Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Побольше бы таких покупателей, а я её хотел продать тыщ за 10. Как я отстал от жизни, надо чаще отрываться от работы и выходить в люди!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Нет такой большой суммы, которой я бы не взял :lol:
Мне кажется, в теме не совсем правильно поставлен вопрос по оценке работы. Если в былое время действовал затратный механизм и всегда можно было заявить, что моё изделие стоит столько то, потому что я столько потратил.
Теперь при нашем, пока ещё нарождающемся капитализме действует одна оценка
Сколько покупатель готов выложить за вашу работу и нужна ли она ему вообще. И сколько в ней тысяч стежков, а так же сколько ночей недоспато его, обычно не волнует. В этом легко убедится, поставив себя на место покупателя. А можно и не ставить. Мы все покупатели.
Вопрос же наверное должен звучать
-На какую сумму, можно расчитывать, раскошелится покупатель.
На форуме море практиков, которые постоянно общаются с покупателями, а так же оказывают услуги. Они всегда могут сказать приблизительную стоимость , которую выложит покупатель. И выложит ли вообще. А также в каком регионе что и по чём?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:06
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
10 000 на рынке куртка стоит без всяких прибамбасов, ЕСЛИ что у меня 42 размер и за вашу цену я возьму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IGR,работа по коже всегда умножаем на 3(и выше).Стоимость вышивки договорная..В данном случае сам дизайн проекта не интересный.Глаз смотрит и ему не интересно,т.е глаз не блуждает по работе изучая,потому что в самой вышивке используется один повторяющийся элемент листочек с ягодками.Красивая девушка.Плохая посадка(выточки и рельеф с кульками),у рукава неправильное распределение посадки(за-ломы ).Пересчет элементов.Кожа или кож-зам?Смотрится как кож-зам.Не интересное конструкторское решение-банально втачной рукав,спинка,полоски,воротник стойка,застежка молния.Избитый типажный вариант расположения вышивки.Но в хорошем исполнении качества вышивки и работы швеи(не закройщика).Средняя ценовая категория за эту вышивку т.к сам проект не тащит - 200$-300$(500$ если клиенту нравится).Делайте живые вещи,думающие,концептуальные,чтобы вышивка была оправдана ..
--

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если это натуральная кожа,то продавайте курточку за 20 тыс не меньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Эта девушка 40 размера, а куртка 46, другой (девушки) не нашлось.Это кожа, с кож замом нет смысла работать.(да и не приятно) Куртка была сшита для проверки вышивки.Не под конкретного человека. По опыту знаю, что под вышивку куртка должна быть простой, не перегруженой деталями, иначе вышивка не смотрится, теряется среди деталей. Да и шить её сложнее. Можно наворотить чёрти-чего, но кто же это купит?Цена будет заоблачной. Это расчитано на простого человека.
Mitya, а где можно посмотреть Ваши работы и поучиться у проффи?

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Стоимость куртки зависит в основном от качества кроя и шитья и качества самой кожи,меньше всего от фасона(простой или сложный).На маленьких фотках сложно это определить,но все-таки есть видимые дефекты,видны внутренние детали швов,проклейки.Вышивка смотрится эффектно,но она мало влияет на стоимость изделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что на меня смотреть-ведь вы и есть профи.Каждый сам себе художник.Я вас немного раскритиковала,потому что считаю что лучше друг другу помогать и структурировать,ведь иногда дельный совет дает новый виток в творчестве.Давно уже кожей не занимаюсь,все работы на клиентах.Сейчас надо идти в ногу со временем,работы Кати Леонович нашей с вами соотечественницы мне очень нравятся(от кутюр) ,как художника и особенно как технолога по коже.Кстати необработанная обработка кожи это ее истоки.Можете посмотреть работы моей родственницы-профи по коже(на простого человека-носимая) ,фирма Альбатрос Елена Назарова ведущий модельер. IGR,надеюсь что будем друзьями.
-- http://www.osinka.ru/Moda/Designer/Gatt ... dress.html
http://www.chudo-lukoshko.ru/mag/index.php?paid=119 вот профи по коже(мое личное мнение),есть чему поучиться..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:06
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ужас какой-то, присматривалась, присматривалась дифектов не нашла. Куртка классная. Жаль не мой размер, 46 точно будет большой. То что "бональная" не правда, очень даже очень симпатичная на мой вкус. И в конечном итоге в ней же по улицам ходить, а в ваших живых моделях куда ??? Да красиво, но только на фото. Я пока от кутюр не могу себе позволить. У каждого свой взгляд на одни и теже вещи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Очень красивая курка, очень красивый дизайн. А если еще и вышивка только с одной остановкой в конце, то вообще супер.
Я спокойно себя представила в этой куртке в метро, на улице и т.д., а в живом платье только, если на подиумуме. Или может быть на работе - одна часть платья пальца в машину вставляет, другая нитки меняет, третья за меня ежемесячный отчет в налоговую делает, а четвертая с клиентами общается. Нет уж это я сама, а то все клиенты разбегутся.
В витрине выставляют такие платья, чтобы привлечь внимание клиентов к таким курткам, но не наоборот.
Всему свое место. И сравнивать эти работы нельзя. :sm110:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
IGR писал(а):
Тема оплаты вышивки волнует всех. Давайте на примере, сколько денег можно просить за эту работу. Разработка дизайна и вышивка. Всего примерно 130 тысяч стежков.Нитки Металлик на коже. Кто сколько денег взял-бы?


Я с кожей не работаю, разве что ремонт, но знаю какой это капризный материал.
Пару лет назад в соседнем доме открылся кожевенный магазин (кожу лоскутами продают) думала не выживау они, рынок затаварен куртками и плащами, и фасоны разные и цена на разный кошелек. А вот смотрю магазин раширяет ассортимент, теперь дубленочным мехом торгуют и покупатели идут. у них и свой закройщик и портной есть говорить заказов хватает, при том, что цена за пошив у них не низкая.
Думаю, что ваша куртка найдет своего покупателя ( если его еще нет) но.. таражировать всетаки её не стоит, по причине сохранения эксклюзивности вещи. Все таки такие вещи делаются на заказ.
Пока читала тему родилась идея. Если вы так хорошо работаете с кожей можно договорится с магазинами торгующими кожанными вещами об обновлении заляжавшихся мооделей. Ведь наверняка есть в магазинах вещи вышедшие из моды. можно сделать вышивку и вещь уже по другому выглядит

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Сравнивать можно все что угодно. Смотря, какие цели. Например, можно сравнить живое платье и куртку на предмет носибельности. С моей точки зрения явно победит куртка, а если сравнить платье и куртку на предмет экстравагантности, то победит платье. Можно так же сравнивать эти вещи по критериям: натуральности ткани, количества потраченного времени, следования современным тенденциям моды, знаменитости автора и так далее…
Другой вопрос нужно ли это?

ИМХО. Как мне показалось, Игорь не спрашивал, насколько его куртка правильно сшита, что у него с лекалами и какие там стежки и строчки. Его интересовал вопрос ценовой политики.

Если говорить о цене, то кому, как не автору известно, сколько стоят материалы и сколько было потрачено времени, чтобы высчитать обычную себестоимость, а схем подсчета может быть масса..

1. Я просидел за работой 1 сутки - эта куртка стоит не меньше тыщи
2. Я создавал дизайн 2 часа и вышивался он 3 - точно возьму за него тыщь пять-шесть
3. Пойду-ка я в магазин и попробую выставить на продажу... интересно возьмут ли они ее за
4. Вчера ботинка с вышитым цветочком улетела на ура за 500… сколько же может стоить куртка!?

Я не взялась бы определять точную цену работы поскольку приведу один пример.

Ко мне частенько обращаются с просьбой создать дизайн. Иной раз, чувствуя что не справляюсь с поставленной задачей я обращаюсь за помощью к СП. Он делает дизайн, а я ему пишу: Сереж, ты чо… это не пойдет. Надо так-то и так-то… Приходит заказчик и с щенячьим восторгом выхватывает у меня образец с дизайном Сергея. Бывают и обратные ситуации, когда, выбирают мою работу, а то и обе…

Мы по разному оцениваем дизайн, один заплатит десять другой не даст и пяти… Пытаться понять что хочет заказчик очень сложно… Читать мысли мы еще не научились…

В подражание СП…
Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика.
Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров. Они заглядывают туда, на дне горит прожектор.
Заказчик:
- Что за фигня???
Подрядчик:
- Как что?? Вот же чертёж!! По нему и сделали.
Заказчик (переворачивая чертёж на 180 градусов):
- Это маяк, б.....ь!!!! М А Я К!!!!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
mitya писал(а):
Что на меня смотреть-ведь вы и есть профи.Каждый сам себе художник.Я вас немного раскритиковала,потому что считаю что лучше друг другу помогать и структурировать,ведь иногда дельный совет дает новый виток в творчестве.Давно уже кожей не занимаюсь,все работы на клиентах.Сейчас надо идти в ногу со временем,работы Кати Леонович нашей с вами соотечественницы мне очень нравятся(от кутюр) ,как художника и особенно как технолога по коже.Кстати необработанная обработка кожи это ее истоки.Можете посмотреть работы моей родственницы-профи по коже(на простого человека-носимая) ,фирма Альбатрос Елена Назарова ведущий модельер. IGR,надеюсь что будем друзьями.
-- http://www.osinka.ru/Moda/Designer/Gatt ... dress.html
http://www.chudo-lukoshko.ru/mag/index.php?paid=119 вот профи по коже(мое личное мнение),есть чему поучиться..

Да, вот это платье, просто супер!!! Я захлёбываюсь от восторга. Только один нюанс, куда пойти в этом платье, в театр?Или ещё куда?По одному билету могут не пустить. Потом это платье нужно кормить, а это не дёшево, а если оно захочет в туалет? Оно ходит в М или Ж? А если, не дай бог часть платья заболеет, что делать, больничный? А у него есть медицинская страховка?А зарплату ему надо платить?
Зато в нём , наверное, не страшно в тёмных переулках. В таком платье никто, в здравом уме, к вам и близко не подойдёт. А если кто и рискнёт то получит отпор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юся так вы закажите у IGR свой размер.Тем более что курточку такую точно нигде не купишь,хорошенькая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Из личного опыта: если человеку нравиться то он купит если нет то не купит. Вопрос денег второстипенный так как вышивка (тем более эксклузивная) предпологает публику состоятельную...
Задача сделать так, чтобы понравилось..... как это сделать решает каждый по своему.
....с закзчиками держу себя сторго (иначе со временем содятся на шею), вопрос цены решается быстро и однозначно, безкомпромисно (иногда возможны переговоры если заказы крупные)...
Знайте себе, времени и труду цену.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB