Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:50
Сообщения: 52
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Я хочу перейти с заказов на производство.Вышитое постельное и столовое белье дорогое.Мыслю так: 1-создаю коллекцию(нахожу ткани сатин, шелк и тд для постели, для скатертей проще),нахожу на них конкретных покупателей, которые создадут волну(ну типа я купил не пожалел).потом вопрос:надо ли заморачиваться на магазине. это же "вип"- партии не большие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Никакой официалки! Вылезешь типа ЧП - считай подписала приговор себе: грозит сертификация рабочего места, а это разорительно. Когда окупите машинку раза эдак 2-3, тогда и надо вылезать на официалку: ЧП, магазин и т.п. Вы лучше разведите сетевой маркетинг: первый комплект, например, за 1тыс руб, а второй за 500. Таким образом клиент сам может продавать ваши работы например за 700 и иметь по 200 р с каждой. На машинке всегда труден первый эксклюзивный вариант, а вторые, пятые, десятые - как из пулемёта :)
Расчёты только налом. Да и трудовая когда дома лежит, то выгоднее получается (посчитайте сами).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
vassa писал(а):
Я хочу перейти с заказов на производство.

Не время как бы сейчас...лишь бы скоро на производство картошки и заготовки грибов не перейти... Про кризис чёго-нибудь слышали?Так вот некоторые экономисты считают, что он ещё и не начинался. И собственно полный э-э-э ...коллапс ещё впереди. А я вот с производства перешёл бы на заказы :D .,если бы умел хорошо и быстро создавать дизайны и впуливать эксклюзивные работы типа вышивки любимого барбоса на кожаные чехлы Лексуса богатеньким Буратино, или имел бы в штате человека,умеющего это делать. Про штат -это я так,для красного словца. Регистрировать конечно никого не надо.Регистрируйте сами себя как работницу+директора+вязальщицу+швею+вышивальщицу.Налоги -то по минимому всё равно платить надо...Место осуществения деятельности налоговую не интересует. в бумагах важно только кол-во работающих,но тут я всё уже пояснил. Минус у массового производства -это прежде всего остатки, ваша прибыль будет зависать в остатках и зачастую их невозможно будет продать НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.Тока выбросить или подарить. Мода-то меняется.Тем более сейчас ситуация нехорошая. У нас например кол-во заявок от мелких отповиков сократилось в разы.
Так что ИМХО сейчас не время открывать новое производство или расширять существующее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:07
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, спасибо за советы и ответы на этом форуме!

Есть желание вышивать на полотенцах имена, фразы, детские рисунки. Упаковывать в п/э пакеты или картон коробочки с окошком и выставлять на продажу в магазины. Дорогие профи, подскажите с какими проблемами я столкнусь? Проблему сертификации просьба не описывать, она есть, но отложим её в сторону.

_________________
Желания и мечты сами по себе ничего не стоят, цена есть только у действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Бизнес-план сделайте, тогда увидите свои проблемы

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:07
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
Бизнес-план сделайте, тогда увидите свои проблемы


Спасибо, очень помог ваш совет.

_________________
Желания и мечты сами по себе ничего не стоят, цена есть только у действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:07
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В бизнесплане можно учесть всё кроме спроса.

Пробовал кто нить вышивать на майках и полотенцах имена, фразы, детские рисунки. Упаковывать в п/э пакеты или картон коробочки с окошком или в пластиковые прозрачные тубы и выставлять на продажу в магазины?

Буду очень признательна за любую инфу и размышления на сей счёт.

_________________
Желания и мечты сами по себе ничего не стоят, цена есть только у действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
По-моему создание бизнес-плана предполагает, что люди уже озадачились вопросом спроса на товар в своем регионе... Провели какие-то исследования своими силами или с помощью маркетинговых компаний... ИМХО.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:07
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaK писал(а):
По-моему создание бизнес-плана предполагает, что люди уже озадачились вопросом спроса на товар в своем регионе... Провели какие-то исследования своими силами или с помощью маркетинговых компаний... ИМХО.


Лиза, спасибо вам, я многое успела почитать на форуме, особенно нравятся ваши комментарии и ответы. Не знаю почему, но уверенна, вы можете многое сказать по существу заданного мною вопроса, но, по каким-то причинам, не хотите этого делать. :wink:

По этому и разговор стал похож на бизнес-школу. Стоимость исследований высока, а цена им равна нулю. Приведу прмер, крупнейшая российская сеть ритейла - Х5 Retail Group, сеть "Пятёрочка" и др. вышла на рынок Беларуси, заказала масштабные исследования на предмет поиска имени для местного рынка. Проводились фокус-группы и прочие мероприятия по полной программе, много денег потратили. По результатам исследований назвали свою сеть в Беларуси - "БелМаркет". Какое бредовое название :D Потом провели другое исследование, результатом которого стал ответ - "БелМаркет" - худшее из возможных названий.

_________________
Желания и мечты сами по себе ничего не стоят, цена есть только у действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Axioma писал(а):
В бизнесплане можно учесть всё кроме спроса.

У Вас отдаленное представление о бизнес плане.
В первой части бизнес-плана как раз анализируется спрос
Оценив ситуацию в вашем регионе на тему вышивки имен на полотенцах, вы поймете, насколько завален рынок этим товаром, и стоит ли заниматься.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Настоящий бизнес-план - это драный листок с корявыми цифрами. Если делать "по-правильному", то место его тока в банковском сортире. Барышня, как было видно, не собирается молоть воздух, а спарашивает дело.

"Буду очень признательна за любую инфу и размышления на сей счёт."
По существу заданного вопроса отвечаю:
То, что Вы предлагаете - это первое, что приходит на ум любому, желающему заработать вышивкой. Чуть выше Васса из Ижевска хотела "перейти с заказов на производство", а Бордо из Перми ей всё аккуратно разъяснил. Так вот Ваше предложение - это производство и придти к нему можно только проработав на заказах. Заказы - это и есть исследование рынка. Тем более за счёт заказчика :), а производство - это за собственный счёт :(
Опыт в этом деле есть отрицательный - не берёт всё это народ. Ему подавай китайское за бесценок, а дешевле китайца Вы сделать не сможете, только если на 12-ти головочной...
Дело в том, что ВЫ думаете, что нужны будут эти полотенца, а на самом деле ВЫ исходите из того, что ВАМ делать УДОБНЕЕ. А надо делать то, что ОЧЕНЬ НУЖНО. Тогда проблем со сбытом не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Axioma писал(а):

Есть желание вышивать на полотенцах имена, фразы, детские рисунки. Упаковывать в п/э пакеты или картон коробочки с окошком и выставлять на продажу в магазины. Дорогие профи, подскажите с какими проблемами я столкнусь? Проблему сертификации просьба не описывать, она есть, но отложим её в сторону.


На мой взгляд это малоперспективное занятие.Поясню свою точку зрения.Одному покупателю нравится вышивка на полотенце(или изделии),но не нравится цвет(размер,фактура и т.д.)полотенца.Другому все подходит,но нужно указать имя одариваемого и так до бесконечности.Помните классику:"У вас такого-же,но с перламутровыми пуговицами нет?" :D
Вам придется потратить очень много средств на приобретение ассортимента изделий(на которых вы планируете вышивать),затем вышить на них(кстати,а где вы собираетесь брать дизайны и на какой технике вышивать?),выставить в продажу,а значит платить продавцу,и т.д.и т.п.В результате часть изделий осядет на складе,а скорость реализации остальных не будет обеспечивать вас средствами к существованию.
Что делать?На мой взгляд правильнее работать под заказ.Снять угол в крупном магазине,подземном переходе,вокзале,т.е.там,где есть поток людей.И вот там человек купивший что-либо сможет заказать и вышить у вас то,что ему нужно.
Все сказанное не претендует на истину в последней инстанции,а всего лишь размышления вслух на основе своего небольшого опыта.
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:07
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
olegH писал(а):
Настоящий бизнес-план - это драный листок с корявыми цифрами. Если делать "по-правильному", то место его тока в банковском сортире. Барышня, как было видно, не собирается молоть воздух, а спарашивает дело.


Олег, спасибо!

Троль писал(а):
На мой взгляд это малоперспективное занятие.Поясню свою точку зрения.Одному покупателю нравится вышивка на полотенце(или изделии),но не нравится цвет(размер,фактура и т.д.)полотенца.Другому все подходит,но нужно указать имя одариваемого и так до бесконечности.Помните классику:"У вас такого-же,но с перламутровыми пуговицами нет?" :D


И Вам, Андрей, спасибо!

Мужчины есть мужчины, что тут добавить. Ответили по существу и направили мои размышления на очевидную проблему "перламутровых пуговиц". Есть проблема, что тут ещё сказать.

Был такой кандидат в президенты США от демократической партии Джон Керри, а его супруга, не помню как там её звать, владелец производства кетчупов "Heinz" (все знают марку, даже у нас) так вот, в разгар предвыборной борьбы, они выпустили кетчуп "Демократический Heinz" название точное не помню, но смысл этот. В итоге, республиканцы по прежнему покупали разные кетчупы как и раньше, а другая половина американцев - демократы, все как один сметали "Демократический Heinz".

Вот это высший пилотаж и направление моих размышлений. Наверняка, нечто подобное можно сделать и с вышивкой на полотенцах и майках.

Понимаю, сокровенным, свежим, позитивным опытом наверное никто не поделится, но всё же, можно поразмышлять вместе.

_________________
Желания и мечты сами по себе ничего не стоят, цена есть только у действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлю немного от себя, то что почуствовал на своей так сказать шкуре. Прошу особо не пинать.
Занимался ремонтом вышивалок, попал в один цех где сблизившись с владельцами поговорил о том как они начинали свое дело, как искали сбыт. Дома прикинул а что можно делать и какие ниши пока не очень плотно заняты. Сразу оговорюсь что искать что-то супер новое можно имея в запасе некий капитал и опыт, а с нуля проще искать вид деятельности в котором уже подогрет интерес потенциальных клиентов, но пока низкая конкуренция. Нашел я такую нишу в своем регионе, купил 1 машину, ткани, нитки, ну и дальше по тексту.... Пошили первую партию, нашли нескольких реализаторов и отдали им по пару единиц продукции под реализацию. Правда так мы за все время существования "попали" на пару сотен долларов с теми кто не вернул деньги, но такова селяви. Мне говорили сними магазин и продавай сам, но я сразу эту мысль отбросил за то время что я проведу за продажей, я пошью больше, лучше от цены товара отнять зарплату продавца и цену аренды, а товар отдать в магазин или базар, вариантов много, у которого уже есть имя и люди знают о нем. В магазины мы даем товар попроще, а напрямую клиентам и ассортимент больше и индивидуальные заказы, и другие "вкусности". Главное качество продукции и работа с клиентами, постарайтесь отнестись к ним с душей, исполняйте их желания и в меру разумного капризы.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
тоже хочу немного поделиться опытом вышивального биза)). Я работаю года 2 на ниве компьютерной вышивки, поскольку у меня есть основной стабильный доход (работаю на мужа в нашей студии :-)), то я не была в гонке за деньгами, а просто наслаждалась процессом вышивки, разработки дизайнов, но при этом формировала как спрос так и предложение, цены были не самые низкие, но и незаоблачные (не было за этим цели, да и политика у меня другая, напишу ниже). Я использовала наш офис для посещения меня моими клиентами, у меня есть сайты, которые продвигаются. Я бесплатно внесла информацию о своей студии во всевозможные городские источники информации, в основном это посещаемые интернет-ресурсы. Мне каждый день звонят и пишут потенц. и настоящие клиенты. Но спустя 2 года я так и не могу назвать ту нишевую область за счет которой я бы могла дальше развиваться и я бы могла полностью посвятить себя только разработке дизов и вышивке и не бедствовать при этом, потому что структурировать спрос невозможно просто. Ко мне ходят с самыми разными заказами. Я уже было надумала и стала искать проходное место для организации уже конкретной студии вышивки по индив.заказу, поставить машины и делать вышивку клиенту прямо на месте. Первый облом - то место куда я стремлюсь арендовать - самое проходное место города - мне не отвечают и не идут на связь. А место для такого рода деятельности - очень и очень важно. Поэтому пока ищу еще подходящий вариант, ну или вдруг удосужатся те, куда я хочу. Потом реклама - это очень важный аспект - нужно уметь правильно формировать спрос, особенно там где про такую вышивку не очень знают -это либо вы всяческими бесплатными способами движете свои услуги, либо грамотная платная реклама в правильных местах. Рассказывать - куда и как можно использовать вышивку.
Обязательное умение делать дизайны по индив.рисункам - так как 90% заказов несут именно по экскл.рисункам, те гигабайты накаченных дизайнов из интернета - можете оставить себе для творческого вдохновения, они почти не пригодятся, кроме детских и цветочков))). Если не умеете делать дизайны сами - ищите людей, может даже работающих через интернет и не находящихся в вашем городе. Это тоже удобно.
Спрос идет наплывами, причем редко это зависит от предстоящих праздников, т.е. на праздники конечно идет некоторое увеличение, но клиенты странные создания вспоминают про подарки в последние дни, и вы пашете как умалишенный 3-4 дня до предст.праздника, ну либо посылаете таких дальновидных клиентов подальше))).
А так клиенты как сговорившись ходят группами, причем тематическими))). То вдруг несколько подряд приходят и спрашивают про клубные вышивки-нашивки-бейсболки, потом через пару-тройку дней - какой то спрос от нескольких человек на столовое белье, и так далее. Прямо массовый разум какой то))). При этом громадье собственных планов, до которых не доходят руки, потому что в этот момент, когда я только соберусь заняться собой - приходит очередной клиент)))). Доход бывает самый разный - от 6-7 тыс. в мес. до 35-40 и больше. Ну вот как то так..)))
В общем, есть своя специфика везде. :-)
P.S. Васелину (vassa) из Ижевска знаю лично, мировая вышивальщица-дизайнер! То, что она делает - шикарно и этому только нужно найти достойного покупателя-заказчика в большем количестве, чем сейчас)).

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB