Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Паспорт работы - одностраничный документ, который Вы должны будете приложить к работе. Он доступен для скачивания здесь http://russiandigitizing.ru/contest-best-designer/
Если требуется, вышлю лично.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
papatedy писал(а):
Хмм.... губит внешний вид, на стадии вышивки , не дизайнер , а производственный участок. Грамотно с технической точки зрения, сделанная работа по оцифровке - основа конкурентоспособности, качества изделия, экономии материалов, скорости исполнения - соответственно себестоимости изделия.

Я думаю, что в реальном производстве правильно, если дизайнер сопровождает программу рекомендациями (или прямыми указаниями) относительно того, какие стабилизаторы, топпинги, толщины нитей и скорости машины использовать. Тогда качество изделий на выходе гораздо лучше. Ну а уж если на производственном участке у оператора кривые руки или он проигнорировал рекомендации, или предприятие использует газету вместо стабилизатора - тут уж извините.
И дизайнер может сколько угодно доказывать клиенту, как гениально сделана программа. Но если внешний вид заказчика не устроит, он пойдет к другому поставщику вышивальных услуг

papatedy писал(а):
Из ваши слов, таки следует, что художественная составляющая, превалирует над составляющей Оцифровщика...( дизайнера машинной вышивки)

Немного не так. Это следует только для работ, которые по умолчанию являются единичными, не подвергаются интенсивной эксплуатации и не производятся 1000-ми тиражами. Например, вышитая картина.
Для всех остальных работ, тем более для участвующих в номинациях "корпоративный дизайн" и "дизайн для модной индустрии" визуальная привлекательность и грамотная оцифровка оцениваются в равной степени.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
И ещё дополню. Мы не стали задавать "тему" работ для первого конкурса. Вы вольны творить что хотите в рамках номинаций. Так почему бы не совместить в конкурсной работе завораживающий внешний вид и грамотный диджитайзинг? Выберите рисунок, из которого Вы сможете создать шедевр как по техническому исполнению, так и по художественной составляющей. Мы же вас не ограничиваем :)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я хочу обратить внимание на тот факт, что данный конкурс - это первый шаг к формированию профессиональной машинной вышивки в нашем регионе.

Он дает дизайнерам возможность заявить о себе.
Мы не знаем во что в дальнейшем выльется эта задумка, может в Профессиональную ассоциацию вышивальщиков, может во что-то более масштабное, но в любом случае стоит задуматься об участии в таком уникальном мероприятии и быть среди тех, кто стоял у истоков...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Лиза, спасибо, поддерживаю полностью предыдущее сообщение!
И добавлю, что планируемый следующий шаг - Мировой Конкурс вышивальщиков, совместный с США и Китаем. Так что предлагаю представить, что конкурс СНГ - отборочный этап на пути к Чемпионату Мира. Организаторы уверены, у нас есть талантливые люди и "золотые руки", именно поэтому проводится Конкурс.
Участие не требует финансовых затрат от конкурсантов, но получить можно значительный денежный приз. И получить то, что нельзя оценить материально - гордость за то, что твой труд признан коллегами, уверенность в правильности выбранной специальности, известность своего имени и расширить круг полезных знакомств.
Участие в любом профессиональном конкурсе - толчок к повышению своего мастерства. Ведь Ваша лучшая работа пока ещё не вышита, и лучший дизайн ещё не создан, правда? :) Всё ещё только впереди...

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Скажите, а там в одном из пунктов указано следующее:

"Пожалуйста, предупреждайте организатора заранее в случае, если участнику необходимо получить работу обратно после завершения мероприятия."

Т.е. все же не смотря на то, что работы не возвращаются, то если оповестить о том, что я желаю ее получить назад, то такое возможно или я не верно разобрала условия?

И еще, как проводится оценка работ, необходимо присутствие участника или оценивают только работы?
Планирую подать заявку, но у меня плотный график командировок и я хочу знать заранее надо ли будет ездить на конкурс или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Здравствуйте, Вы правильно поняли условия. По умолчанию работы не возвращаются, но если требуется -вернём. Доставка обратно будет за счёт конкурсанта.

Присутствие участника при оценке не требуется. Но если Вы станете одной из финалистов, то мы пригласим Вас на мероприятие, где пройдет объявление победителей и награждение. На данный момент местом для церемонии награждения выбрана Москва, выставка "Текстильлегпром" осень 2014г. Обычно выставка проходит в 20-х числах сентября.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Поднимаю тему и напоминаю, что ознакомиться с правилами вы можете пройдя по ссылке или на странице Конкурса

Приятно видеть среди решивших участвовать местных жителей :sm211:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Друзья, поддерживаю Лизу и выражаю благодарность местному жителю, который оказался самым смелым и 10 октября первым из вас прислал заявку на участие. Приглашаю и остальных присоединиться :)
Если у Вас есть конструктивные предложения относительного того, что можно улучшить - предлагайте - мы открыты для обсуждения. Помогите нам сделать Конкурс лучше!

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я буду участвовать. Время еще есть. Но... у меня сомнения у своих силах, тяжело оценить дизайнера... я пока не могу понять, как объективно можно оценить дизайнера вышивки.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Объективно, на мой взгляд, практически невозможно, поскольку у каждого, кто оценивает есть свои пристрастия и наклонности. Один спокойно смотрит на лишние протяжки, если они не мешают общему ходу вышивки, второй неровно дышит к сложным стежковым заливкам и эффектам... и т.д.

Я не видела ни одного конкурса (не о вышивке речь, а в принципе), где оценка была бы на 100% объективна, тем не менее качественные и достойные работы находят признание.

И я полагаю, всегда будет альтернативное мнение а-ля: "А я бы выбрал вот эту работу"

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Вот именно, что женщины\девушки, из монастыря, которые хоругвы вышивают, вздрючат очень многих... но вот разработать шеврон для предприятия, которое будет вышивать 5000шт... здесь уже я могу с ими поспорить. Так как лишняя обрезка на такой партии - это, иногда, часовые потери. Лишние 100 стежков на одном шевроне - это 500тыс стежков на заказе... Очень много факторов нужно учитывать. Но знают ли об этих факторах избиратели лучшего будущего дизайнера?..

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ром, если бы не знали, то не было бы номинаций. В принципе, хорошо бы было расписать, по каким параметрам оцениваются работы в каждой конкретно номинации (возможно это есть, просто я не добралась)

Сомневаюсь, что среди жюри будут те, кто оценивая шеврон в голове будут рисовать себе расписные хоругви на смоляном древке...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Так я об этом и толковал. Боюсь, что этот конкурс превратится в оценку вышитых многоцветных картин пр. красоты. Кр. того, если ты по готовому образцу ( пусть даже в самом хреновом джипеге) сделал реально распрекрасный шеврон, в 100 раз лучше исходника, ты не дизайнер, а так, ключи подносишь :)
Я так понял организаторов. :)
Я бы тоже поучаствовал - только не решу, какую работу я хочу и могу для конкурса сделать.
:)))))

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Так я об этом и толковал. Боюсь, что этот конкурс превратится в оценку вышитых многоцветных картин пр. красоты
.
Юра, это твой ответ на мое сообщение или ты не прочитав мое ответил Роме? :?

И откуда это "боюсь"? Полагаешь, что градация дизайнов при их оценке (хотя бы визуальной при просмотре фоток) доступна только тебе и кому-то еще, но только не организаторам конкурса и жюри? :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB