Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Если вдруг так получится, что в будущем это станет моей работой, то обязательно приложу все усилия, чтобы расширять ассортимент, предлагать покупателю что-то новое. Люблю смотреть на вещи не стандартно и решать задачи оригинально.
У вас аккуратно вышитые работы, хорошо обработаны фотографии, порой даже слишком хорошо, но нет изюминки, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:31
Сообщения: 116
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
DaryN писал(а):
но нет изюминки, к сожалению.

Стесняюсь спросить: а какая должна быть изюминка в портрете с фотографии????
Ну хоть пару примеров приведите, пожалуйста)))

_________________
Студия компьютерной фото вышивки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
DaryN писал(а):
Как-то все слишком однотипно. Вот только лица разные, а остальное и не отличишь. Похоже на штампование, а хочется видеть оригинальность и эксклюзив.
.....Ну разнообразия нет.

C точки зрения человека, каждый день имеющего дело с вышивкой, может и нет разнообразия. А если посмотреть с позиции человека, которому вручают в подарок вышитый портрет, это очень оригинально и эксклюзивно. Далеко не на каждом углу предлагаются услуги по вышивке портретов, в отличие от, например, фотопортретов, которые можно напечатать на майке почти в любом фотоателье.
Так про вообще любую вышивку можно сказать, ну, подумаешь, розочки, маки, птички и т.д. было, избито, не оригинально.

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:46
Сообщения: 215
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
artpix писал(а):
DaryN писал(а):
Как-то все слишком однотипно. Вот только лица разные, а остальное и не отличишь. Похоже на штампование, а хочется видеть оригинальность и эксклюзив.

Ну так творите)) С удовольствием посмотрю на Ваши работы, может черпну что то новое, :)

это не шатмповка, а профессионализм. Что бы получить ТАКОЙ фотостежок в самом начале поработать надо много и понять все тонкости. Хвала девочкам, молодцы!

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Критика - яд, для слабых и лекарство для сильных.(ц)
Не оспариваю того, что девушки достигли определенного уровня профессионализма. Это мое мнение и думаю, оно может оказаться полезнее лестных и не искренних слов, которых не мало в этой теме, что греха таить.
Девочки и сами видят, ну ладно должны видеть, что это превратилось в рутину, а не в творчество. Просто признавать не хотят.))))
Разнообразие это: разные ракурсы, разные цветовые сочетания, разные коллажи, различные обрамления и фоны, различные стилистические решения.
Однообразие это:сепия, сепия, сепия, фас, фас, фас...
Olla писал(а):
А если посмотреть с позиции человека, которому вручают в подарок вышитый портрет, это очень оригинально и эксклюзивно.

Очень-очень сильно сомневаюсь, что буду в восторге от своего портрета, который мне вышьют в подарок с неудачной и некачественной моей фотографии. А вы? При этом да, я согласна, для людей с повышенной любовью к себе вышитый портрет - оригинальный, эксклюзивный и желанный подарок.
artpix писал(а):
Стесняюсь спросить: а какая должна быть изюминка в портрете с фотографии????
Ну хоть пару примеров приведите, пожалуйста)))

Примеров на форуме не мало, но ладно соберу сюда несколько:
Вложение:
1601200906301.jpg
1601200906301.jpg [ 122.31 КБ | Просмотров: 6998 ]

Вложение:
dsc0127801.jpg
dsc0127801.jpg [ 203.25 КБ | Просмотров: 6998 ]

Вложение:
dsc04823.jpg
dsc04823.jpg [ 220.33 КБ | Просмотров: 6998 ]

Вложение:
dsc03369.jpg
dsc03369.jpg [ 212.68 КБ | Просмотров: 6998 ]

Вложение:
album_pic.php.jpg
album_pic.php.jpg [ 140.93 КБ | Просмотров: 6998 ]

Вложение:
T023b.jpg
T023b.jpg [ 66.92 КБ | Просмотров: 6998 ]

Вложение:
00000.jpg
00000.jpg [ 103.58 КБ | Просмотров: 6998 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:12
Сообщения: 152
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Конечно в приведенных при мерах есть изюм, но это не фотопортреты это картины. Работа с изображением другая. Пробовала с иллюстрации намного легче.
Мне не все в приведенных работах нравиться, но однозначно сделано мастером.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:31
Сообщения: 116
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
DaryN писал(а):
Не оспариваю того, что девушки достигли определенного уровня профессионализма. Это мое мнение и думаю, оно может оказаться полезнее лестных и не искренних слов, которых не мало в этой теме, что греха таить.

Почему Вы решили, что Ваше мнение полезнее и важнее мнения остальных форумчан :shock:
DaryN писал(а):
Разнообразие это: разные ракурсы, разные цветовые сочетания, разные коллажи, различные обрамления и фоны, различные стилистические решения.

Для нас, вышивка портретов, это не просто хобби, не просто творчество - а в первую очередь работа, кусок хлеба. По этому, в большей степени, мы работаем с тем материалом, который нам присылают. И не всегда присланные фотографии годятся для каких то сверх идей, решений. Поверьте. Ну если фас - он и в Африке фас. А таких фото - 90% А из оставшихся 10% заказчиков - не всегда хотят что то неординарное. Ведь кто платит, тот и музыку заказывает. В письмах, заказах, четко указывается, хочу так то и так то)) А навязывать клиентам свое мнение - это как минимум непрофессионально. ИМХО.
С другой стороны, конечно, хочется работать, и всегда интересней работать с оригинальным материалом. Но это не означает, что если фото "стандартный фас" - работа превращается, как Вы высказались, в рутину :)

DaryN писал(а):
Девочки и сами видят, ну ладно должны видеть, что это превратилось в рутину, а не в творчество. Просто признавать не хотят.))))

Знаете, мне и на ум такое не приходило. Ну правда))) Но Вам, конечно же, виднее :)
-------------------------------------------
Спасибо, что показали некоторые варианты работ. Девушка с кошкой впечатлила.
И спасибо всем форумчанам за Ваше мнение. К слову, критику воспринимаю нормально. Для меня важным аспектом является развитие, а без критики развиваться, и смотреть здраво на свой труд, деятельность не всегда получается))

_________________
Студия компьютерной фото вышивки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 10:56 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
artpix писал(а):
Давай фото в студию))) Помогу чем смогу, проконсультирую. Ты вообще не вышивала портреты? Ни разу не разрабатывала дизайн по фото?

Привет! Спасибо за предложение. Только вступаю на путь освоения фотостежка. Запас времени до юбилея есть, потренируюсь на более простых обьектах, набью руку, или голову :mrgreen: , и обязательно приду за советами :oops:

Семейный портерты очень милые и нежные. У меня вопрос такой, почти на всех портретах есть вышитый задний фон, не пробовали без него? Можно поиграть с цветом ткани, добавить принт, термотрансфер, батиком разрисовать или рисунок воском в технике энкауистики сделать. В сочетании с вышивкой такие эффекты будут красиво смотреться.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:31
Сообщения: 116
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Riska писал(а):
Привет! Спасибо за предложение. Только вступаю на путь освоения фотостежка. Запас времени до юбилея есть, потренируюсь на более простых обьектах, набью руку, или голову , и обязательно приду за советами

Приходи :)

Riska писал(а):
Семейный портерты очень милые и нежные. У меня вопрос такой, почти на всех портретах есть вышитый задний фон, не пробовали без него? Можно поиграть с цветом ткани, добавить принт, термотрансфер, батиком разрисовать или рисунок воском в технике энкауистики сделать. В сочетании с вышивкой такие эффекты будут красиво смотреться.

Без фона пробовали всего несколько раз. Но пробовали только когда начинали заниматься фотовышивкой. По этому, то ли плотность большую выставляли, то ли флизелина было недостаточно - но ткань стягивалась, и получалось некамильфо.
Да и ткань, которую мы используем, не очень внешне красивая. Плотная, для вышивки в самый раз - но только если прятать ее под стежки.

По поводу воска - погуглила, и прям обалдела. Красота какая. Но у меня руки к рисованию кривые. Я такого в жизни не нарисую.
А вот принт - идея неплохая. Можно обдумать)) Спасибо. Это допольнительное оборудование нужно покупать... Нужно вникать, смотреть...
Я, какое то время назад, накупила всяких бусинок, цветочков, страз. Думала сочетать...Но как то не пошло, не прижилось. Даже не знаю почему. Есть одна работа, не помню показывала ли здесь... Там все в цветах нашитых, в стразах и в бусинах. НО - на фото почему то этого не видно.. Выложу, все же может кому то будет интересно.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 201.54 КБ | Просмотров: 6970 ]

_________________
Студия компьютерной фото вышивки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Мотря писал(а):
Конечно в приведенных при мерах есть изюм, но это не фотопортреты это картины. Работа с изображением другая. Пробовала с иллюстрации намного легче.
Мне не все в приведенных работах нравиться, но однозначно сделано мастером.


Там не все картины, есть и портреты. И уж если работать в фотошопе, то почему не довести до ума изображение, пусть обычное фото станет картиной, а не маской из музея Тюссо.


artpix писал(а):
DaryN писал(а):
Не оспариваю того, что девушки достигли определенного уровня профессионализма. Это мое мнение и думаю, оно может оказаться полезнее лестных и не искренних слов, которых не мало в этой теме, что греха таить.

Почему Вы решили, что Ваше мнение полезнее и важнее мнения остальных форумчан


Я решила так не безосновательно и приписала, "может оказаться", а не есть. Чтобы оно оказалось полезным нужно снять "шоры самолюбия" и намотать на ус полезные советы. :lol: Критика всегда полезнее обычной похвалы. Она толкает к развитию.


artpix писал(а):
Для нас, вышивка портретов, это не просто хобби, не просто творчество - а в первую очередь работа, кусок хлеба.

Я и говорю, что для вас все в рутину превращается. Становится главным заработать на еще одном вышитом портрете.
Ведь если у заказчика просить не одно плохое фото, а несколько более удачных. Уговаривать его попробовать что-то новое, чего не делают в каждом салоне. Тратить время на обработку в фотошопе, возможно даже на дорисовывание некоторых элементов. Это ж сколько затрат времени и нервов. А так штампуем одинаковые картиночки и нет проблем.


artpix писал(а):
К слову, критику воспринимаю нормально. Для меня важным аспектом является развитие, а без критики развиваться, и смотреть здраво на свой труд, деятельность не всегда получается))

Если бы я написала вместо сообщения с замечаниями следующее:
Девочки очаровательно, бесподобно, отлично, но было бы хорошо добавить цвет, делать другие ракурсы и добавлять что-то еще, то мою критику "проглотить" было бы гораздо легче, не правда ли? :lol:

Удачи в развитии!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:19
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поделитесь секретом, что за чудо-техника вышивает такую красоту?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:13
Сообщения: 73
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Не знаю на чем девочки вышивают, но на любой вышивальной машине можно вышить портреты в технике фотостежок. Дизайны создаются в программе pe-design.

_________________
***Её подруги на игле сидели...
- А кошки рядом с вышивкой - к экстриму...
- Мне волосы покрасьте...В 310...
- И пуговицы крестиком пришиты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:31
Сообщения: 116
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Мари Стратан
:sm248: :sm248: :sm248: :sm248: :sm248: :sm248: :sm248:


Вложения:
120.jpg
120.jpg [ 226.51 КБ | Просмотров: 6387 ]
123.jpg
123.jpg [ 239.39 КБ | Просмотров: 6387 ]
119.jpg
119.jpg [ 237.17 КБ | Просмотров: 6387 ]
122.jpg
122.jpg [ 216.55 КБ | Просмотров: 6387 ]
121.jpg
121.jpg [ 167.29 КБ | Просмотров: 6387 ]

_________________
Студия компьютерной фото вышивки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Рада вас видеть! Вас и ваши новые работы!Изображение
У девушки на третьем портрете просто невероятные получились глаза! Еще пара на фоне подсолнухов мне нравится, очень выигрышно прикрыли все недостатки, которые на фото были! А молодой человек на портрете в самом низу стал мягче что ли, чем он есть на самом деле. Интересный эффект. За счет цветовой гаммы или за счет чего так?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:23 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Привет, девочки! Почему вас так давно не было, с нетерпением ждали ваши новые работы!
Какая милая и счастливая пара на одом из портретов, фото как раз к дню святого Валентина.
А нижний портрет напомнил кое-кого :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB