Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Когда я училась на курсах по маш. вязанию, преподаватель нам сказала, что очень ворсистую пряжу мало пропускать через парафин, надо еще и свечкой через определенный промежуток времени или рядов (например, 50 рядов) натирать саму бобинку пряжи, с которой сматывается нить при вязании. Проверено, действует 100%. Надо только не забывать вставать и натирать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Татьяна писал(а):
Когда я училась на курсах по маш. вязанию, преподаватель нам сказала, что очень ворсистую пряжу мало пропускать через парафин, надо еще и свечкой через определенный промежуток времени или рядов (например, 50 рядов) натирать саму бобинку пряжи, с которой сматывается нить при вязании. Проверено, действует 100%. Надо только не забывать вставать и натирать.


Всё правильно!Вы сами почувствуете по ходу каретки,что пора бабинку парафинить.Или при перемотки пряжи сразу пройтись парафином через промежутки намотки.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Так, девочки, молодцы, спасибо, а теперь уточните как пройтись по бабинке, у меня например нитка тянется изнутри, натирать свечкой изнутри надо и как, Татяна мы многое узнали по технологии благодаря вам, спасибо, особенно спасибо за кетлевку в кармашек, очень облегчает труд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Может быть, распилить свечку на бобинки и просверлить дырку внутри и пропустить нитку через нее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Так у меня нитка и так, постоянно трется о парафин, парафин крутится, на оси, а нитка протирает парафин до глубокой бороздки, и ворсинки все приглаживаются в процессе работы, мохер я вязала на Тойоте с парафином и очень лохматую пряжу уже на Сильвере, все вяжет нормально, проблем не было, я думала вы говорите, что еще дополнительно натираете свечкой бобины с нитками как-то изнутри, или я не првильно паняла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да, дополнительно натирается и бобинка свечкой снаружи. У меня идет с внешней стороны нить. Помимо того, что трется о бобинку, еще для более гладкой вязки натирать надо при ворсистой пряже и бобинку, с которой вяжется изделие. Вы машине облегчаете работу.
Это я предложила свечку пилить в том случае , когда нить идет изнутри. Для дополнительной парафинизации нити.
А свечкой я натирала не сплошь, а делала несколько как бы росчерков по внешней стороне бобинки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Да, я поняла, а теперь вопрос по поводу бабины ниток, сколько помню в во всех книгах напмсано, что нить должна идти изнутри мотка, а не снаружи, у вас сматывается снаружи, это какое-то новшество, или секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 01:54 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
irina_b писал(а):
Да, я поняла, а теперь вопрос по поводу бабины ниток, сколько помню в во всех книгах напмсано, что нить должна идти изнутри мотка, а не снаружи, у вас сматывается снаружи, это какое-то новшество, или секрет?

Ира, имели ввиду, когда ты нитку сама наматываешь из мотка на бабину, то тогда снаружи, а не берешь и вяжешь сразу с мотка изнутри.... :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Никакого секрета нет. Я покупала в магазине при Семеновской фабрике нить прямо в бобинах. Брала сразу две или три. Ставила их в ряд и вязала прямо с них. Насколько я знаю все мастера вяжут так, не перематывая нить. Конечно, в идеале надо нить прежде постирать, проделав такую колоссальную работу по размотки бобины. Я честно скажу, этого не делала. И из трех нитей в одну не сматывала. Вяжу сразу с трех-четырех, а может быть и с двух бобин. Ничего нигде не цепляется. Вы же вяжете предварительно образец, стираете его, а затем по аналогии делаете пересчет на изделие. Уверяю вас, что с готовых бобин ничуть не хуже смотрится изделие, чем когда вы сматываете и вяжете из центра клубка-бобинки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я не спорю, просто я никогда не вязала с таких бобин, обычно в наших магазинах пряжи продаются мотки по 50 и 100 грамм, есть конечно и в бобинах, но цвет оставляет желать лучшего, есть магазин, где вообще Российская пряжа не продается, я беру в основном в этом магазине, пряжа очень качественная без узлов и порывов и утолщений пряжи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возвращаясь к нашим бобинкам. У меня ручная моталка Бразер. Она тоже сматывает нить на конус пластиковый, который я покупала отдельно. Так Вот с этого конуса тоже нить сматывается с внешней стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Можно я тоже добавлю про бобины.
В идеале для машины нить должна быть на бобине, стоять за машиной на полу, тогда натяжение будет правильное. Бобин столько, во сколько нитей вяжем.
Но на практике я тоже вяжу из пряжи, которая в мотках, но всегда перематываю моталкой, правда, в клубки (моталки для бобин нет). Из клубков вяжу с наружней стороны. И никогда заранее не сматываю нитки, если надо вязать в несколько.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Последнее время я вязала свитера резинкой 2х2, 4х2, все, кто вязал такие вещи знают, что если происходит сброс петель, то поднять их очень тяжело, первый свитер я распускала до основания три раза, на втором мне уже жалко было это делать, что я сделала, деккером- трансфером, я быстро прекидываю на заднюю фантуру петли с передней, опускаю переднюю фантуру и спокойно без напряга поднимаю все петли, затем поднимаю фантуру, перекидываю назад все петли передней фантуры, и продолжаю вязать дальше, далее боковые грузы, я стала перевешивать через 10 провязанных рядов, так что переднюю часть связала без ошибок.
Может кто нибудь проделывает это иначе, поделитесь, для меня получается быстрее перекинуть петли, чем перевязывать снова, потому как поднять петли сразу на двух фантурах для меня тяжело, плохо видно как поднимаются петли, а здесь все перед глазами, все упущенные петли.

Далее, хочу сказать о горловине, первый раз провязав свитер для внучки, закрывала петли на машине, прикетлевав воротник, оказалось, что голова не пролазит в ворот, сейчас я закрываю петли горловины тоненькой резинкой, что продаются на катушках, поэтому может быть кому нибудь пригодятся мои ошибки и мой выход из них.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 15:23 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
irina_b писал(а):
...поэтому может быть кому нибудь пригодятся мои ошибки и мой выход из них.

Ой, как пригодятся!...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Ирина. Вещи полностью из резинки для меня вообще душевная проблема. На пройме и вороте всегда приходится их переснимать на задн. ф-ру. Если убегают или ошибка обнаружится - поступаю так же. А за резинку по вороту - благодарю, очень важная тонкость, попробую тоже так сделать. :sm155:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB