Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
http://reader.web2doc.com/pages/lyudi_h ... sim_chitat прочла вот... :shock: :? что думаете? :?:

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 09:13
Сообщения: 46
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Необязательно хорошо (по-рублевски) жить, чтобы сталкиваться с подобным хамством: мы 6 лет назад сделали ремонт, поменяли мебель - ничего особенного - обои с каширского двора , мебель - шатура; и перестал вдруг работать телефон - вызвала мастера - он пришел по сторонам головой крутит и приговаривает "у, хозяйка, о, хозяйка" поковырялся в щитке на нашем этаже, этажом выше поковырялся, потом заходит в квартиру и , глядя мне в глаза обрезает ножом ЦЕЛЫЙ провод сантиметров за 15 до телефонной розетки , и говорит "делать надо! 300 рублей" накрутил соплю синей изолентой и ушел. суть в том, что если до квартиры неполадка, то бесплатно, а если в квартире - то за деньги.... вот так..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
что думаете?

Серьезные проблемы у дамы.Так всегда и бывает когда :“из грязи в князи”.Точно не помню как у Крылова,но где-то так:”Осел останется ослом,хоть ты обсыпь его звездами”.В описании “проблем” или этой исповеди просто сквозит пренебрежение к окружающим людям,а они ей этого не прощают.Люди все равны,но не все это понимают.Человеческий фактор присутствует всегда и везде,противостояние пренебрежению и хамству по возможности открыто или скрыто будет обязательно и от того как человек относится к другим людям и зависит -плюнет ли ему официант в ресторане в тарелку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вот и я так подумала...Если все вокруг тебя такие хамы и идиоты может стоит задуматься,что не так с тобой?))) сумбурно.уж простите)))

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 09:13
Сообщения: 46
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо, приведу другой пример: среди знакомых моих знакомых есть мальчик, который раз в неделю ездит к одному серьезному политику поддерживать работу бассейна. политик не из разряда " из грязи в князи" а серьезный и очень занятой. в бассейне купаться ему некогда, с мальчиком не знаком, и никогда они живьем друг друга не видели, (так что человеческий фактор отсутствует). за обслуживание бассейна платят фирме (бешеные деньги) фирма платит мальчику зарплату (оч.прилично по-московским меркам). Так вот! мальчик недоволен! независимо, купались в бассейне или нет, ехать же надо! жопу отрывать! целый один раз в неделю! и еще, желательно не ездить, а приезд в журнальчике проставить. здесь мне кажется не зависит, от того, кому оказывают услуги, просто некоторая категория людей хочет за чужой счет решить все свои проблемы.... увы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Почитала статью и Мишке скинула ссылку
Мишка посмотрел статью и сказал: "Обычное поведение человека с очень низкой самооценкой."

Согласна с Мишей...
Этим могут страдать и мальчики чистящие бассейн и девочки ищущие слуг :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Сообщения: 177
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заинтересовала одна фраза: " в Долгопрудный вела темная дорога, еле нашла нужную хибару"
Живу в Долгопрудном, да на переезде иногда постоять приходится, но дороги освещены. Да и "хибар" я у нас не видела. А на рекламных щитах одной строительной кампании так и пишут "город-курорт" :D

_________________
SILVER REED 840/SRP60N, ПО KnittStyler


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:51
Сообщения: 15
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-моему, история про водителя, которого теперь надо возить, - бородатый анекдот.

_________________
Дизайны для машинной вышивки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
А я пока читала испытала практически всю гамму чувств)))) Закончила жалостью к автору-ущербный вообщем человек то....

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 19:15 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Вобщем то дело не в прислуга-рабовладелец, а просто в самом человеке..... "На пути из грязи в князи...." :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 12:01 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Одной фразой показала дама все что из себя представляет :D .
Хотя если по совести говорить, некоторых продавцов (торгашей :twisted: ) строителей и уж тем более ремонтников, не мешало бы посадить под домашний арест, в колодец и далее по списку. Это мое мнение и касается оно только тех кто недобросовестно относится к своей работе.
Примеры из моей жизни не далее как вчера выслушала отповедь продавца в том что у него разные ценники на брюках :twisted: (мое недоумение , и вопрос . "Я то тут причем?") , и всеми любимые народные ЖЕКи, мастера из которого мы ждали без малого 2 недели, после письменного заявления. Вот его я бы в колодец то посадила :twisted: . Ну а историю с намеками на мою нечистоплотность и кидание в унитаз .................... (при том что забили стояк строй мусором соседи сверху), можно было и опустить, но уж больно похоже на историю из статьи про асенизаторов. Хорошо что люблю иногда поскандалить, так :roll: под настроение :wink: .

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 07:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот лента принесла
http://bryanlewissaunders.org/drugs/
Художник
в 95 году решил делать автопортреты, каждый день. С тех пор у него уже почти 8 тыщ их получилось. Где-то в то же время он начал баловаться всякими лекарствами и наркотиками. В результате повредил себе мозг. Лечился и лечится. Но портреты продолжает рисовать. Там у него много всяких (и не только портретов). Но это подборка автопортретов под названием "наркотики". Это то как он себя видел в зависимости от принимаегого вещества. Там и грибы есть ;)
Довольно занятно

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 01:56 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Позвонил мне сегодня студент. Он пишет курсовую на тему "какие компании в России могут быть успешными?"
Это вопрос об американских компаниях и о тех, которые еще не вышли на рынок России (СНГ). Можно кратко сделать экскурс почему те которые вышли успешны/не успешны.
Про тех что уже в России, мне в голову приходят только 2. McDonalds и Phillip Morris. Успех первого объяснить не могу. Успех второго - и ежику понятно, стоко курильщиков, шо сам Бог велел.
А вот какие компании могли бы успешно развить свой бизнес? Ну не знаю, по принципу IKEA, скажем какой-нить сетевой супермаркет, или завод, или что?
И если не смогут, что будет помехой? Ну кроме жутчайшей коррупции?

Учтите, мне все ответы придется переводить на англ. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Успех первого наверняка описан во всех книжках по маркетингу и рекламе. Редкие страны где Мак не имеет успех. Россия не единственная, где получил безумные продажи в первый день открытия, и продолжает продавать, продавать и продавать... На месте мальчика я бы сравнила его с Бургер Кингом... второй по величине, при этом вообще никакой в России.. 2!!! всего 2 фастфудинки в Москве. Маков даже считать не буду. Говорят что причиной Лужок... не знаю. Ведь умудрились построить два ресторана, почему не строят больше? Запретили? Сложно сказать. Сюда же запихнуть КентукиФрайЧиккен, которая в России начиналась как Ростикс (компания Росинтер, сеть ресторанов в частности Амбар и Фрайдис о которых речь ниже). Да, ее посещают, но не сравнить с количеством в Маке. Реклама? Соуса в Маке вкуснее :))))

Успех второго вряд ли объясняется наличием большого количества курильщиков. Слишком простое объяснение не имеющее под собой оснований. В России есть не хуже продажи, например, у Winston. А вот неудачной можно назвать Chesterfield... Конечно же продают эти сигареты, но если посмотреть, что народ курит... то это явно не Честер...

Тебе еще в голову могут прийти Баскин Робинс. Мороженное вкусное, а можно ли назвать его популярным? Гложут сомнения. Не развивается сеть. Кока-Колу я бы сравнила с Пеписко.

Первой, вместе с макдональдс появилась Пицца-Hot. Умерла практически. Ее место заняли Сбарро... ТиджейФрайдис, Амбар - эти недорогие рестораны пришли от вас, в них не пробиться порой. Сюда же Старлайт. Амбар - место сбора людей после 30 лет. Про Тиджей фрайдис ничего не могу сказать, крайне редко бываю. А Старлайт вечно забит молодежью... Порции - убить можно.

Если рассматривать в рамках одной компании, то например, ебей - популярен, а его платежная система paypal, оставляла желать лучшего при работе на российском рынке. думаю матерились многие, уж не знаю как сейчас.

Писюк и Эпл, тут сама понимаешь. У нас Мак выезжал долгие годы как КОМПЬЮТЕР КОТОРЫЙ ВЫБРАЛИ ДИЗАЙНЕРЫ. Маки были одно время популярны среди верстальщиков и дизайнеров журналов и газет. Многие даже не понимали почему он лучше, просто твердили: он лучше, он лучше... и сейчас разумного довода от 90% владельцев не услышишь.

Avon, Oriflayme? Mary Cay, Ничего не могу сказать. Продавались всегда с помощью коммивояжеров. Сейчас я их не вижу, но меня и в офисах нет. Два первых имеют собственные заводы в России. МериКей продолжает типа производиться где-то там... Орифлейм чаше чем Айвон можно встретить в магазинах, несмотря на способ распространения. Гляньте про них в инете. Что говорят, кто популярнее...

Да этих компаний целая куча.

О! Вспомнилось. Барби и Братс или как там ее эту куклу

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: О людях?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Chevrolet, Chrysler, Ford, Jeep кажись это тоже штатовские марки..как он в России продаются? вроде есть на дорогах и не мало

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB