Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Liza Prass писал(а):
Я бы доплатила за такое... Хотя бы просто глянуть на сфумато


У меня тоже обновилась сама и я тут же полезла в сфумато, проверить и открыть файлы сделанные в 12 версии и 10.
Работала с портретом внука моей очень хорошей знакомой.
Это портрет сделанный в 12 версии.
Думаю нужно еще поработать в фотошопе, бровки оттенить, носик тоже еще добавить теней а то невидим, чуть подработать губки и глазки, размер 140х207
Изображение

После обновления программы, я тут же загрузила этот же файл eof, открыла его, просто про генерировала стежки заново и ничего не меняла, сохранила и вот результат.
Изображение
Честно говоря результат меня порадовал, но настройки нужно для себя искать другие немного.
Радует то, что программа стала работать очень быстро, а то раньше ставишь на генерацию стежков и идешь заниматься другим делом иной раз минут по 20 приходится ждать особенно когда делаешь большой портрет.
И в тоже время я не стала дорабатывать фотографию, оставила все как есть, носик проявился, губки тоже.
Вот эта фотка уже после небольшой игры с настройками.
Изменила тип застила зеленого фона, кое где поменяла плотность заполнения.
Изображение
Итог получился неплохой, дорабатывать фотку в фотошопе не стала, оставила такой вариант.
Но почему то размер в новой программе увеличился вместо по ширине 140 стал 150, а когда убрала маленькие стежки и добавила компенсацию стал вообще размером по ширине 156.
Переделывать заново не стала, решила уменьшить в базовой программе.
Итог вот такой
Изображение
Но сколько я не пыталась уменьшить стежки все равно их стало на 9000 больше, или я туплю или нужно еще раз как следует разобраться с программой.
Итак итог по работе в новой версии сфумато, то есть обновленной.
Изменилось заполнение червячков, осталось 4, по моему вкусу работать можно только с верхней, то есть первой и второй для глазок и круглых деталей.
Генерировать стежки стала программа очень быстро а то иной раз сидишь не один вечер добиваясь нужного результата.
И конвертировать в стежки и в базовую программу тоже стало очень быстро.
И вот сравнение картины делала лебедей в 10 версии и открыв просто дизайн, заново сгенерировала стежки и вот такой результат, отличается немного и немного пришлась поработать с настройками заполнения и разве что стал ярче цвет.
Первая картина в 10 версии, вторая в 13 версии.
Изображение Изображение

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Вот еще попробовала пере генерировать портреты моих дочек, сделала и вышила уже год назад, делала еще в 10 версии.
Настройки переделывать не стала, оставила все как есть для сравнения, вышивать повторно уже не буду.
Первую фотку скрина выложу в 10 версии, вторую в 13 версии.
Для себя я сделала вывод, что в фотошопе уже так явно подчеркивать тени не буду, эта тема явно проработана автором программы.
Убраны лишние протяжки, что так же радует и работает программа ну очень быстро :D

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Очень подробный отчет. Спасибо, Ирин!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Irina, еще раз мерси за то что пишешь про обновления, а то тут тебе в ответ каждый раз сообщают, что мол запускается само... :)

Так вот, во-первых, у меня отказалось обновляться в принципе, даже принудительно, а во-вторых, я этот Эмбирд запускаю в крайне редком случае.

Так что если бы не ты... :)))

Вернусь в понедельник, доплачу за 13 версию и гляну что там хорошего...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 06:56 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
а ты что до сих пор сидишь на 10й? Потому шо с 12 на 13 переход бесплатный. :P

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Irina писал(а):
а ты что до сих пор сидишь на 10й? Потому шо с 12 на 13 переход бесплатный. :P

Так с 10 на 12 переход то платный :D
Поэтому видимо и не обновляется, мало того мне на 12 прислали вообще другой пароль, пришлось 10 версию убрать с компа и ставить заново 12 так как у меня семерка 32 бита, а в 12 уже обновления идут при открытии программы, я соглашаюсь и жду когда обновится.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 05:26 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ир, пароли будут новые для каждой последующей оплаченной версии. У меня отдельно пароль на 2006, потом новый пароль на 2008, потом новый на 2012, теперь когда выйдет 2014 или 2015 тоже будет новый пароль. :D

Предсказываю, что build 10.2 очень даже не за горами. Нашла глюк. Пока что еще не могу его адекватно сформулировать чтобы пойти нажаловаться. Но думаю что я не одна такая...

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Глюк есть у меня например, когда я работала в сфумато, плагин накрылся, пришлось перезагружать комп.
Потом заново обновила программу, пока вроде идет нормально.
Сейчас в крестике работаю, тоже есть изменения не могу пока для себя решить плохо это или хорошо.
Квадратики обозначающие цвет стали в два раза больше, то есть ранее если в ряду стояли 10 цветов, теперь в ряду 5 штук.
Вчера делала дизайн и в дизайне было 26 цветов, так заколебалась упорядочивать.
А я делаю всегда подборку ряда оттенков одного цвета, потом другого, чтобы удобнее было подбирать цвета.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:47 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А ты сохраняй цветовой файл :) Я еще крестик не смотрела. Проверила только что он открывается, а на остальное просто не обратила внимание.
Меня сейчас шрифт интересует, а никто мне буквы подарить не хочет. Вот сижу думаю, какой бы мне шрифт для себя оцифровать, чтобы потом им уже вдоволь наиграться.

Upd
посмотрела крестик, ничего в нем не изменилось. Квадратики палитры как были маленькими так и остались. Ир, это у тебя чевой-то не товой-то. Попробуй переустанови.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Irina писал(а):
а ты что до сих пор сидишь на 10й? Потому шо с 12 на 13 переход бесплатный. :P


Нет, я на 12 :)))) Прикинь, прочла что с 10 на 13 20 баксов и решила что у меня десятая :)))

Видимо у меня переизбыток денег в голове... отдать хочется :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:09
Сообщения: 45
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Здравствуйте, может кто сможет помочь советом!! приобрела лицензионную программу (только базу и сфумато), установила версию 64-bit , зарегистрировалась, все прошло нормально и столкнулась с проблемой - при компеляции и передачи в редактор все сбрасывается и ничего не происходит - ни ответа, ни привета, судя по диспетчеру задач программа работает, но я не вижу окна нигде ни в свернутом виде ни в правом нижнем углу. Удалила программу, установила все заново, но ничего не изменилось, передать файл в редактор удалось только однажды. повторно тот же файл передать в редактор уже не получилось!!! размер файла 12000 стежков.
Если кто сталкивался с таким пожалуйста подскажите в чем может быть дело? Простите если задала вопрос не там где надо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:37 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Начнем с того что вы скачали с сайта?
Вам нужно скачать ОБА пакета. Менеджер и Редактор в одном пакете, Студия (там где сфумато) в другом пакете.
Второе. Проверьте что у вас правильно установились пароли. Открываете Менеджер и в верху должно быть ваше имя/фамилия.
Если не видите, то поместите парольный файл на диск С без всяких каталогов/папок. Откройте Embird и сделайте Восстановление пароля. После этого проверьте, чтобы было видно имя в заглавии окна.
Третье. Если пароли установлены правильно. Проверьте, что у вас стоит лицензионный номер напротив Сфумато.
Дальше. В последней версии (2013) есть такая бяка... Открываешь Птичку, получаешь окно Менеджера. Щелкаешь по кнопке с Иглой, чтобы перейти в Студию, Менеджер закроется и откроется и закроется окно Редактора и потом вроде как что-то открылось еще, но его не видно. По какой-то прихоти Дусана, окно Студии открывается минимизированное. Его вам нужно найти или в полоске задач внизу экрана, где остальные программы видны, или в менеджере задач.
Если у вас установлено, что нижняя полоска с программами автоматически закрывается, то вы ничего и не увидите. Вам тогда нужно мышку навести на нижнюю границу экрана, чтобы полоска появилась. И уже там смотрите. Если так и не смогли найти - пишите жалобу Дусану, на сайте Embird. Вы имеете право жаловаться и требовать починки пива не отходя от кассы.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:09
Сообщения: 45
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Irina писал(а):
..... По какой-то прихоти Дусана, окно Студии открывается минимизированное. Его вам нужно найти или в полоске задач внизу экрана, где остальные программы видны, или в менеджере задач.
Если у вас установлено, что нижняя полоска с программами автоматически закрывается, то вы ничего и не увидите. Вам тогда нужно мышку навести на нижнюю границу экрана, чтобы полоска появилась. И уже там смотрите. Если так и не смогли найти - пишите жалобу Дусану, на сайте Embird. Вы имеете право жаловаться и требовать починки пива не отходя от кассы.

Вот это мне не понятно! где должно быть установлено, что нижняя полоска с программами автоматически закрывается? в настройках виндоуз? У меня в нижней панели видно все свернутые программы, кроме студии....
Для себя я нашла "дикое" решение проблемы: когда открылась студия закрепила ярлык студии на панели задач и теперь после передачи файла в редактор через некоторое время нажимаю на этот ярлык и студия открывается (вместе с ней и файл), однако при этом выскакивает табличка на которой написано, что у меня версии редактора и студии не совпадают (одна из них более старая). Но это не может быть так поскольку установлены версии и редактора и студии 2013 10.3 (видно в окошке установленных дополнений). Может быть дело в старом сфумато которое я тоже установила, но которое кстати работает без глюков. Но наверное старое сфумато установлено не только у меня......
не думала я, что и с лицензионными программами бывают такие проблемы....
А как жаловаться то? на английском? так я пожалуй далеко не уеду такие подробности на английском мне не изложить, а через гугл боюсь меня не поймут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 22:53 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Авто-прятание панели программ настраивается по правому клику мыши. Если вы ничего не делали с этим, то он у вас всегда виден. Да, это то место где видны "свернутые" окна
У меня открывается вот так, причем с момента выскакивания/закрывания окошка Редактора и до появления иконки Студии проходит пару секунд. Теперь мне нужно щелкнуть по этой иконке, чтобы окно развернулось.

Попробуйте переустановить программу. Если это не поможет, пишите в личку, бум писать кляузу. :D


Вложения:
Capture.JPG
Capture.JPG [ 21.19 КБ | Просмотров: 4082 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:27 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Одну часть проблемы, которые у Светы мы выяснили. Света написала письмо в тех поддержку и ей ответили, что в данной версии Сфумато существует проблема с функцией карвинга и файлы не сохраняются. Над проблемой работают и остается только дождаться обновления.
У Светы Сфумато без студии. Если есть купленная Студия, то функция карвинга должна работать корректно.
Вторая часть проблемы не решена. Но мне, почему то кажется, что это тоже из-за того что только Сфумато.
Света, вы дайте знать если что измениться (в любую сторону)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB