Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 10 май 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 00:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Встал вопрос о переработке десятка замороженных и потом размороженных лимонов. Лимоны сейчас благополучно покоятся в миске, очищенные (а вы знаете что размороженный лимон просто сам вываливается из шкурки?), плавающие в диком кол-ве своего собственного сока. И что со всей этой красотой делать? Лимоны дико кислые. А в холодильнике еще дюжина "нормальных", которые мы сняли за день до заморозков. Ну эти-то еще полежат, но с теми как-то и не знаю что делать.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Какой-нибудь лимонный джем
Вот еще лимонный курд. Я не делала, но те, кто делал, говорят, что вкусно

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 02:11 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ира, можно мелко порезать или еще лучше пропустить через мясорубку и смешать с медом, если не любите мед, можно с сахаром. Отличное лекарство и так просто к чаю. Стоит долго в холодильнике без проблем. Я измельчала вместе со шкуркой.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 08:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Шкурка просто облезла целиком и она мягкая. Так что мы ее выкинули. Из половины получилось майонезная баночка чистого сока (он сам после снятия шкурки натек) и мякоть я перекрутила, получив еще майонезную банку лимонного пюре. Осталось еще 5 лимонов. Курд лимонный не люблю, для меня это кисель, а с киселем у меня всегда кошмарные воспоминания школьного или лагерного киселя. Не-не-не-не. Никогда больше.
Мы думали смешать с медом но за последние 4 дня мы как-то очень незаметно выели 2 банки меда и ничо не осталось. Только сахар и сироп агаве. Подумаю еще до завтра.


Привезли мальчиков. Потеплело (+15С), поехали кататься на великах. Ветер, нужно одеть курточки. Ну и шлемы. Папа одного одевает, дед второго. Выхожу на улицу проконтролировать. Оба два водрузились на велосипеды, старшее поколение страдает, пытаясь застегнуть шлемы. Младшее терпеливо ждет. Смотрю на того, которого обрабатывает дед. Шлем задом-наперед. Папа тоже замечает, отодвигает деда, снимает шлем. При этом я пытаюсь застегнуть молнию на курточке. Что-то с курточкой не так. После 3х попыток, понимаю что курточка одета шиворот-навыворот. Снимаю курточку, выворачиваю. Деть сидит на велике. Папа сгоняет его с велика со словами: "без шлема на велосипеде сидеть нельзя". Мальчик терпеливо подставляет свою голову для шлема. Шлем одет, он тут же восседает, но в таком положении куртку одеть невозможно. Папа: "слезь, нужно одеть куртку" Мальчик: "но я же в шлеме!"

Учимся читать. Откопала букварь (еще их папа по нему учился в этом же возрасте), читаем. Когда они вдвоем, то Эля всегда читает и повторяет, а Аря только кивает головой и его молниеносно сдувает как только Эля дочитывает. Поэтому мы их разделяем и занимаемся с каждым отдельно. Эля за 5 минут прочитывает свои 8 слов и отправляется играть. Аря сидит страдает, крутится, чухает голову, заглядывает под стол, смотрит что делает Эля, делает вид что читает. Вот он прочитал м-у и все теперь у него везде это му, даже если там совсем другие буквы. Минут 30 страдает, но в конце-концов, видя что с бабы где сядешь там и слезешь, за несколько минут дочитывает слова и с воплем "я теперь свободен?" ускакивает играться. Ну и вот чего спрашивается?
Взяли бумагу и фломастеры. Баба выкладывай нам слова. Какие вам слова сделать? Говорят давай самолет. Выложила. Эля быстренько нацарапал вполне ровненько слово и ждет следующего. Аря все еще рисует это слово. Почему-то с третьей буквы и по кругу. Но своей работой он остался доволен.
Потом они срисовывали слово яблоко. Аря опять только вторую половину слова нарисовал, а Эля я сделал как R, остальное как и положено. Потом они хором мне доказывали что Ира - это моя фамилия, а баба - это имя. И почему-то они никак не могли взять в толк что фамилии у нас с ними как раз одинаковые. Тогда они решили раз баба так против что Ира это фамилия, тогда Ира это второе имя. Пыталась объяснить им что баба - это звание, как папа или мама. Так и не смогла. Зато они теперь вычитали в букваре Шура и знают что Шура и Саша это одно и тоже и это фамилия деда.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 02:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
За не имением песочницы, орлы пекли пасочки прямо из грязи. Перемурзюкали кроссовки, штаны и руки. Затащила одного в дом, чтобы отмыть и уже сесть почитать. Сняла с него все до трусов, папа пошел взять чистую одежду. Стоим в туалете моем руки и все остальное. Папа зашел с футболкой и штанами. Ребенок: "папа ты выходи, баба ты оставайся" Папа вышел, а я спрашиваю это почему?
- Я не могу, когда в туалете со мной два взрослых. Это меня запутывает.

Для понимающих оригинал
- Dad, you leave, baba stays. I don't need two adults here in the bathroom with me, i'm getting confused.

Cегодня восполняли пробел в их образовании. Они первый раз посмотрели первую серию Ну Погоди. Остались в восторге. Очень сопереживали зайцу и ойкали в самых "страшных" местах. Было очень смешно наблюдать за ними.

Мальчиков пытаются отправить поспать. Папа им напоминает что после сна они поедут на день рождения к их подружке. Эля идет в кровать, а Аря пытается торговаться: "а можно мы сейчас поедем на день рождения, а поспим потом?"


Вложения:
20210221_134459 (2).jpg
20210221_134459 (2).jpg [ 130.43 КБ | Просмотров: 1912 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 05:01 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Валентин, это для тебя ответ.
Произошло 2 вещи:
1) доставщики энергии действительно попытались взвинтить цены на 900% и кое-где им удалось выставить соответствующие счета, но все эти счета будут оспариваться и вряд ли им удастся получить эти суммы
2) еще в четверг было принято постановление что если кто-нибудь попытается воспользоваться ситуацией и поднять хоть на что-нибудь цену - то эта компания будет очень сильно оштрафована и на нее напустят кучу комиссий.

Теперь как это все работает в действительности. У меня контракт закончился с эл.компанией, но уже больше года я им плачу 10 центов за киловатт. За 5 дней конца света, стоимость (ну кто пытался поднять) ушла на 9 долларов за киловатт. Захожу в свой аккаунт у них, читаю: не беспокойся, не взирая ни на что, твоя оплата так и будет 10 центов за киловатт.

Ну и это то о чем я говорила несколько дней назад, что если цену все таки поднимут, то от них все клиенты ломанутся и они просто потеряют бизнес.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 02:25 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вчера Хьюстоновская водокомпания сказала, что всем за февраль выставят счет по усредненному расходу, а не актуальному. Это в связи с тем что у очень многих трубы полопались и вода хлестала не день и не два. И там расход воды на счетчиках набежал не хуже чем электричество по 9 долларов за киловатт.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 06:25 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Муж должен был получить вторую дозу 17 февраля. Но в связи с концом света в отдельно взятом штате, это стало проблематично. Еще в прошлую пятницу он пытался дозвониться в главную диспетчерскую, чтобы назначить время и место, но было глухо как в подводном танке. В понедельник тоже. Во вторник он умудрился дозвониться но пришлось слушать музыку часа 2. Ответили в итоге, спрашивают какую вакцину ему вкололи. Он не знает (я знаю - у него была moderna), хорошо, где кололи? Сказал, они там по числам посмотрели, сказали что это была модерна и нашли ему где она сейчас есть и назначили укол на этот же день. Первую дозу ему сделали в поликлинике не далеко от работы. Второй укол назначили где-то дальше. Все бросил, поехал. Очередь идет быстро, нужно что-то там опять заполнить. И тут начинается. А где твоя бумажка с первой прививкой? Дома, наверное. (Бумажка точно была, я ее хорошо помню, потому что там было оставлено место для второй прививки). Ладно, попробуем без нее. А что тебе кололи? вроде модерну. Не, нам нужно точно. Точно не могу. Ну и мы тогда не можем. Ищи бумажку и приходи.
Дома перерыл все что можно - бумажку не нашел. А время тикает, у него по сути только неделя осталась для второй дозы. На следующий день заехал в поликлинику, где делал укол, чтобы они сказали точно что кололи. Дали какую-то бумажку. Дозвонился до диспетчера, назначили укол теперь уже вообще хрен знает где в центре города, на 4 часа. Самый час пик. Но поехал. Тоже покрутили головами, поцокали языками, но укололи и дали бумажку, что привит. Вчера полет был нормальный. Сегодня говорит весь день какой-то сонный. Завтра по-идее уже никаких симптомов не ожидается.
Теперь у нас только я да пацаны совсем не привитые. Остальные или полностью или первой дозой.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 02:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Всё, бабу Иру тоже укололи первой дозой сегодня. Рука отваливается как после хорошего махания самым тяжелым весом. Говорят так дня 2 будет и потом выздоровею. Я очень на это надеюсь.
Было смешное пока я там укалывалась. Ехать кудысь в центр города (оказалось что туда же куда и благоверный 2 дня назад ездил). Пришлось с утречка ехать к сынуле, а он меня уже к назначенному времени привез туда куда надо. Он остался спать в машине, а я пошла дозу принимать. Там народу много (но все на расстоянии, как у взрослых) и принимающих тоже много, поэтому все как на конвейере. На все про все от момента входа в здание до выхода (с 15 минутным сидением после укола) ушло 35 минут. Укололи меня уже, сижу отдыхаю 5 минут. Сын прислал сообщение "ты в порядке?" Оказалось, что в этот момент к зданию приехали 2 скорых помощи, так он решил выяснить не за мной ли. Не за мной, они просто приехали стоять на стреме если вдруг кому-то чего-то.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Irina писал(а):
а с киселем у меня всегда кошмарные воспоминания школьного или лагерного киселя. Не-не-не-не. Никогда больше.

а макароны, толстые с палец, в молоке с сахаром (как глисты в собстевной слизи или поносе), или рис там же, или чуть больше молока и это уж еназывается суп молочный.. (бля чуть не вырвал на клаву) Рис и молочные супы и многое подобное, на всегда вычеркнуты из моей жизни.. а Еще макаронная баббка. .(бедная клава)

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 19:23 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот поверишь или нет, но в моей жизни молочный макаронный суп никогда не встречался. Макаронную запеканку смутно помню, но из вермишели и плохих ассоциаций она у меня не вызывает, значит была относительно нормальная. Рисовый молочный суп, наверное, был, но опять же ж, либо мой мозг это начисто заблокировал в качестве самосохранения, либо это было относительно нормально. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 03:08 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
вот на случай если у вас когда-либо возникал/возник/может возникнуть вопрос "а как же ж вот эти с дредами?", то вот вам ответ.


Вложения:
20210227_160812.jpg
20210227_160812.jpg [ 59.38 КБ | Просмотров: 1791 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 03:28 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
день рождения кое-кого приближается, их заказ на торт(ы) такой же переменчивый как и погода в горах. Финальный ответ на вопрос "какой торт вы хотите?"
Вложение:
20210227_140825.jpg
20210227_140825.jpg [ 224.21 КБ | Просмотров: 1790 ]

и это гибрид торта и мороженного. Торт - нижний слой, мороженное - верхний.
И если вы думаете что вопля по поводу того что одному не доложили вишню не было, то вы крупно ошибаетесь.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 06:19 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Irina писал(а):
Гараж дали, а машинка где-то по дороге из коробки выпала. Ну мы это уже проходили. 2 клика мышкой вчера, сегодня UPS проехало мимо и забрало коробку, замена должна приехать либо в пятницу либо в понедельник. Если будет хорошая погода.


Продолжение истории. 12 февраля они мне новый гараж отправили и должна была я его получить 19. Но тут грянул конец света и я поняла что гараж, в лучшем случае, приедет на неделю позже. Амазон мою догадку подтвердил, мол, погода у вас совсем не летная, и тем паче не для езды на грузовике, так что ждите. Ждала я честно до 25 февраля. В этот день я решила поинтересоваться "и хде?". Захожу посмотреть, а они мне "гараж твой вроде как потерялся, но ты не расстраивайся, может ты его когда-нибудь и получишь, а мы тебе, если ты, конечно, хочешь, можем деньги вернуть".
Мне нужен гараж и причем срочно, не позже 1 марта вынь и полож. Беседую в чате с амазоном. Мужик индусского имени, после 15 минутного думания (шо он делал?), сказал что он оформил мне возврат. Я у него поинтересовалась не должна ли я радоваться по этому поводу. Он сказал что это мне решать. Хотела нахамить, но он здесь ни при чем, хоть и индус. Оскорбилась молча и простилась с гаражом на веки.
Сегодня утром (заблокируйте мне амазон!) зашла купить очередную фигню. Думаю дай посмотрю что там творится (деньги уже вернули) с посылкой. И изумленно вижу что улитка доползла до Хьюстона. Теперь мне интересно 2 вещи: 1) сколько улитка будет ползти из Хьюстона до Кэйти (езды 40 минут), но они ж прямыми путями не ездят, значит повезут в Сайпрес мимо нас, а потом уже оттуда к нам. 2) потеряют ли машинку опять.
А, ну и 3) оно вообще доедет до меня или нет.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 20:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
upd
гараж переехал из Хьюстона в Хьюстон, теперь мне вот прямо стало интересно сколько у нас тут Хьюстонов. И в какой Хьюстон оно поедет завтра.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB