Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 12:31
Сообщения: 144
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Помогите определиться с выбором между Bernina 830 и Janome 12000 для шитья на тонких тканях, ришелье, мережка и прочая имитация ручной вышивки.
Если можно более тех.характеристики обеих машин (включая мощность двигателя, поддержку Win7 и прочее, которое не включено в рекламную инфу).
Понятно что у Бернина больше возможностей, но не перекроют ли эти возможности проблемы с машиной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
а Вы уверены, что указали правильные модели? Вроде бы это швейные машинки. Зачем им совместимость с Виндой?
я так себе купила Бразер 600, из-за встроеных шрифтов, думала надписи вышивать :) выброшеные деньги! Зато потом быстренько собралась на вышивалку :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 11:17 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Это швейно-вышивальные машины. Bernina 830 насколько я помню использует встроенное ПО с виндовской прогой, созданой специально для этой машины. Выбор я бы лично остановила на Бернине, за счет доп. лапок BSR и полупромышленного челнока. Но цена больно кусачая. Можно рассмотреть Innov-is 1/1E . Обсуждение этих машин можно найти в соот. разделах, инфромации немало. Если не найдете темы сами, вечером сделаю подборку.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:22 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
У Бернины 830 как минимум больше размер пялец и промышленный тип челнока.
Что касается меня, то в данной ситуации даже не раздумывала бы.
А что больше подойдет вам - определитесь, сравнив возможности.
В 830 ПО, кажется, уже не от Майкрософта (это модели 200/730 работают на Windows). Но очень продвинутое. Хотя ПО для меня вторично - в первую очередь в одноклассовых машинах обращаю внимание на качество кинематики (конструкцию узлов машины и их взаимосвязь), затем на размер пялец, и уж потом на ПО.
Прежде, чем окончательно купить, я бы после сравнения описаний скачала инструкции и представила работу на этих машинах, поэтапно изучая все инструкции (обычно этого хватает). Особенно их вышивальную часть.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:16
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Liza Prass писал(а):
У джаноме есть возможность покупки дополнительных пялец 200х220 если не ошибаюсь

Точнее 200*240, переворачивающиеся.

_________________
Марина, и на ты. была Janome 350e,сейчас VELLES VE 15CN-SC


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:36 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Под размером пялец я имею ввиду разовое поле вышивки, без перестановок. То есть размах каретки по осям X и Y (по длине и ширине, если проще)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Marusya писал(а):
Liza Prass писал(а):
У джаноме есть возможность покупки дополнительных пялец 200х220 если не ошибаюсь

Точнее 200*240, переворачивающиеся.

:D Giga Hoop - горизонтальные пяльца = 240х200 мм.
Размер дизайна для Giga Hoop = 220x190 мм.
Плюс по полсантиметра сверху и снизу (это 1 см) и по полсантиметра слева и справа для каждой части дизайна (это 2 см) для стыковки частей (чтобы не было зазора) в итоге дают 240х200 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:06
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, у меня вопрос к владельцам вышивальной элны 820, какие плюсы и минусы в работе с ней, чем лучше- хуже аналогов с таким же размером пялец. Искала отзывы о ней, практически ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:32 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Читайте про Джаномки 300/350 и Бернины Деко 300/340. Это та же самая модель, завод Джаноми собирает ее для себя и по заказу Бернины и Элны. Отличие только во внешнем оформлении и надписи. Могут быть легкие не существенные отличия в меню.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:04
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет. Тоже поучаствую. Занимаюсь печворком. У меня Бразер 5000. На неделе заказал в подарок такую-же за 79900 (сторговался) в Текстильторге, но потом её не оказалось в наличии, менеджер сориентировал на Бернина Артист 640 за 90000 с хорошей скидкой, челнок двойного обегания, Швецарская и все такое... Вобщем привезли. Тестировал Бернину два дня. Начну с упаковки, - пенопласт, а вот сама машинка и вышивной блок без полиэтиленовой упаковки. В итоге, выковыривал шарики пенопласта изо всех щелей. Далее, на ткани для печворка прямой шов - 5 баллов, зигзаг и декоративные строчки сжимает материал, экспериментировал с натяжением нити и давлением лапки. Ну, на 4 балла с натягом, в декоративных строчках "паровозики", "самолетики" и т. д. как-то дешево выглядят и ширина всего 9 мм. Экран и навигация по программам скудная, хотя крутилки прямого доступа удобные. Ну, и жирной точкой стала вышивка - вышивной блок игрушечный, крепится к корпусу на соплях при вышивке чувствуется шевеление в зазорах! Вышивал с соблюдением всех правил с подложкой, подрезкой в начале... Сама вышивка из 4 цветов получилась с наложением и заездами на другие цвета, цвет нити на экране ни хрена не виден из-за качества экрана, а по коду который пишет - неудобно. За время вышивки 30 мин: 2 раза запуталась нить, 1 раз оборвалась на ровном месте. В общем, вышивка - отстой редкостный. В шпульке кончается нить, машинка останавливается, а вот заранее не предупреждает! Стегать на ней одно удовольствие, спец лапка - это просто супер, с офигенной чувствительностью к движению ткани - 5+. Звук от нее классный, с цоканьем. Машинка, на мой взгляд, только для шитья средних+ и выше тканей, прослужит долго, за вышивку уже ругался. Бразер 5000 и дешевле и приятнее во всех отношениях. Заключение: Бернина - рабочая лошадка для шитья и простёгивания. А точность вышивки оставляет желать лучшего. Владельцев Бернины не хотел оскорбить. Может, это мне такой экземпляр попался? Большое спасибо магазину текстильторг за безпроблемный возврат. Буду ждать бразер 5000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:29
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать вышивальную машинку. В будущем рассматриваю перспективу покупку чего-то типа бразер пр-650 или 1000 с целью превратить вышивку в работу. Дело в том что я сейчас мама в декретном отпуске вот и думаю чем бы таким творческим заняться после... чтоб и деньги приносило и душу радовало.
На сегодняшний день я не имею ни какого опыта в машинной вышивке, хочу пока начать с малого: купить бытовую швейно-вышивальную машину чтобы заниматься творчеством, в том числе планирую и хенд мейд на продажу... ( ну конечно я понимаю что на бытовой машине вышивку "на поток" не стоит ставить , думаю буду украшать ее свои шитые изделия) Присмотрела 2 модели: 1 бразер innovis 5000 и Husqvarna топаз 30. В бразере меня смущает что гарантия всего 1 год и в Красноярске нет сервисного центра, а так-как мне на нее еще копить... то как-то страшно в общем, Husqvarna нравится тем, что есть сервис и гарантия 2 года.

Вообще смущает что они швейно-вышивальные. Швейная машина у меня уже есть и по идее если брать швейно-вышивальную, то швейная часто должна быть не хуже чем на моей, (имело бы смысл купить Пфафф из-за встроенного верхнего транспортера- но на него дольше копить.) В общем интерисует как они шьют, какие ткани берут? как интересно как шьют

но почему-то я решила что дженоме 350 мне будет маловато. может я зря так?


Планирую выучить программы, но пока машинку не купила не вижу смысла на нее тратится. может есть какая-то облегченная и бесплатная версия вилкома или ембрида? чтобы понять принцип работы... ну и выбрать для покупки программу осознано. я хорошо знаю фотошоп и корелл думаю мне эти знания пригодятся какая из вышивальных программ похожа на них?

_________________
Учусь вышивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:29
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Почему-то написала сообщение в эту тему, а оно не добавилось?

_________________
Учусь вышивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
я выбрал топаз 30 и не жалею, да машина не сверкает мультиками на мониторе и т.д. но вышивает отлично при том что она довольно сильная по системе механики на мой взгляд для потока с бытовок это отличный вариант, далее промки как по мне. Если планируете расти что неизбежно, берите на вырост машину ибо продавать бу и покупать более дорогую накладно и потери неизбежны. А довольно скоро Вам заохотится что то посерьёзнее.
То что швейно-вышивальная то швейная функция там не мешает и думаю она не удорожает машину, просто она есть и есть.
Топаз по монитору малоинформативна но есть комп или ноут, но это не значит что она глупа. Почитайте темы по машинам.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Я бы остановилась бы на BROTHER-1000, не знаю разницы по деньгам, но по возможностям однозначно круче даже чем 650. 2 года назад купила 650 и через пол года пожалела, что не 1000 взяла.Просто у меня решение созрело за 2 дня и реально кипело, поэтому сколько было денег, то и взяла. Размер пялец больше, кол-во игл ( это так кажется что 6 это много, красивая цветная детская вышивка больше чем 6 в основном)+ доп. приспособы(боринг для решелье где вместо игл ставятся ножи 4 шт), програмные возможности машины не подключая компа, бордюрные пяльца, Джамбо(36*36) промышленный челнок(это очень важно) автоматическая закрепка и обрезка нити(это есть и в 650). Многоигольные более выносливые, они расчитаны на 10-12 часовой раб. день, а когда получается и больше. Гарантия 1 год- ничего страшного, с ней ничего не поизойдёт, не факт что там где 2 года вас без проблем обслужат. И вообще если у машины возникает проблема она об этом сообщает, даже без капли масла она работать не будет, поэтому они и долговечны.
Я на своей ТО делала сама через 1500 часов работы, открыла, а там чистота как в музее, аккуратно всё смазали( даже разбирали на 2 части), весь мануал на форуме имеется и не нужен никакой сервисный центр. Ремонт быстрей понадобится одноигольной(износ больше, производительность меньше) чем 6 а то и 10-игольной, где нагрузка распределяется на 6-10 игл. У меня есть желание купить 1000(но не продавать 650), но жду (может в моих мечтах) у них появится 12-15 игл-это будет просто круто. Мысли пробегали вообще вместо 1000 взять ТАДЖИМУ промку, но там монитор совсем не весёлый (мы же женщины-прежде всего красота и лёгкость в обслуживании). Программа PE-DISIGN идёт в подарок. А вообще сейчас всё с инета качается и тратить денегне надо на первое время. Но на мой взгляд теория без практики-зря потерянное время.
И вообще по поводу выбора любых машинок, аппетит приходит во время еды. Поэтому нужно выбрать такую, чтоб кушать не быстро захотелось.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
По поводов форматов 650 и 1000 без проблем понимает pes dst через флешку. Много читала проблем на форуме, но не с Бразерами. Но есть одно но... Смотря в какой программе сохранять.
PE-DISIGN, WILCOM это без проблем, а вот не давно купила программу УРФИНУС там с сохранением в pes проблема(приходится его конвертировать с DST в PES тогда всё нормально). Но машинка понимает ещё 2 формата( DST и PEC), с одним(DST) из которых я вообще проблем не вижу, единственное чего его не люблю он при сохранении перекрашивает дизайн из красивого в сине-зелёный(вообще это промышленный формат).

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB