Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать ШВМ 4000-2200
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 13:13
Сообщения: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня, уважаемые мастера!

Прошу по возможности оперативно дать рекомендации, так как хочу сейчас поехать купить в подарок маме вышивальную машинку.

Изначально был настроен на Бразер инновис 4000. Час назад звонил в текстильторг по наличию и консультант по телефону почему то начала отговаривать в пользу 2200й, оперируя информацией, что буд то бы 4000я - прошлый век (посмотрел инфу в сети и в правду старушка ~ 2004 год). Основным аргументом против 4000 было то, что в ней много ненадежных агрегатов которые часто выходят из строя. Данную информацию нашел несколько странной, вроде бы читал отзывы в разных источниках - нигде не нашел такого негатива, что даже в непромышленных условиях производства на уровне хобби есть большой риск выхода устройства из строя в обозримом будущем.

От себя добавлю, что принципиально наличие автоматического нитковдевателя, также 4000я лично мне симпатична большим дисплеем, хоть и читал что он никакой в плане отклика и качества картинки.

Что скажите дамы, есть ли принципиальные технические преимущества и проблемы, или же меня пугают этим вбросом с целью промотивировать к покупке позиции на 40 руб дороже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ШВМ 4000-2200
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:29
Сообщения: 133
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Бразер Инновис 4000 у меня такая же. Машинкой довольна.Очень достойная машинка.
Если считать , что Бразер 4000 прошлый век, а Бразер 2200 нынешний .Ну не знаюююююю

Там различия есть , а если не вдаваться в подробности , то Область вышивания у Бразер 4000 - 300Х180 мм , а у 2200 составляет 260 x 160 мм .

Вам надо здесь на сайте зайти в Магазин на Бройдери и посмотреть все характеристики машин, которыми Вы заинтересовались.
А еще лучше в том же магазине Бройдери (закладка в шапочке сверху на сайте здесь http://broidery.ru/?page_id=10 ) найти телефон и спросить Риту.
Вот уж кто ВАМ сможет дать исчерпывающий и дельный совет в выборе машинке, то только она.

_________________
Наталья, можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ШВМ 4000-2200
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
DiFactum писал(а):
Доброго дня, уважаемые мастера!

Прошу по возможности оперативно дать рекомендации, так как хочу сейчас поехать купить в подарок маме вышивальную машинку.

Изначально был настроен на Бразер инновис 4000. Час назад звонил в текстильторг по наличию и консультант по телефону почему то начала отговаривать в пользу 2200й, оперируя информацией, что буд то бы 4000я - прошлый век (посмотрел инфу в сети и в правду старушка ~ 2004 год). Основным аргументом против 4000 было то, что в ней много ненадежных агрегатов которые часто выходят из строя. Данную информацию нашел несколько странной, вроде бы читал отзывы в разных источниках - нигде не нашел такого негатива, что даже в непромышленных условиях производства на уровне хобби есть большой риск выхода устройства из строя в обозримом будущем.

От себя добавлю, что принципиально наличие автоматического нитковдевателя, также 4000я лично мне симпатична большим дисплеем, хоть и читал что он никакой в плане отклика и качества картинки.

Что скажите дамы, есть ли принципиальные технические преимущества и проблемы, или же меня пугают этим вбросом с целью промотивировать к покупке позиции на 40 руб дороже?

Дама, ранее владевшая данной моделью скажет что спокойно покупайте 4000. 2200 машина отличная, но у нее меньший размер пяльцев и монохромный монитор. 4000 модель начали выпускать несколько раньше, чем 2200 это правда, но до сих пор эта модель покупают очень часто. Это можно судить по нашему форуму и другим отзывам в инете. Могу только посоветовать глянуть на 5000 модель, она с улучшенным функционалом и весьма приятна в работе, за счет датчика толщины ткани и другими дополнениями. Про ненадежность узлов. Бред сивой кобылы. Если вышивать с условиями соблюдения советов из инструкции машина прекрасно себе работает годами. Вот телефон Риты +7 (916)409-8519 (Магазин)
п.с. А это откуда? Чудеса чудесные, ни разу за 6 лет не замечала чтобы был слабый отклик на нажатие пальцем или стилусом.
Цитата:
хоть и читал что он никакой в плане отклика и качества картинки.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB