопрос выяснялся в процессе улучшения этой программы), Wilcom ES_e3. Был ли соответствующий апдейт на Wilcom ES_e2 и на Deco_e2 , я не знаю. Наша лицензионная ES_ е1.5 выпущена в 2009 году. Это означает только то, что сохранение и перенос файла нужно выполнять с учетом вышеописанного. Embird для таких целей панацеей не является, никакой он не универсальный, в частности для .JEF гадит похуже: вывороты пялец в основном после него - тоже конфликт программ по части машинных настроек, это признанный факт.

- ваш скриншот означает ошибку адресации. Передается неправильное количество параметров или передаются не те параметры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Цитата:
Будет ли лицензионная программа работать четко – зависит только от степени корректности ваших действий. Исходы перечисленных вами сценариев вполне ожидаемы:

- в работе ваши файлы проходят туда и обратно через разные программы разных производителей, более того, эти программы разных версий выпуска (поэтому и нет превью, что программа такой файл не видит);


Лично мои действия в работе с программой всегда корректны..................
Никогда не открываю в Вилкоме чужие дизайны для меня нет смысла.
Для этого у меня имеется лицензионный Эмбирд и если мне что либо нужно подкорректировать, либо разрезать или конвертнуть для этого я пользуюсь только Эмбирдом, он меня вполне устраивает.
В Вилкоме же я создаю только свои новые дизайны и чаще всего на заказ.
В Вилком загружаю только графические форматы, JPEG, BMP и кореловские файлы.
И вот при работе то с ними всегда накрывается программа...............
Тщательно изучать PE Desing для того чтобы загрузить формат PES, мне не хочется, ну не нравится мне эта программа, и думаю их ответ дан такой для того чтобы покупали эту программу.
Кому нравится эта программа а кому не очень.
У меня вполне прилично сохраняется формат PES с Вилкома и сохраняются все закрепы, обрезки и все настройки.
Кстати сегодня спрашивала свою подругу у нее тоже лицензионный Вилком, купленный в США за совсем другие цены и тоже слетает, так что это недоработки производителей.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:38 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Дело в том, что я не стала тут описывать подробности, но коли уж вопрос затронут...
Дизайн, который я пыталась открыть в Вилкоме( там ведь есть фукнция для открытия дизйнов другого формата, иначе зачем она там?) был сделан в Вилкоме Лизой давно. Поскольку он очень большого размера, был разделен на части и сохранен в pes формат по частям. Но как я уже сказала, это сейчас неважно, я тоже прекрасно могу все манипуляции проделать в лицензионной Птице.
Важно то, что ошибки разные и при разных вариантах, даже при создании объектов или их корректировке. Приходится каждый раз делать возврат к настройкам "по умолчанию". Программа работает и мне она нравится, но ошибки очень частые к сожалению и, если бы было просто сообщение об ошибке, можно пережить, но то, что при этом программа закрывается и приходится ее загружать заново, вот это как раз и печально. :(
Могу накидать скриншотов еще штук 5-6 с разным наборов цифр для доказательства. К сожалению, я не программист и только создатели программы могут сказать, что обозначают эти циферки! :roll:
P.S. Уже думала, может купить новый ноутбук с виндоус 7, может там будет работать более корректно, но раз это не только у меня, значит проблема все же в программе.
Хорошо бы услышать отзывы других пользователей. Может я и правда просто не умею в ней работать... :D

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
irina_b писал(а):
Никогда не открываю в Вилкоме чужие дизайны для меня нет смысла.
Для этого у меня имеется лицензионный Эмбирд и если мне что либо нужно подкорректировать, либо разрезать или конвертнуть для этого я пользуюсь только Эмбирдом, он меня вполне устраивает.
В Вилкоме же я создаю только свои новые дизайны и чаще всего на заказ...
Устраивает вас и не изменяет своих параметров при переводе файла из программы в программу и обратно – это разные вещи.

Дизайны для вышивки на бытовых машинах недостаточно просто переконвертировать из дизайнов, созданных с машинными настройками для промышленных машин. Даже если и создаете дизайны для бытовушек, то не отшиваете же каждый бытовой формат на родной машине?.. Вы же не можете достоверно знать участь машины, вышивавшей ваш дизайн.

Ну и что с того, где и сколько стоит программа? Моя – по промоакции (дешевка :) ), а работает полноценно. В том числе со всеми графическими файлами, включая векторые, и ничего ни разу не накрылось . И растр в ней, кстати, автоматом очень чисто обрабатывается, остается только задать величины плотностей и кое-где подправить угол наклона стежков. После разблокировки ключа возникли некоторые проблемы с организацией файлов, но этим вопросом я сейчас занимаюсь.

Я Pe-design никому не сватаю. Хотя дизайн из него физически безопасней для любой бытовой вышивальной машины. По сравнению с тем же Wilcom, безотносительно версии и цены. Был вопрос - я ответила. Вступать в споры не собираюсь. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Куколка писал(а):
Последние – это Janome MBX V4 (lignt-Wilcom_e2, вопрос выяснялся в процессе улучшения этой программы), Wilcom ES_e3.
irina_b писал(а):
Кстати сегодня спрашивала свою подругу у нее тоже лицензионный Вилком, купленный в США за совсем другие цены и тоже слетает, так что это недоработки производителей.
Вчера вечером попыталась уточнить у Терезы (она эдьюкейтор и тьютор Janome). Как справляется с обозначенной задачей Wilcom ES_e3, она не знает, потому что с ES_e2 на ES_e3 не обновлялась, а дизайны в свою PR-1000 отправляет из MBX (за что, собственно, и боролись).

ИМХО. Если в ES_e3 эта задача не решена, значит, у вашей подруги есть шанс содействовать исправлению ситуации. Она – клиент продукта и может выйти с предложением об улучшении. Только заказом в Службу Техподдержки это не решится. Техподдержка занимается проблемами, возникающими при установке программ и при их некорректной работе. Для улучшения нужно прибиваться к бета-тестировщикам ES_e3, которые сотрудничают с разработчиком, и обосновывать необходимость предлагаемого нововведения. Если убедить и заинтересовать руководителя группы, то уже он будет продвигать это предложение в отделе разработки программы. Это так делается.

Все фичи, вынесенные и не вынесенные на панель отдельной кнопкой – реализованные просьбы лицензионных пользователей. Если в ES_e3 такой возможности не добавили, значит, никто из пользователей ES_e2 об этом не попросил, и только. Но недоработкой производителей это не является. Если бы подобное было в Janome или Bernina, тогда – недоработка. А здесь несовместимость программ (допускается вероятность ошибок), об этом и сам Brother написал.

Возможно, относительно включения в Wilcom ES_e3 я была неправа. Тогда MBX рулит. :)

:sm256: Я вчера еще в одном месте не дописала. Легендарная протяжка – это которая с закрепкой в стороне, конечно; прошу прощения – заработалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
i писал(а):
В Вилком загружаю только графические форматы, JPEG, BMP и кореловские файлы.
И вот при работе то с ними всегда накрывается программа...............

У меня сегодня из одной папки (пришел ее черед) не импортировались рисунки, никакие. Программа отвечала, что импорт не получился.

Посмотрела в свойствах: 2008 год. Ну, думаю, наверное, испортились за столько лет… - несъедобные :) Каждый открыла в Paint и пересохранила в своем графическом формате. Забавно, но это сработало: Wilcom импортировал все новые файлы во всех форматах, а исходные так и не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:01
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
всем привет. вопрос по 1,5 рус.
подскажите пожалуйста следующее.
1. есть два рядом стоящих объекта. между объектами нет функций (закреп, обрез...). необходимо найти начало второго объекта в списке стежков для постановки СТОПА.
ВОПРОС-как быстро найти начало объекта в списке стежков. до сейчас делал так: зная где конец предыдущего объекта, в режиме редактирования тыкаю в один из последних проколов, при этом в списке стежков открывается соответствующий прокол. далее последовательный переход к следующим проколам, пока ВИЗУАЛЬНО не увижу нужный. хотелось бы на автомате находить первый прокол заказанного объекта.
2. есть ряд созданных объектов. идет процесс построения новых объектов. у созданных ранее объектов меняется положение НАЧАЛА и КОНЦА.
ВОПРОС-почему и как избежать?
3. в процессе создания новых объектов время от времени (закономерность не уловил) новый объект занимает последнее положение в списке объектов, в некоторых случаях становится после, как раз, нужного объекта, в некоторых случаях становится внутри списка объектов, при этом все последующие новые объекты становятся там же.
ВОПРОС-как "заказывать" положение для вновь создаваемых объектов?

_________________
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
г. Киев
BERNINA 750 QE
skype-kov1kov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:42
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста какие инструменты для деления есть в программе Wilcom? Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:37
Сообщения: 123
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вы сами делите под размеры своих пялец.Спецальных инструментов, а также атоматического деления в Вилкоме нет. Создаете дизайн, сразу выстраивая объекты под определенные пяльца или разделяя объекты после создания длизайна под пяльца и, записывая отдельными файлами под собственными именами в формате своей машины ( что делается в любом случае) и вперед, в машинку вышивать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB